立方招采通
全国 [切换]

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目定标候选人公示

周口市 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目1标段定标候选人公示

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目

招标单位

周口市淮阳区住房和城乡建设局

联系电话

0394-2688781

代理机构

河南英华咨询有限公司

联系电话

0371-63976218

监督单位

周口市淮阳区发展和改革委员会

联系电话

0394-7891708

开标日期

2025年04月08日

公示结束日期

2025年04月12日

1标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南恒业宏达建设工程有限公司

4026638.05

许俊明

90

合格

缴纳成功

河南多川建设工程有限公司

4035079.91

江海军

90

合格

缴纳成功

河南金壕建筑工程有限公司

4033596.43

张继举

90

合格

缴纳成功

河南润来水利工程有限公司

4034526.32

顾艳华

90

合格

缴纳成功

河南中宽建设工程有限公司

4032559.27

陈明丽

90

合格

缴纳成功

河南水诚建设工程有限公司

4026504.22

赵婷婷

90

合格

缴纳成功

中鹏恒泰建设集团有限公司

4021810.65

乔卿慧

90

合格

缴纳成功

河南守信建设工程有限公司

4023572.51

刘浩

90

合格

缴纳成功

河南恒厦建设有限公司

4033622.88

张忱

90

合格

缴纳成功

河南省斌晓建设工程有限公司

4029692.61

陈凯南

90

合格

缴纳成功

河南兴木建设工程有限公司

4028587.87

王彦慧

90

合格

缴纳成功

河南儒希建设工程有限公司

4031097.39

周胜利

90

合格

缴纳成功

河南飞腾建筑有限公司

4027094.89

黄晨

90

合格

缴纳成功

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南中宽建设工程有限公司

不符合招标文件第八页投标人须知前附表3.5.5无近年发生的诉讼及仲裁情况

2

中鹏恒泰建设集团有限公司

不符合招标文件第八页投标人须知前附表3.5.5无近年发生的诉讼及仲裁情况

3

河南润来水利工程有限公司

不符合招标文件第八页投标人须知前附表3.5.5无近年发生的诉讼及仲裁情况

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目2标段定标候选人公示

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目

招标单位

周口市淮阳区住房和城乡建设局

联系电话

0394-2688781

代理机构

河南英华咨询有限公司

联系电话

0371-63976218

监督单位

周口市淮阳区发展和改革委员会

联系电话

0394-7891708

开标日期

2025年04月08日

公示结束日期

2025年04月12日

2标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南宇驰建设工程有限公司

5765017.4

赵亮

90

合格

缴纳成功

河南然曦建筑工程有限公司

5763902.78

刘烨

90

合格

缴纳成功

河南新世界建筑工程有限公司

5762911.86

张宾宾

90

合格

缴纳成功

河南森舞建筑工程有限公司

5749902.53

石梦月

90

合格

缴纳成功

河南索嵩建筑工程有限公司

5762626.07

林玉朋

90

合格

缴纳成功

河南寇齐建筑工程有限公司

5730901.62

王亚辉

90

合格

缴纳成功

河南孔氏建设工程有限公司

5755903.37

贾英选

90

合格

缴纳成功

河南宝港建设工程有限公司

5756350.68

张松宏

90

合格

缴纳成功

河南华竣建设工程有限公司

5743827.64

柴景昭

90

合格

缴纳成功

河南辰泽建设工程有限公司

5760121.96

曹研芳

90

合格

缴纳成功

中潮建设发展有限公司

5761230.75

常云霞

90

合格

缴纳成功

河南秉驰建设工程有限公司

5764397.06

李炎轲

90

合格

缴纳成功

河南昱坤建设工程有限公司

5735902.31

岳汉生

90

合格

缴纳成功

河南江铭建设工程有限公司

5731046.09

夏伟

90

合格

缴纳成功

河南省旭升建设集团有限公司

5741903.29

黄自娟

90

合格

缴纳成功

河南卓贤建设有限公司

5763389.99

李秋玲

90

合格

缴纳成功

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南孔氏建设工程有限公司

不符合招标文件第八页招标公告投标人资格要求3.4条:未提供信用河南查询

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目

招标单位

周口市淮阳区住房和城乡建设局

联系电话

0394-2688781

代理机构

河南英华咨询有限公司

联系电话

0371-63976218

监督单位

周口市淮阳区发展和改革委员会

联系电话

0394-7891708

