立方招采通
全国 [切换]

泗洪县2025年度农村供水保障与维修建设工程中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108920001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县水利局泗洪县2025年度农村供水保障与维修建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称安徽新建控股集团有限公司投标报价(元)5098687.730000
项目负责人高翔
项目负责人证书名称注册一级建造师-水利水电工程
项目负责人证号皖1342022202301936
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容济宁经济技术开发区农村饮水安全提升改造项目工程总承包(EPC),府谷县城镇饮用水水源地建设工程三标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)石家庄市鹿泉区绿岛火炬开发区水厂扩建及2021年工业服务业、农村生活关停自备井项目施工第四标段,定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工三标段

第二中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--

第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1河南长锦建设工程有限公司与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(其他项目清单中招标代理费33800元固定价未填写)
2河南亿源建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(A证过期)
3山和工程集团有限公司与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(其他项目清单中招标代理费33800元固定价未填写)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽新建控股集团有限公司14.2512.613.114.1414.17----
2长铁建设集团有限公司14.0512.9512.814.0514.58----
3河南江仁建设工程有限公司13.8512.0513.013.7914.18----
4河南江堰水利水电工程有限公司13.512.812.513.514.42----
5河南金田水电工程有限公司13.812.612.914.0714.33----
6河南瑞利达工程建设有限公司13.6513.412.413.8514.14----
7华源伟业建设集团有限公司13.4512.3512.913.614.21----
8济南市章丘区水利建筑工程公司14.212.912.814.5214.89----
9沛县水利机械化施工有限公司14.4513.712.814.4914.76----
10乾程建设有限公司13.3512.712.513.7114.4----
11山东淮海水利工程有限公司14.112.413.214.0114.36----
12鑫路建设集团有限公司13.812.313.014.2314.05----

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽新建控股集团有限公司5098687.73000071.6713.86.04.6496.11
2长铁建设集团有限公司5486410.94000067.8613.680.02.6684.20
3河南江仁建设工程有限公司5491984.62000067.813.550.01.6482.99
4河南江堰水利水电工程有限公司5494216.81000067.7713.270.03.5684.60
5河南金田水电工程有限公司5493487.20000067.7813.590.01.5982.96
6河南瑞利达工程建设有限公司5489206.91000067.8313.630.01.282.66
7华源伟业建设集团有限公司5492562.36000067.7913.321.51.684.21
8济南市章丘区水利建筑工程公司5170812.60000071.5513.876.04.6196.03
9沛县水利机械化施工有限公司5315062.74000069.8614.216.04.6394.70
10乾程建设有限公司5490883.19000067.8113.250.02.5783.63
11山东淮海水利工程有限公司4481797.19000065.6613.773.04.6287.05
12鑫路建设集团有限公司5488132.84000067.8413.620.01.5783.03

6、拟确定中标人:安徽新建控股集团有限公司

7、备注:1、第一中标候选人:安徽新建控股集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:合格;项目负责人:高翔;证书名称及编号:注册一级建造师-水利水电工程;皖1342022202301936; 2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理机构:泗洪县水利局 联系人:徐刘华 联系电话:15951091750。(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。

本评标结果公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县水利局
日期:2025-06-03

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机