立方招采通
全国 [切换]

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

盐城市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

(标段编号:E3209810002000122002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏现代环境建设集团有限公司 19965535.29 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏现代环境建设集团有限公司 马杰 一级建造师 苏1322016201902829

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏现代环境建设集团有限公司 国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程庐北大圩水环境综合治理农村生活污水收集处理三期工程施工 项目负责人在投标单位承担过单项合同1600万元及以上的排水工程施工业绩。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏禹创建设工程有限公司 答辩不通过
2 中湖城建(常熟)集团有限公司 答辩不通过
3 安徽康东建设集团有限公司 答辩不通过
4 镇江市政建设集团有限公司 答辩不通过
5 江苏华泰路桥建设集团有限公司 答辩不通过
6 新乡市玉润建设有限公司 答辩不通过
7 盐城市市政建设集团有限公司 答辩不通过
8 江苏擎宇建设工程有限公司 答辩不通过
9 浙江园冶生态建设有限公司 答辩不通过
10 江苏鑫隆达建设工程有限公司 答辩不通过
11 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 项目经理未签到
12 浙江大东吴集团建设有限公司 答辩不通过
13 安徽天墅建设集团有限公司 答辩不通过
14 江苏尚柏建设有限公司 答辩不通过
15 江苏新景源建设集团有限责任公司 答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
1 安徽世纪工匠市政工程有限公司 19421900.00 98.036 0 0 98.036
2 苏州凌云建设有限公司 19458509.00 98.159 0 0 98.159
3 安徽易丰建筑工程有限公司 19256993.00 97.479 0 0 97.479
4 建航建工集团有限公司 20205048.00 98.98 0 0 98.98
5 河津市小梁建筑工程有限公司 18798571.17 95.931 0 0 95.931
6 徐州市政建设集团有限责任公司 19779000.00 99.242 0 0 99.242
7 江苏辰宇建设工程有限公司 18831641.00 96.043 0 0 96.043
8 江苏前盛建设工程有限公司 19229953.56 97.388 0 0 97.388
9 河南圣锦建设工程有限公司 18498710.79 94.919 0 0 94.919
10 江苏新东进建设工程有限公司 18662166.00 95.471 0 0 95.471
11 江苏民生建设有限公司 18720058.04 95.666 0 0 95.666
12 南京久大建设集团有限公司 20116600.00 99.429 0 0 99.429
13 江苏辰海建设集团有限公司 19832148.87 99.421 0 0 99.421
14 宁波市政工程建设集团股份有限公司 20045229.00 99.789 0 0 99.789
15 山东海川建设集团有限公司 19555666.68 98.487 0 0 98.487
16 上海城建水务工程有限公司 18427336.14 94.677 0 0 94.677
17 百信建设工程有限责任公司 19837453.00 99.439 0 0 99.439
18 江苏现代环境建设集团有限公司 19965535.29 99.871 0 0 99.871
19 卓成建设集团有限公司 20142000.00 99.3 0 0 99.3
20 江苏润通建设工程有限公司 17834406.78 92.676 0 0 92.676
21 宿迁诺泽建设工程有限公司 19629676.00 98.737 0 0 98.737
22 苏州市政园林工程集团有限公司 19551200.00 98.472 0 0 98.472
23 天工方圆建设集团有限公司 19358494.85 97.821 0 0 97.821
24 江苏佳宇建设工程有限公司 19436532.15 98.085 0 0 98.085

六、拟确定中标人

江苏现代环境建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月28日至 2025年10月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市净水有限公司

日期: 2025年09月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机