项目及标段名称 | 炉霍县朱倭镇朱倭村丁古组至虾扎村觉日组道路水毁整治工程 | ||
项目业主 | 炉霍县公路段 | 项目业主联系电话 | 0836-7322306 |
招标人 | 炉霍县公路段 | 招标人联系电话 | 0836-7322306 |
招标代理机构 | 四川标好工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87775070 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 20250731 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年08月04日 至 2025年08月08日 | 投标最高限价(元) | 7239400.37 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 6875982.00 | 6875982.00 | 0.00 |
第二名 | 中外建设(四川)有限公司 | 6878878.00 | 6878878.00 | 0.00 |
第三名 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 6896977.00 | 6896977.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹云涛 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川2512017201906903、20190126542 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 张琪 | 职称证 | 32072560 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中外建设(四川)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐小春 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川2512018201915769、62110421 | 农田水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 蒋妍 | 职称证 | 20230706718 | 道路与桥梁工程技术 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛锋建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张岱瑛 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川2512018201922755、201922029067 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄义平 | 职称证 | 工20161506 | 公路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中外建设(四川)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中外建设(四川)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中外建设(四川)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛锋建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
天鸿瑞景集团有限公司 | 6977334.00元(造价负责人不符合附录4资格要求“具有工程造价管理专业中级及以上职称全国注册造价工程师) | 0.00元(造价负责人不满足专业要求,未提供任职资格文件和任职资格评审表) | 0.00 | ||||||||||
四川泓盛建设集团有限公司 | 6941861.00元(无) | 6941861.00元(无) | 0.00 | ||||||||||
四川兴林建设工程有限公司 | 6909284.00元(拟委任的造价负责人不满足投标文件须知前附表中附录4中造价负责人职称需提供的支撑资料) | 0.00元(造价人员未提供职称评审文件) | 0.00 | ||||||||||
四川宝鑫建设有限公司 | 6660248.00元(拟委任的造价负责人职称专业不满足投标人须知前附表中附录4中造价负责人职称专业要求) | 0.00元(造价人员专业不满足招标文件要求) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:炉霍县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:炉霍县交通运输局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
