立方招采通
全国 [切换]

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程中标候选人公示

朔州市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程中标候选人公示

(招标编号:JNA103-ZB-250613478)

公示开始时间:2025-07-17 18:00公示结束时间:2025-07-20 18:00

本山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程(招标项目编号:JNA103-ZB-250613478),经评标委员会评审,确定001朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001朔州新兴产业园110kV输变电工程项目吉庄站~产业园站110kV线路工程:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

山西吉科电力工程有限公司

16626741元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

合同签订后13个月

2

致诚伟业能源科技有限公司

17066100元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

合同签订后13个月

3

湖南湘中输变电建设有限公司

17154247元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

合同签订后13个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西吉科电力工程有限公司

王建东

二级建造师,晋2142022202370862

2

致诚伟业能源科技有限公司

刘春生

一级注册建造师证、晋1142018201902411

3

湖南湘中输变电建设有限公司

张辉

一级建造师、湘1432018201900548

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西吉科电力工程有限公司

响应

2

致诚伟业能源科技有限公司

响应

3

湖南湘中输变电建设有限公司

响应

4、中标候选人得分汇总情况如下:

序号

投标人名称

投标报价(万元)

修正后报价(万元)

资信商务得分

技术服务主观得分

技术服务客观得分

投标报价得分

总分

排名

1

山西吉科电力工程有限公司

1662.6741

/

10

25.840

9.500

43.350

88.69

1

2

致诚伟业能源科技有限公司

1706.61

/

12

24.200

8.000

40.660

84.86

2

3

湖南湘中输变电建设有限公司

1715.4247

/

11

24.920

8.000

40.130

84.05

3

5、中标候选人资质、资格业绩等评审情况

序号

初步评审内容

评审情况

1.山西吉科电力工程有限公司

2.致诚伟业能源科技有限公司

3.湖南湘中输变电建设有限公司

1

资质

电力工程施工总承包二级,编号:D214041077

承装类二级、承试类二级,编号:1-4-00013-2017

安全生产许可证,编号:(晋)JZ安许证字【2024】000928

电力工程施工总承包二级,编号:D214001909

承装类二级、承试类二级,编号:1-4-00076-2007(1/2)

安全生产许可证,编号:(晋)JZ安许证字【2017】000167

输变电工程专业承包壹级,编号:D143146791

电力工程施工总承包贰级,编号:D243019339

承装类一级、承试类二级,编号:5-5-00032-2005

安全生产许可证,编号:(湘)JZ安许证字[2025]000804

2

项目

经理

姓名:王建东

证书名称:机电工程二级注册建造师

证书编号:晋 2142022202370862

安全生产考核证书(B证):有效

已提供项目经理本招标项目计划工期内不在其他在建项目任职承诺

姓名:刘春生

证书名称:机电工程一级注册建造师

证书编号:晋1142018201902411

安全生产考核证书(B证):有效

已提供项目经理本招标项目计划工期内不在其他在建项目任职承诺

姓名:张辉

证书名称:机电工程一级注册建造师

证书编号:湘1432018201900548

安全生产考核证书(B证):有效,编号:湘建安B(2020)0008711

已提供项目经理本招标项目计划工期内不在其他在建项目任职承诺

3

投标人业绩1

1.业绩合同名称:洪洞经济技术开发区智能科技产业园 110kV 输电线路工程

2.甲方名称:山西吉瑞电力工程有限公司

3.竣工日期:2022.11.20

1.业绩合同名称:山西吕梁孝义园区 220kV 输变电工程线路工程(线路工程)

2.甲方名称:国网山西省电力公司吕梁供电公司

3.竣工日期:2022.10.30

1.业绩合同名称:大唐华银冷水江市锡矿山重金属污染区光伏发电项目200MW送出工程EPC总承包...

2.甲方名称:大唐华银电力股份有限公司金竹山火力发电分公司

3.竣工日期:2022.12.5

6、中标候选人商务评审客观分得分情况

序号

详细评审客观类评标条款

评审情况

1.山西吉科电力工程有限公司

2.致诚伟业能源科技有限公司

3.湖南湘中输变电建设有限公司

1

投标人近年类似业绩

业绩2

1.业绩合同名称:隰县云畅 15MW 分散式风电项目 110kV 送出线路工程

甲方名称:山西省隰县云畅新能源有限公司

竣工日期:2023.12.31

2.该项业绩得 2 分

1.业绩合同名称:山西长治潞城区潞开 110kV 变电站新建工程电气部分

甲方名称:国网山西省电力公司长治供电公司

竣工日期:2024.6.28

2.该项业绩得 2 分

1.业绩合同名称:平鲁多能互补西水界乡100MV光伏发电项目220kV送出线路工程EPC总承包

甲方名称:山西中电神头新能源有限公司

竣工日期:2022.6.28

2.该项业绩得 2 分

业绩3

1.业绩合同名称:丰圣变电站 110kV 出线间隔及线路送出工程

甲方名称:山西丰圣能源科技有限公司

竣工日期:2025.6.10

2.该项业绩得 2 分

1.业绩合同名称:枫润怀仁 50MW 光伏储能一体化项目升压站安装调试工程

甲方名称:枫润新能源科技(朔州)有限公司

竣工日期:2022.8.10

2.该项业绩得 2 分

1.业绩合同名称:大唐华银新化石漠化区光伏发电项目一期220KV送出线路改接工程(标段一)EPC总承包

甲方名称:大唐华银新化光伏发电有限公司

竣工日期:2023.12.10

2.该项业绩得 2 分

业绩4

/

/

1.业绩合同名称:曲阳县北青阳贯200兆瓦平价光伏电站项目升压站及送出工程施工总承包

甲方名称:曲阳县美恒新能源科技有限公司

竣工日期:2024.7.30

2.该项业绩得 2 分

...

