立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次中标公告

其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次42、49、51标包中标公告

一、项目编号:D6400000141100498 (招标文件编号:NXJY-2025-001(C01)))

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次

三、中标(成交)信息

42标包:

供应商名称:宁夏阅润科技有限公司

供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室

中标(成交)金额:422625(元)

49标包:

供应商名称:宁夏阅润科技有限公司

供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区16号楼2单元101室

中标(成交)金额:719410(元)

51标包:

供应商名称:河北永生消防装备有限公司

供应商地址:保定市锦绣街677号火炬产业园1号通用厂房2-4号

中标(成交)金额:518000(元)

四、主要标的信息

42标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物分项报价(元)

气动起重气垫

航仪

QQD-HY/1.3

1

98000

支撑保护套具

威盾

WDAS-187

4

50000

稳固保护附件

威盾

LSS1

2

25500

敛尸袋

汛辰

XCW30

130

100

救生软梯

帅马绳网

9m

14

2500

自喷荧光漆

优贝

450ml荧光漆

175

15

聚酯薄膜急救毯

鹏翔

VMPET

110

20

新能源汽车灭火毯

安之盾

6m*8m高性能款

4

5200

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

49标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物分项报价(元)

导流型堵漏套装

金世邦

TJS-DL1

4

53600

柔性施压快速堵漏工具

金世邦

TJS

4

40400

钢带拉紧快速堵漏工具

金世邦

TJS-GDL

4

2520

链条式快速堵漏工具

金世邦

TJS-LT

4

3500

外封式堵漏袋

金世邦

TJS-WF

2

3360

捆绑式堵漏袋

金世邦

TJS-KB

1

3360

下水道阻流袋

金世邦

TJS-ZL

6

2240

金属堵漏套管

贝谷

BGM1625

5

2940

堵漏枪

金世邦

TJS-XK

2

3780

阀门堵漏套具

金世邦

TJS-FM

6

6980

磁压式堵漏工具

安固

AG-YC

3

3920

多功能堵漏工具组

金世邦

TJS-GLTZ

3

60400

木制堵漏楔

金世邦

TJS-MX1

11

770

无火花工具

安固

AGWHH

8

3780

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

51标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物分项报价(元)

移动式排烟机

莱恩克

YY3.7/4.5-59

17

13000

大型移动式排烟推车

莱恩克

YY3.0/5.4-32

11

10200

发电机(地震救援专用)

聚能

HK50GF

1

41000

坑道小型空气输送机

浙风

JLDD-400

16

2300

移动照明灯组

海王鑫

YZH0.6-4.5F/RWX6110B

7

8000

移动发电机

聚能

HK18000E

3

17000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第42标包代理费收费总金额:6339元

第49标包代理费收费总金额:10791元

第51标包代理费收费总金额:7770元

六、评审专家名单:贾自平(组长)、侯林林(采购人评委)、王英(采购人评委)、李颖曼、丁小莉、王金翔、张秀琴

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

42标包:

供应商名称

得分

排名

宁夏阅润科技有限公司

81.50

第1名

深圳羽焰科技有限公司

59.52

北京北科科仪科技有限公司

54.71

第2名

宁夏裕栋智安工程科技有限公司

42.10

第3名

注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:宁夏阅润科技有限公司、深圳羽焰科技有限公司核心产品品牌相同。

49标包:

供应商名称

得分

排名

宁夏阅润科技有限公司

91.93

第1名

上海慧安消防设备有限公司

89.10

第2名

河南惠思通电子科技有限公司

86.41

北京安德胜科贸有限公司

67.96

泰州市宝耀消防装备有限公司

63.44

第3名

注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:上海慧安消防设备有限公司、河南惠思通电子科技有限公司、北京安德胜科贸有限公司核心产品品牌相同。

51标包:

供应商名称

得分

排名

河北永生消防装备有限公司

81.08

第1名

河南燚泰消防工程有限公司

66.00

第2名

湖北鑫光众晟科技有限公司

61.79

第3名

贵州锦川博达科技有限公司

53.99

第4名

2、否决单位:

42标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏千钢材料科技有限公司

质保期不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

49标包:

序号

供应商名称

否决原因

1

河南燚泰消防工程有限公司

《中小企业声明函》未填写捆绑式堵漏袋所属行业,资格审查不通过。

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队 

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:0951-5057636

2.采购代理机构信息

名称:宁夏巨源项目管理有限公司

地址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303

联系方式:15009612419、15009660519

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-5057636

代理机构项目联系人:于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳

电话:15009612419、15009660519

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点