立方招采通
全国 [切换]

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理成交结果公告

芜湖市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH15CG2025FW6188(政府采购任务书编号:FS34020720250219号)

二、项目名称:芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理

三、成交信息

供应商名称:芜湖正邦工程项目管理有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易区芜湖片区鸠江经济开发区商贸服务中心1#楼305室

成交金额:0.58%

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设监理

服务范围:本项目主要改造内容为外立面出新、楼道墙面出新及亮化、屋面渗水维修、楼前后立管改造、新建及改建机动车车位、新建非机动车车棚、路面刚改柔、绿化整治、弱电管线整治及下地、垃圾分类设施、路灯改造、技防设施、配套文体休闲设施、“适老化”、消防设施维护更换等基础设施提升改造。此次监理的主要工作内容为:对建设工程的质量、安全、进度、合同等方面进行监督、检查、控制和等工作。

服务要求:按相关规定和监理规范的要求完成施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期阶段监理。

服务时间:自采购人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束, 其中施工工期 120日历天。 

服务标准:建设项目监理相关国家规范及法律、法规和监理行业标准。

五、评审专家名单:尚标、吴昭永、董光华

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,不足 3000元按照 3000 元收取

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、被否决单位及原因:①安徽权绍项目管理有限公司:未按采购文件采购需求“*(3)其余人员(不含总监)具体名单待中标后在合同中约定;其余相关人员待进场后,向采购人提供相关资格证明文件。监理机构人员必须符合国家相关规定及业主要求,并根据工程进度适时配满足工程进度要求,所有岗位都须具备岗位证书。(响应文件中须提供承诺函,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)”提供承诺函,符合性审查不通过;

②安徽易玖科技众创空间有限公司:未按采购文件采购需求“*(3)其余人员(不含总监)具体名单待中标后在合同中约定;其余相关人员待进场后,向采购人提供相关资格证明文件。监理机构人员必须符合国家相关规定及业主要求,并根据工程进度适时配满足工程进度要求,所有岗位都须具备岗位证书。(响应文件中须提供承诺函,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)”提供承诺函,符合性审查不通过;

③芜湖城市建设集团股份有限公司:未按采购文件采购需求“*(3)其余人员(不含总监)具体名单待中标后在合同中约定;其余相关人员待进场后,向采购人提供相关资格证明文件。监理机构人员必须符合国家相关规定及业主要求,并根据工程进度适时配满足工程进度要求,所有岗位都须具备岗位证书。(响应文件中须提供承诺函,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)”提供承诺函,符合性审查不通过。

4、成交供应商业绩:1、湾?b区湾?b镇民主社区2024年老旧小区零星维修服务项目;2、灵璧县2025年中央首批财政衔接推进乡村振兴补助资金禅堂镇病险桥涵重建工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:67.14分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处

地址:芜湖市鸠江区官陡街道九华北路

联系方式:18856525957

2.采购代理机构信息

名称:安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座10楼1032

联系方式:17730309787、18019539848

3.项目联系方式

项目联系人:罗雨薇、姜安琪

电话:17730309787、18019539848 

十、附件

1.中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机