共(4)个业绩,中电投乡宁风电项目220kV送出线路间隔工程未提供竣工报告不计分。

共(4)个业绩,新能源电池小镇 110kV 变电站建设项目未提供竣工报告不计分。

共(5)个业绩,已核验至满分

2

拟派项目经理近年类似业绩

业绩1

1.业绩合同名称:黑龙关 110kV 变电站间隔扩建及线路工程

甲方名称:蒲县博源电力承装有限公司

竣工日期:2024.11.10

2.该项业绩得 2 分

1.业绩合同名称:阳泉高新技术产业开发区储能项目 220kV 线路及升压站工程

甲方名称:山西青于蓝容释储能有限公司

竣工日期:2023.12.08

2.该项业绩得 2 分

/

业绩2

/

1.业绩合同名称:华电文水100MW光伏发电项目EPC总承包工程220kV升压站建筑安装施工

甲方名称:山中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

竣工日期:2024.12.30

2.该项业绩得 2 分

/

共(1)个业绩

共(2)个业绩

共(2)个业绩,国家电投横山100MV光伏发电项目220kV送出线路工程EPC总承包未提供竣工报告;中核阳山300MWp农光互补项目升压站安装及送出外线工程施工未提供发票及查询截图。以上两项业绩均无效不计分。

3

其他岗位主要人员配备情况

/

技术负责人:中级职称无效不计分

安全员:有效,计0.5分

施工员:有效,计0.5分

质量员:有效,计0.5分

材料员:有效,计0.5分

造价员:有效,计0.5分

技术负责人:无效不计分。因招标文件规定投标人拟派技术负责人具有电力工程相关专业高级及以上工程师职称的得1分;电力工程相关专业指:输配电及用电工程、电力系统及其自动化、输变电、供配电,以上任一专业即可。投标人提供的项目负责人为电气专业高级工程师,与招标文件规定的专业不符。

安全员:有效,计0.5分

施工员:有效,计0.5分

质量员:有效,计0.5分

材料员:有效,计0.5分

造价员:有效,计0.5分

技术负责人:有效,计1分

安全员:有效,计0.5分

施工员:有效,计0.5分

质量员:有效,计0.5分

材料员:有效,计0.5分

造价员:有效,计0.5分

4

三体系认证

/

1.质量管理体系:有效,计0.5分

2.环境管理体系:有效,计0.5分

3.职业健康安全管理体系:有效,计0.5分

1.质量管理体系:有效,计0.5分

2.环境管理体系:有效,计0.5分

3.职业健康安全管理体系:有效,计0.5分

1.质量管理体系:有效,计0.5分

2.环境管理体系:有效,计0.5分

3.职业健康安全管理体系:有效,计0.5分

二、否决情况

投标人名称

招标文件要求

投标人在投标文件中所附材料

评标委员会评审结论

山西地方电力发展有限公司

第一章投标人资格要求 3.3项目经理:项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(2024年12月至2025年5月连续6个月的社会保险缴纳证明)

未提供项目经理2024年12月至2025年5月连续6个月的社会保险缴纳证明

不予通过资格评审,否决其投标。

山东益通安装有限公司

第一章投标人资格要求 3.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第八章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第八章“信誉材料”要求投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录的证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。

未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告

不予通过资格评审,否决其投标。

安徽乾坤电力工程有限公司

第一章投标人资格要求 3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。

(1)近年指:2022年2月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间))。

(2)类似业绩指:包含110kV及以上的输变电工程总承包(或施工)业绩

(3)业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件及开工、竣工报告;

③对应项目结算的任意一张有效发票。【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

共提供4项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西晋邦建设发展有限公司

共提供7项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西吉瑞电力工程有限公司

共提供11项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

中创德润建设工程有限公司

共提供6项业绩,业绩1、2、3、4未提供竣工报告,业绩5、6未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西神通电力工程有限公司

共提供4项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

太原安装工程集团有限公司

共提供7项业绩,业绩1、3、4、5未提供开工报告,业绩6未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,业绩2、7不是包含110kV及以上的输变电工程总承包(或施工)业绩

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西二建集团有限公司

共提供1项业绩,未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西华德电力工程有限公司

共提供8项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西联翔电力建设集团有限公司

共提供5项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

四川省轩源输变电工程有限公司

共提供4项业绩,业绩1、2、4未提供竣工报告,业绩3未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

安智科为工程集团有限公司

共提供3项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西泰尔达工程有限公司

共提供5项业绩,业绩1、2、3、5未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,业绩4未提供开工报告和竣工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

湖南长峰电力集团股份有限公司

共提供5项业绩,业绩1、2、3、5未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,业绩4未提供开工报告和竣工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西中神建设工程有限公司

共提供4项业绩,所附业绩均未提供开工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

山西锦利电力工程有限公司

共提供3项业绩,所附业绩均未提供竣工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

贵州江河水利电力建设工程有限公司

共提供4项业绩,所附业绩均未提供竣工报告

无有效业绩,不予通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:朔州经济开发区创新发展部

联系人:范超胜

电话:13734174407

电子邮件:szkfqfzj@163.com

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司朔州分公司

地址:山西省朔州市朔城区

联系人:高先生

电话:0349-2222817

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:张女士、苗女士

电话:13934069126、15703566026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机