标段编号:JBFJ2500800-01HW-GHa01
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏依斯特制冷有限公司 | 杭州能工科技有限公司 | 中徽机电科技股份有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包-机电-机电设备安装工程一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级 | 专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;专业承包-机电-电子与智能化工程二级 | 专业承包-机电-不分专业一级 | |
| 投标报价(元) | 6470177.00 | 6500263.00 | 6752765.65 | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求(120天) | 满足招标文件要求(100天) | 满足招标文件要求(120天) | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 王龙坤 | 汪根进 | 骆武 | |
| 项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
| 项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
| 暂估价(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏依斯特制冷有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目一期 01-09 、0 01-10 地块空调设备采购项目 | |
| 合同价格 | 26980811.00元;无 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | 2023年12月23日 | |||
| 竣工时间 | 2024年12月30日 | |||
| 项目负责人 | 李刚 | |||
| 招标单位名称 | 南京市江北新区产业技术研创园管理办公室 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 洋河股份南京运营大楼项目暖通机房工程 | ||
| 合同价格 | 29280000.00元;无 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | 2022年05月18日 | |||
| 竣工时间 | 2024年10月30日 | |||
| 项目负责人 | 曹正国 | |||
| 招标单位名称 | 苏酒集团南京运营管理有限公司 | |||
| 合同名称 | 南京市鼓楼区滨江05-10地块三期中央空调、新风系统设备采购工程 | |||
| 合同价格 | 26872727.30元;无 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | 2021年05月30日 | |||
| 竣工时间 | 2023年12月30日 | |||
| 项目负责人 | 王祥 | |||
| 招标单位名称 | 南京港宁置业有限公司 | |||
| 合同名称 | 奥体新城空调设备采购项目 | |||
| 合同价格 | 13487747.38元 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | 2021年08月05日 | |||
| 竣工时间 | 2022年07月30日 | |||
| 项目负责人 | 展会清 | |||
| 招标单位名称 | 南京奥体建设开发有限责任公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 杭州能工科技有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 英特集团公共医药物流平台绍兴(上虞)医药产业中心项目现代药品物流库暖通空调设备采购合同 | |
| 合同价格 | 13698554.00元 | |||
| 项目地点 | 浙江省绍兴市上虞区经济开发区(2014)G12-1地块 | |||
| 开工时间 | 2021年03月03日 | |||
| 竣工时间 | 2021年06月20日 | |||
| 项目负责人 | 叶霞 | |||
| 招标单位名称 | 浙江英特物联网有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 福元药业有限公司中央空调设备、管理控制系统软件及相关配套服务采购合同 | ||
| 合同价格 | 7280000.00元 | |||
| 项目地点 | 经济技术开发区宝城路369号 | |||
| 开工时间 | 2024年10月14日 | |||
| 竣工时间 | 2025年05月29日 | |||
| 项目负责人 | 赖华财 | |||
| 招标单位名称 | 福元药业有限公司 | |||
| 合同名称 | 陕西数字医药产业园有限公司厂房--中央空调设备及能工中央空调综合管理系统软件采购合同 | |||
| 合同价格 | 14580000.00元 | |||
| 项目地点 | 西咸新区沣东新城建章路街道办天章3路1288号 | |||
| 开工时间 | 2022年12月23日 | |||
| 竣工时间 | 2023年04月20日 | |||
| 项目负责人 | 毛威 | |||
| 招标单位名称 | 陕西数字医药产业园有限公司 | |||
| 合同名称 | 江苏省医药有限公司医药物流中心二期库房GSP空调智能控制系统及配套服务项目合同 | |||
| 合同价格 | 8964112.00元 | |||
| 项目地点 | 江苏省医药有限公司物流中心二期仓库 | |||
| 开工时间 | 2022年03月04日 | |||
| 竣工时间 | 2022年08月26日 | |||
| 项目负责人 | 徐栋 | |||
| 招标单位名称 | 江苏省医药有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 中徽机电科技股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 襄阳市中医医院(东津院区)一期工程、平战结合病房楼项目冷热源站工程 | |
| 合同价格 | 9245306.11元 | |||
| 项目地点 | 襄阳市中医院 | |||
