立方招采通
全国 [切换]

2025年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目中标候选人公示

项目名称:2025年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目

公示内容:

标段:2025年度岗南水库主副坝坝顶路面改造项目

所属行业:建筑业

所属地区:石家庄市平山县

开标时间:2025-10-09 09:00

开标地点:河北省公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-10

公示截止日期:2025-10-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

河南美肯建设工程有限公司

9627525.23

9627525.23

达到国家现行质量验收合格标准

60日历天

2

河北泓润水利工程有限公司

10136884.19

10136884.19

达到国家现行质量验收合格标准

60日历天

3

中茨建工集团有限公司

9928932.34

9928932.34

达到国家现行质量验收合格标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南美肯建设工程有限公司

刘攀

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫241161695462

2

河北泓润水利工程有限公司

王旭园

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202138800

3

中茨建工集团有限公司

魏志伟

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫241171938702

3.中3标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南美肯建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北泓润水利工程有限公司

符合招标文件要求

3

中茨建工集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

河南美肯建设工程有限公司

吉水县乌江江口国控断面水质提升项目

吉水县乌江江口国控断面水质提升项目项目部

2024.3.8

4538.062637

2

河南美肯建设工程有限公司

新干县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(溧江镇黎溪村、庄里村、神政桥乡湖田村、神政桥乡松溪村、神政桥乡樟树下村、桃溪乡板埠村片区施工招标5标段)

新干县农业农村局

2022.10.24

539.173873

 

3

河南美肯建设工程有限公司

河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颖河洼地项城市)9标段

项城市水利局

2024.7.4

462.91

4

河北泓润水利工程有限公司

怀来县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程

怀来农投建设发展集团有限公司

2024.3.19

1082.389211

5

河北泓润水利工程有限公司

枣强县水闸重建工程二标段

枣强县水利局

2024.2

405.919411

6

河北泓润水利工程有限公司

沧县沧河地表水厂附属工程提升改造项目(第一批)八标段

沧县农村饮水安全巩固提升工程建设管理处

2022.9.30

1458.907389

7

中茨建工集团有限公司

保亭县2024年小型水库工程设施维修养护工程项目

保亭黎族苗族自治县水务服务中心

2024.10.16

184.156969

8

中茨建工集团有限公司

2023年巴仁哲里木镇山洪沟治理建设项目

巴仁哲里木镇人民政府

2023.11

206.821292

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

\

\

\

\

\

\

\

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河南美肯建设工程有限公司

15.00

13.30

13.40

14.00

12.90

13.37

12.92

2

河北泓润水利工程有限公司

15.00

13.50

13.50

14.00

12.50

13.97

13.28

3

中茨建工集团有限公司

15.00

13.30

13.30

15.00

12.70

13.54

12.99

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

1

河南美肯建设工程有限公司

46.30

45.00

43.90

41.50

40.60

45.50

41.90

2

河北泓润水利工程有限公司

46.90

42.60

42.60

47.00

40.60

45.20

40.00

3

中茨建工集团有限公司

45.50

39.40

41.80

40.50

40.10

42.50

36.20

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况  

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南美肯建设工程有限公司

33.52

91.59

2

河北泓润水利工程有限公司

34.17

91.40

3

中茨建工集团有限公司

34.80

89.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

轻舟建设有限公司

投标函附录中第16项:其他未满足招标文件要求。

2

成都博林凯建筑工程有限公司

项目经理安全生产考核证书过期

3

山西华城大禹建设工程有限公司

投标函附录中第16项:其他未满足招标文件要求。

4

中冀宇轩建设工程有限公司

投标函附录中第11项:其他未满足招标文件要求。

5

江西成源水利建设有限公司

投标函附录中第14项:其他未满足招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

8.联系方式

招标人:河北省水务中心

招标代理机构:河北真普企业管理有限公司

地址:石家庄市裕华区富强大街3号

地址:河北省石家庄市裕华区建华南街道方兴路8号建东文创院西跨06号

联系人:张志

联系人:王宁

电话:0311-82863597

电话:0311-85355352

电子邮箱:/

电子邮箱:hbzp103@163.com

 

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机