立方招采通
全国 [切换]

菏泽市退役军人事务局残疾军人康复辅助器具配置服务项目成交公告

菏泽市 竞争性磋商 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

菏泽市退役军人事务局残疾军人康复辅助器具配置服务项目成交公告
一、项目名称:菏泽市退役军人事务局残疾军人康复辅助器具配置服务项目
二、项目编号:SDGP371700000202502000140
三、分包名称:2包残疾军人康复辅助器具配置第二包
四、招标公告发布日期:2025-05-29
五、开标时间:2025-06-09 15:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东鸿潼健康科技有限公司中标金额(元/优惠率):306000
中标人地址:山东省济南市槐荫区美里湖街道美里东路3000号德迈国际中心地块三108幢2单元5层105号
八、评标委员会成员名单:张进稳, 李庆雷, 林海英
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东鸿潼健康科技有限公司残疾军人康复辅助器具配置见响应文件见响应文件见响应文件1批306000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东爱语康电子科技有限公司通过
2山东博琛医疗器械经营有限公司通过
3山东鸿潼健康科技有限公司通过
4北京新鸿动力康复科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱、残疾人福利性单位)证明材料(专家一):中小企业声明函中,标的物缺项。;(专家二):中小企业声明函中标的物缺项。;(专家三):中小企业声明函标的物缺项;
5德林义肢矫型器(北京)有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投设备的医疗器械注册证或备案凭证(专家一):义齿医疗器械生产许可证过期。;(专家二):义齿医疗器械生产许可证过期。;(专家三):义齿生产许可证过期;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东鸿潼健康科技有限公司59.0059.0057.0058.3325.0083.33
2山东爱语康电子科技有限公司47.0047.0045.0046.3336.0082.33
3山东博琛医疗器械经营有限公司43.0043.0039.0041.6718.2859.95
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东爱语康电子科技有限公司其他情形;
2山东博琛医疗器械经营有限公司其他情形;
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京新鸿动力康复科技有限公司337500
2德林义肢矫型器(北京)有限公司339900
3山东爱语康电子科技有限公司193800
4山东博琛医疗器械经营有限公司318000
5山东鸿潼健康科技有限公司306000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东鸿潼健康科技有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东鸿潼健康科技有限公司
九、联系方式:
采购人:菏泽市退役军人事务局地址:菏泽市华英北路1378号
联系人:王科长联系方式:0530-5072285
代理机构:法正项目管理集团有限公司地址:菏泽市人民路数码大厦A座五楼
联系人:张经理联系方式:18005306608
公告期限2025-6-10 - 2025-6-11
十、代理费
标准:详见竞争性磋商文件
金额(万元):0.459
2025-06-10 16:46
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

公示附件2包.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机