立方招采通
全国 [切换]

厦门新机场北部片区水系整治工程-景观绿化(监理)

厦门市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号为 E3502110201300196003 的厦门新机场北部片区水系整治工程-景观绿化(监理)招标于2025年12月09日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:厦门新机场北部片区水系整治工程-景观绿化(监理)

中标候选人 

投标的主要内容 

第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

福建泉建研工程研究院有限公司 

惠安建设监理有限公司 

福建律行项目管理有限公司 

中标价(元) 

388300

388300

388300

质量标准 

合格

合格

合格

中标工期 

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天

总监理工程师 

李毅明

35025241

林永红

35007165

陈丽敏

35018503

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:厦门新机场北部片区水系整治工程-景观绿化(监理)

投标人 

原因 

福建省中睿嘉建设有限公司

投标单位未按控制价金额填写

三、投标文件解密情况:

解密电子投标文件的计算机硬件信息为空

序号

投标人名称

1

福建华夏工程造价咨询有限公司

四、公示时间: 2025 年 12 月 10 日至 2025 年 12 月 12 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,0592-5574708

招标人: 厦门市政城市开发建设有限公司 招标代理机构: 厦门市政经济咨询有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机