乐都区高庙镇新盛村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目三期标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056579001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年06月07日 |
招标人 | 海东市乐都区生态环境局 | 招标人联系电话 | 0972-8631992 | ||||
代理机构 | 青海兴和垣工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8466212 | ||||
开标时间 | 2025年06月04日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) | ||||
公示开始时间 | 2025年06月07日 | 公示结束时间 | 2025年06月10日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海博瑞建设工程有限公司 | 满足要求 | 7119366.230元 | 姓名:董延庆证书编号:青263232458822 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 升升集团有限公司 | 满足要求 | 7109561.160元 | 姓名:杨茁证书编号:宁1642005200700201 | 365 | 合格 | |
第3名 | 青海兆鸿建设工程有限公司 | 满足要求 | 7105035.940元 | 姓名:刘世毓证书编号:青2632018201951724 | 365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海江豪建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 项目管理班子无在建承诺未按招标文件要求分别单独出具 | ||||||
青海千和建设工程有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件 | ||||||
陕西秦建昌源建设有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海旭骄建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海辛酉建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
四川乾亘建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海昊德建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
恒荣建设集团有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海易涛建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海洵美建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺无本人签字 | ||||||
甘肃中鼎水利工程有限公司 | 抄袭套作 | ||||||
青海顺宁建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海喆平建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
四川西南之星建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
江西省第六建筑工程有限公司 | 一信封投标函和附录中缺安全目标 | ||||||
青海熠坤建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
四川梓信安建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海广润建设工程有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件 | ||||||
青海博弈建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海崇源建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海中璟建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海卓莱建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海钦荣建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
四川省恒锦胜建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海正亨建筑工程设计有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海万轩建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
四川沃隆建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
平武兴达建设有限责任公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海和翔建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海奥陆建设工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||||||
四川祥盛通达建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海硕盈建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海玉万建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海渊远建设集团有限公司 | 缺安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函 | ||||||
青海康洛建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海博联建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海妙创建设工程有限公司 | 吸纳务工人数承诺不满足招标文件要求 | ||||||
青海铸光建设工程有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件 | ||||||
河南武天建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海振川建筑有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海润昊建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
四川省三圣建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
重庆隆盛建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海双芫建设工程有限公司 | 施工员未提供社保 | ||||||
陕西北润建设工程有限公司 | 缺财务状况表 | ||||||
青海赫昂建筑工程有限公司 | 项目管理班子无在建承诺未按招标文件要求分别单独出具 | ||||||
浙江筑云建设工程有限公司 | 缺财务状况表 | ||||||
四川筑宏建设集团有限公司 | 吸纳务工人数和培训务工人数承诺不满足招标文件要求 | ||||||
青海宏亚水电工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海卓旭建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
林竣建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
林汇建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
安徽七七建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海虎跃建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海兆兴建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海山水建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海旭凯建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
安徽筑辉建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海奥龙实业集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
安徽滨构建筑工程有限公司 | 进青备案签字盖章不齐全 | ||||||
青海同泰建筑工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||||||
青海中友建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海世新建设工程有限公司 | 财务审计报告表不齐全 | ||||||
青海协新实业有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
青海鑫灏建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
安徽含章建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海威格佳建设工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
瀚景建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
富邦建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海顺扬建筑工程有限公司 | 施工方案无针对性 | ||||||
青海方汇建设工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||||||
青海绿建工程建设有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
腾美实业有限公司 | 抄袭套作 | ||||||
虹彬国际建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海久萃工程项目管理有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
中商建投建设有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 缺财务状况表 | ||||||
安徽建谊建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海隆迈建设工程有限公司 | 报价低于控制价10%,未按照招标文件要求提供详细证明材料 | ||||||
青海嘉沛建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
山西瑞拓建设工程有限公司 | 目管理班子无在建承诺签字不符合招标文件要求 | ||||||
青海拓掘建设项目管理有限公司 | 缺财务状况表 | ||||||
青海正瑞华建设工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 工程质量、安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函缺委托人签字 | ||||||
河南鼎平市政工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
青海兴永建设工程有限公司 | 投标函未填写暂列金 | ||||||
泰欣建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 刘重春;李君 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 颉峰;李登林;高兴莉;何青萍;李海萍 | ||||||
备注:如有异议,请向海东市乐都区生态环境局反映,联系电话:0972-8631992。 |
