立方招采通
全国 [切换]

毕节市市场监督管理局检验检测中心2025年药品检验设备项目-评审公示

毕节市 竞争性磋商 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:毕节市市场监督管理局检验检测中心2025年药品检验设备项目 

2、项目编号:P52050020250009FJ 

3、采购方式:竞争性磋商 

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2025年08月28日09时40分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

毕节市市场监督管理局检验检测中心 

代理机构名称

贵州金秋工程项目管理有限公司 

项目名称

毕节市市场监督管理局检验检测中心2025年药品检验设备项目 

开标时间

2025年09月10日10时00分 

开标地点

网上开标

评标时间

2025/09/10 11:00:00 

评标地点

第十五评标室 

报名单位

1、毕节市盛沃商贸有限公司

2、四川鲜彻商贸有限公司

3、贵州金斗云信息技术有限公司

4、贵州同博万诚贸易有限公司 

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

毕节市盛沃商贸有限公司

975000

李文学

四川鲜彻商贸有限公司

973000

曾洋怡

贵州金斗云信息技术有限公司

955555

刘鹏

贵州同博万诚贸易有限公司

959000

郭书洪

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州同博万诚贸易有限公司

2

毕节市盛沃商贸有限公司

3

四川鲜彻商贸有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州金斗云信息技术有限公司 未提供书面声明:参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录。,未提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录的书面声明。,未提供书面声明

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

四川鲜彻商贸有限公司

29.57

56

8

64

0

93.57

973000

1

贵州同博万诚贸易有限公司

30

46

2

48

0

78

959000

2

毕节市盛沃商贸有限公司

29.51

30.33

3

33.33

0

62.84

975000

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

贵州同博万诚贸易有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.(2)质量保证(0分-6分)

2

2

2

2.(4)安装调试方案(0分-5分)

3

3

3

3.(3)使用培训方案(0分-5分)

3

3

3

4.(1)详细技术指标(0分-44分)

38

38

38

1.(1)业绩(0分-4分)

0

0

0

2.(2)售后服务方案(0分-6分)

2

2

2

1.人工录入(0分-30分)

30

最终得分

78

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川鲜彻商贸有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.(2)质量保证(0分-6分)

6

6

6

2.(4)安装调试方案(0分-5分)

3

3

3

3.(3)使用培训方案(0分-5分)

3

3

3

4.(1)详细技术指标(0分-44分)

44

44

44

1.(1)业绩(0分-4分)

4

4

4

2.(2)售后服务方案(0分-6分)

4

4

4

1.人工录入(0分-30分)

29.57

最终得分

93.57

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市盛沃商贸有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.(2)质量保证(0分-6分)

4

4

4

2.(4)安装调试方案(0分-5分)

3

3

1

3.(3)使用培训方案(0分-5分)

1

1

1

4.(1)详细技术指标(0分-44分)

23

23

23

1.(1)业绩(0分-4分)

0

0

0

2.(2)售后服务方案(0分-6分)

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

29.51

最终得分

62.84

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:四川鲜彻商贸有限公司

投标总报价(元):973000

第二中标候选人:贵州同博万诚贸易有限公司

投标总报价(元):959000

第三中标候选人:毕节市盛沃商贸有限公司

投标总报价(元):975000

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 毕节市市场监督管理局检验检测中心 

地 址:毕节市七星关区贵毕路3号

联系人: 罗科长 

2.代理机构信息

名 称: 贵州金秋工程项目管理有限公司 

地 址: 贵州省毕节市七星关区麻园街道开行路鑫鼎半山二期B组团6幢4层商铺(如意楼楼上)

联系人:付杨 

文件预览:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机