| 开工时间 | 2023年10月24日 | |||
| 竣工时间 | 2024年05月10日 | |||
| 项目负责人 | 于维超 | |||
| 招标单位名称 | 襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所) | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 中龄大健康生命养护中心空调工程 | ||
| 合同价格 | 17249182.19元 | |||
| 项目地点 | 贵州省贵阳市花溪区青岩镇大坝村 | |||
| 开工时间 | 2024年05月21日 | |||
| 竣工时间 | 2025年05月10日 | |||
| 项目负责人 | 吴昊 | |||
| 招标单位名称 | 贵州中龄大健康产业发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 河南思维信息轨道交通产业园项目中央空调空调采购及安装 | |||
| 合同价格 | 7000000.00元 | |||
| 项目地点 | 郑州高新区雪梅街以南,青梅街以北,花柏路以东区域 | |||
| 开工时间 | 2022年03月25日 | |||
| 竣工时间 | 2024年07月02日 | |||
| 项目负责人 | 闫冬 | |||
| 招标单位名称 | 河南思维信息技术有限公司 | |||
| 合同名称 | 德安县人民医院新院区(二期)建设空调设备采购及安装工程 | |||
| 合同价格 | 13290000.00元 | |||
| 项目地点 | 德安县人民医院 | |||
| 开工时间 | 2023年01月20日 | |||
| 竣工时间 | 2023年10月30日 | |||
| 项目负责人 | 蒋亮 | |||
| 招标单位名称 | 江西省德安县人民医院 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏瑞灵特机电工程设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩未提供发票。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| 1 | 江苏依斯特制冷有限公司 | 4.67 | 5.00 | 8.00 | 59.47 | 18.33 | 3.00 | 98.47 |
| 2 | 杭州能工科技有限公司 | 4.33 | 5.00 | 8.00 | 59.61 | 15.67 | 3.00 | 95.61 |
| 3 | 中徽机电科技股份有限公司 | 4.33 | 5.00 | 6.00 | 58.74 | 15.50 | 3.00 | 92.57 |
| 4 | 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 4.00 | 5.00 | 7.00 | 56.94 | 15.17 | 1.00 | 89.11 |
| 5 | 安徽胜荣电子电器有限公司 | 4.00 | 5.00 | 8.00 | 55.49 | 15.00 | 0.00 | 87.49 |
| 6 | 金智成建设集团股份有限公司 | 4.00 | 4.00 | 5.00 | 56.18 | 15.00 | 3.00 | 87.18 |
| 7 | 上海市建设工程机电设备有限公司 | 4.00 | 5.00 | 5.50 | 56.22 | 16.33 | 0.00 | 87.05 |
| 8 | 嘉林建设集团有限公司 | 4.00 | 5.00 | 5.00 | 55.11 | 15.67 | 0.00 | 84.78 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 金智成建设集团股份有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 江苏依斯特制冷有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 中徽机电科技股份有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 上海市建设工程机电设备有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 嘉林建设集团有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 杭州能工科技有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 安徽胜荣电子电器有限公司 | 售后服务1 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 售后服务2 | 2.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 售后服务3 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 金智成建设集团股份有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.00 |
| 江苏依斯特制冷有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | 4.50 | 5.00 |
| 中徽机电科技股份有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.50 |
| 上海市建设工程机电设备有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.00 |
| 嘉林建设集团有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 3.50 | 4.00 |
| 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 杭州能工科技有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 5.00 |
| 安徽胜荣电子电器有限公司 | 安装及调试方案 | 5.0 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
7、拟定中标人:
江苏依斯特制冷有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

当前位置: