中标候选人公示
招标项目名称: | 迪庆公路局德钦公路分局G214线西宁至澜沧公路K2011+500~K2012+760段灾害防治工程 | ||||||
标段编号: | GC533400202500179001001 | 标段名称: | 迪庆公路局德钦公路分局G214线西宁至澜沧公路K2011+500~K2012+760段灾害防治工程 | ||||
招标人: | 德钦公路分局 | 招标人地址: | 云南省迪庆州德钦县升平镇巨水村委会33号 | ||||
招标联系人: | 沙工 | 联系电话: | 17387242139 | ||||
招标代理: | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区同德昆明广场269写字楼28层2802号 | ||||
招标代理联系人: | 李工 | 招标代理联系电话: | 19187476801 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 905.810227 | 开标时间: | 2025-08-18 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 905.810227 | 监督部门及联系方式: | 监督部门1:德钦公路分局纪检组,电话:0887-8412 950 ;监督部门2:迪庆公路局监察审计科,电话:0887- 82 23140 | ||||
公示开始时间: | 2025-08-21 09:00 | 公示结束时间: | 2025-08-25 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 合理低价法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 现将评标结果公示,接受社会监督: 1、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封形式与响应性评审:义伦建设有限公司、延边道桥建筑有限公司、华赣城建集团股份有限公司递交的投标文件中,投标函附录缺陷责任期与保修期均未按招标文件规定期限填写,不符合招标文件中评标办法规定的“第一个信封形式与响应性评审标准 第(1)条b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”;云南驰骏建设工程有限公司、江西林悦交通工程有限公司递交的投标文件中,授权委托书的签名处未按招标文件规定签名,不符合招标文件中评标办法规定的“第一个信封形式与响应性评审标准(4)投标人法定代表人授权委托代理任签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”;武安市恒德交通安全设施有限公司递交的投标文件中,未按招标文件要求提供由法定代表人亲笔签字及盖章的农民工工资保证书,不符合招标文件中评标办法规定的“第一个信封形式与响应性评审标准(10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”。故以上共6家单位不予通过第一个信封形式与响应性评审标准。 第一个信封资格评审:共有63份投标文件中提供的项目经理和项目总工社会保险证明材料不满足招标文件3.5.5的资格审查资料要求,不符合招标文件中评标办法规定的“资格评审标准 (5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”;名单如下:贵州高速黔通建设工程有公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司、四川省泰达建设工程有限公司、宁夏汇通路桥工程有限公司、广西汇昌建设工程有限公司、江西浩鑫建设工程有限公司、四川盛锋建筑工程有限公司、江西众星建设工程有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、中澳建工集团有限公司、四川省中悦建设工程有限公司、江西盛通建设工程有限公司、扬州润扬路面工程有限公司、江西省贤豪建设工程有限公司、江西省欣鑫工程建设有限公司、中科永建建设集团有限公司、邵阳通泰路桥建设有限公司、筑为未来集团有限公司、安徽六安公路桥梁工程有限公司、福建省友诚建设有限公司、沐杨建设(辽宁)有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、山西隆坤路桥工程有限公司、四川上乙建筑工程有限公司、辽宁一山建工有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、安徽仲泽恒建设工程有限公司、江西万宏路桥建设工程有限公司、湖南省交建工程集团有限公司、北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司、江西中唐建设有限公司、安徽金寨顺达道路建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、重庆市众志建筑工程有限公司、江西森茂建筑工程有限公司、内蒙古元发建设工程有限公司、江西锦帛裕建设有限公司、路通达建设工程有限公司、贵州湘越工程有限公司、河南建元建设集团有限公司、云南建投路面工程有限公司、辽宁能科建工有限公司、河北标航公路工程有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、辽宁正阳建工有限公司、河北润初建设工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司、陕西正亿建设工程有限公司、周口瑞鑫城建路桥工程有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、辽宁凯程路桥有限公司、云南九德建设集团有限公司、山西盈润达道路建设养护有限公司、中虔建设集团有限公司、华跃建工有限公司、云南途睿建设工程有限公司、云南通畅建设工程有限公司、沈阳东启公路工程有限公司、山西国宇建设集团有限公司。故以上投标单位不予通过第一个信封资格评审。 第二个信封形式与响应性评审:中翎建业集团有限公司递交的投标文件中已标价工程量清单无造价人员盖章,不符合招标文件评标办法规定的“第二个信封形式评审与响应性评审(7)投标文件未附有其他招标人不能接受的条件或不符合招标文件规定”,故不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。 2、各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门1:德钦公路分局纪检组 地址:云南省迪庆州德钦县升平镇巨水村委会33号 联系电话:0887-8412950 邮编:674500 监督部门2:迪庆公路局监察审计科 地址:迪庆州香格里拉市昌都路 44 号 邮政编码:674400 联系电话:0887-8223140 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 宁夏诚通建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91641200317832657R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 866.979517 | ||||||
得分: | 100.0 | ||||||
项目负责人: | 刘斌扬 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(公路工程),编号:宁2642018201903826 | ||||||
项目负责人业绩: | 未提供 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 未提供 | ||||||
安全生产许可证: | (宁)JZ安许证字[2016]001134 | ||||||
第二中标候选人: | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | ||||||
单位代码: | 91150602MA13NJBL0B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 866.648445 | ||||||
得分: | 99.96 | ||||||
项目负责人: | 白科 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(公路工程),编号:蒙215081013431 | ||||||
项目负责人业绩: | 未提供 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 未提供 | ||||||
安全生产许可证: | (蒙)JZ 安许证字[2021]000302 | ||||||
第三中标候选人: | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 911529006034704582 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 867.265979 | ||||||
得分: | 99.94 | ||||||
项目负责人: | 贺伟平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(公路工程),编号:蒙215101323166 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、阿拉善右旗 2023 年第一批农村牧区公路修复性养护工程施工 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 竣(交)工验收的质量评定:合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1、阿拉善右旗 2023 年第一批农村牧区公路修复性养护工程施工 | ||||||
安全生产许可证: | (蒙)JZ 安许证字[2006]000264 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