开标日期

2025年04月08日

公示结束日期

2025年04月12日

3标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南泉润园林建设工程有限公司

3519552.82

满小云

90

合格

缴纳成功

河南万豪建筑工程有限公司

3524552.44

侯金利

90

合格

缴纳成功

河南苏楚建筑工程有限公司

3522561.33

马洁

90

合格

缴纳成功

河南文荣建设工程有限公司

3522554.99

刘和聪

90

合格

缴纳成功

河南煌坤建设工程有限公司

3513753.03

王康

90

合格

缴纳成功

河南冠城建设工程有限公司

3522052.09

酒纪辉

90

合格

缴纳成功

河南朝歌建筑工程有限公司

3519553.25

刘存福

90

合格

缴纳成功

河南泰联建筑工程有限公司

3499230.25

李俊峰

90

合格

缴纳成功

河南恒之锦建筑工程有限公司

3510888.88

彭玉坤

90

合格

缴纳成功

安徽勋业建筑工程有限公司

3520577.09

杨广友

90

合格

缴纳成功

河南泽坤建设工程有限公司

3519552.27

王丽群

90

合格

缴纳成功

河南家合建设工程有限公司

3523051.94

杨森

90

合格

缴纳成功

河南准旺建筑工程有限公司

3522554.94

边春胜

90

合格

缴纳成功

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南恒之锦建筑工程有限公司

不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书

2

河南冠城建设工程有限公司

不符合招标文件第40页内容要求,项目经理执业资格证书无法辨认

3

河南朝歌建筑工程有限公司

不符合招标文件第8页3.4条要求,未提供信用河南查询网页截图

4

河南泰联建筑工程有限公司

不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求

5

安徽勋业建筑工程有限公司

1、 不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书。

2、 不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求。

6

河南煌坤建设工程有限公司

不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2021年、2022年财务报告未提供财务情况说明书

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目4标段定标候选人公示

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目

招标单位

周口市淮阳区住房和城乡建设局

联系电话

0394-2688781

代理机构

河南英华咨询有限公司

联系电话

0371-63976218

监督单位

周口市淮阳区发展和改革委员会

联系电话

0394-7891708

开标日期

2025年04月08日

公示结束日期

2025年04月12日

4标段

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元/%)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

中新华都国际工程咨询有限公司

1.18

孙显春

90

合格

缴纳成功

河南舒翔工程管理有限公司

1.18

牛朋威

90

合格

缴纳成功

中诚运玛咨询股份有限公司

1.2

朱绪伟

90

合格

缴纳成功

河南兴建工程咨询有限公司

1.2

左勇

90

合格

缴纳成功

中元方工程咨询有限公司

1.2

史景文

90

合格

缴纳成功

中创名建工程管理集团有限公司

1.15

王杨福

90

合格

缴纳成功

正博星元工程管理咨询有限公司

1.18

毛文献

90

合格

缴纳成功

河南诚信工程管理有限公司

1.19

郭向东

90

合格

缴纳成功

河南宏远工程咨询有限公司

1.19

王江东

90

合格

缴纳成功

河南省通信建设管理咨询有限公司

1.2

张永杰

90

合格

缴纳成功

中豫建设工程咨询有限公司

1.2

王砚文

90

合格

缴纳成功

晟华建设咨询有限公司

1.19

赵方可

90

合格

缴纳成功

精源国际工程咨询有限公司

1.2

薛鹏飞

90

合格

缴纳成功

河南启跃工程管理咨询有限公司

1.2

郝亚民

90

合格

缴纳成功

河南恒安建设咨询有限公司

1.2

邱营东

90

合格

缴纳成功

中致远工程管理咨询有限公司

1.19

杨悦

90

合格

缴纳成功

中咨宏祥工程管理有限公司

1.19

贾景茂

90

合格

缴纳成功

河南宏盛工程监理有限公司

1.2

李舒畅

90

合格

缴纳成功

河南恒方工程咨询有限公司

1.2

张明杰

90

合格

缴纳成功

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附件:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

202503181108588897423245921

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机