立方招采通
全国 [切换]

商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目-成交公告

商丘市 竞争性磋商 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采磋-2025-40
2、采购项目名称:商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年07月04日
5、评审日期:2025年07月21日
二、成交情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
E4114002441D09244001001详见竞争性错磋商文件河南祥旭建筑工程有限公司河南省商丘市永城市蒋口镇迎宾大道国土资源管理所院内008号2,882,780.00

评审总得分:82分

序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1商丘市梁园区李庄镇人民政府梁园区2025年李庄镇财政衔接推进村内基础设施道路建设项竞争性磋商文件及工程量清单、图纸范围内的全部内容60日历天侯红莉豫2412023202401009

三、评审专家名单
崔庆坤、任惊亚、马凤英(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费由成交人支付,参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由成交人支付。
收费金额:30,827.80元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
6.1、否决供应商及原因河南福城建设发展有限公司:因项目经理及技术负责人相关证件未上传到市场主题诚信库对应位置,导致磋商无效;中原跃发建设工程有限公司:因项目经理相关证件与市场主题诚信库项目经理证件不一致,导致磋商无效6.2其他补充事宜本项目在2025年7月17日第一次评标过程中,磋商小组认为中城易通建设发展有限公司信用记录查询不满足磋商文件要求。商丘市梁园区李庄镇人民政府和中豫建设工程咨询有限公司认为上述问题属于资格性审查认定错误,符合(政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法第32条)关于重新评审的规定。故商丘市梁园区李庄镇人民政府和中豫建设工程咨询有限公司于2025年7月21日组织原评标专家重新评审,为了各投标人的公平、公正,原评标委员会针对此公司该项问题重新进行资格审查,根据“财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知”“财库〔2016〕125号”第二条,最终判定:中城易通建设发展有限公司符合本项目资格性审查,后向本项目所有有效投标单位进行二次报价继续评审,以上情况已书面报告商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)并经同意后,根据重新评审的评审报告进行结果变更。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区李庄镇人民政府
地址:商丘市梁园区
联系人:马先生
联系方式:13837043092
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中豫建设工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼-4号
联系人:杨经理
联系方式:15660909709
3.项目联系方式
项目联系人:杨经理
联系方式:15660909709

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机