中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明长水国际机场改扩建工程北工作区单体建筑及绿化景观工程施工监理 | ||||||
标段编号: | GC530000202500139001001 | 标段名称: | 昆明长水国际机场改扩建工程北工作区单体建筑及绿化景观工程施工监理 | ||||
招标人: | 云南机场集团有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市官渡区东一路昆明国际航空枢纽工程建设指挥部 | ||||
招标联系人: | 平工 | 联系电话: | 15912578917 | ||||
招标代理: | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101室 | ||||
招标代理联系人: | 陈文瀚、魏志姣、陈嫦 | 招标代理联系电话: | 15288383969 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | 1538.9 | 开标时间: | 2025-05-27 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 0.98% | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室(联系方式:0871-64320979) | ||||
公示开始时间: | 2025-06-05 09:00 | 公示结束时间: | 2025-06-10 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 评标情况:正常。本项目于2025年5月27日9:00时在云南省公共资源交易中心网上7号开标室公开开标,评标委员会于当日完成评标工作。本项目共有17家单位递交了投标文件,中科三正建设集团有限公司开标阶段投标文件验证失败,导致标书无法导入,属于无效投标。评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南城市建设工程咨询有限公司为第一中标候选人,推荐昆明建设咨询管理有限公司为第二中标候选人,推荐深圳市合创建设工程顾问有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:经评审,云南伟德工程监理有限公司未按招标文件要求提供委托代理人的社保证明材料,中鸿亿博集团有限公司监理人员“李传峰”提供的社保证明不满足招标文件要求(只提供到2024年11月),重庆市建筑科学研究院有限公司(云南天启建设工程咨有限公司)监理人员“罗勇”提供的社保证明不满足招标文件要求(只提供到2024年4月),上述3家单位未通过资格评审,剩余13家单位均通过初步评审进入详细评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:平工电话:0871-67099122。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南城市建设工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000709706289M | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 0.96 | ||||||
得分: | 85.29 | ||||||
项目负责人: | 周利民 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:00307261 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格审查无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起,至所有施工内容竣工验收、交付使用后的缺陷责任期满期间的监理服务,且完成全部资料归档、决算及审计后止 | ||||||
质量: | 严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程符合相关评定标准及验收规范。满足《第五章 技术规范和要求》 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格审查无企业类似业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第二中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100216613754T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 0.93 | ||||||
得分: | 84.44 | ||||||
项目负责人: | 白昱阳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:0061427 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格审查无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起,至所有施工内容竣工验收、交付使用后的缺陷责任期满期间的监理服务,且完成全部资料归档、决算及审计后止 | ||||||
质量: | 严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程符合相关评定标准及验收规范。满足《第五章 技术规范和要求》 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格审查无企业类似业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第三中标候选人: | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | ||||||
单位代码: | 91440300754291430W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 0.92 | ||||||
得分: | 80.97 | ||||||
项目负责人: | 曾新运 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师,证书编号:00305322 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格审查无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起,至所有施工内容竣工验收、交付使用后的缺陷责任期满期间的监理服务,且完成全部资料归档、决算及审计后止 | ||||||
质量: | 严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程符合相关评定标准及验收规范。满足《第五章 技术规范和要求》 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格审查无企业类似业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
