一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 贵州省交通运输综合行政执法五支队2025年度采购办公家具一批
2、项目编号: P520000202500027G
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2025年04月09日09时10分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 贵州省交通运输综合行政执法五支队 | ||
代理机构名称 | 贵州星诚同创项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 贵州省交通运输综合行政执法五支队2025年度采购办公家具一批 | ||
开标时间 | 2025年04月21日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2025/04/21 11:00:00 | 评标地点 | 第四评标室 |
报名单位 | 1、贵州博文家具实业有限公司 2、贵州国景家具有限公司3、毕节圣田科教设备有限公司4、中山市中信家具制造有限公司5、毕节市七星关区禾森家具厂6、七星关区鑫发家具沙发厂7、永亨科技集团有限公司8、贵州维迈天诚家具加工有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州国景家具有限公司 | 483370 | 汪桂亦 |
毕节圣田科教设备有限公司 | 520000 | 范胜圣 |
毕节市七星关区禾森家具厂 | 525000 | 温关友 |
七星关区鑫发家具沙发厂 | 498000 | 黄迪 |
永亨科技集团有限公司 | 525590 | 郭庆 |
贵州维迈天诚家具加工有限公司 | 525044 | 张成山 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 七星关区鑫发家具沙发厂 |
2 | 毕节圣田科教设备有限公司 |
3 | 毕节市七星关区禾森家具厂 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州维迈天诚家具加工有限公司 未提供磋商文件要求3.1.10承诺,无招标文件3.1.10承诺,无磋商文件前3章中3.1.10要求的承诺 |
2 | 贵州国景家具有限公司 未提供磋商文件要求3.6.6承诺,未按磋商文件3.6.6 要求提供承诺,无磋商文件要求的承诺 |
3 | 永亨科技集团有限公司 无招标文件3.1.10承诺,无磋商文件前3章中3.1.10要求的承诺,未提供磋商文件要求3.1.10承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
七星关区鑫发家具沙发厂 | 30 | 17.17 | 45.87 | 63.03 | 0 | 93.03 | 498000 | 1 |
毕节圣田科教设备有限公司 | 28.73 | 16.43 | 30.83 | 47.27 | 0 | 76 | 520000 | 2 |
毕节市七星关区禾森家具厂 | 28.46 | 16.33 | 24.63 | 40.97 | 0 | 69.43 | 525000 | 3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 毕节市七星关区禾森家具厂 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 3.4 | 2.8 | 3 |
2.售后服务方案(0分-5分) | 4 | 2.8 | 3 | |
3.指标参数要求(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
商 务 | 1.工期承诺(0分-20分) | 20 | 20 | 20 |
2.业绩(0分-20分) | 2 | 2 | 2 | |
3.样品(0分-10分) | 2.5 | 2.8 | 2.6 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28.46 | ||
最终得分 | 69.43 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 毕节圣田科教设备有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 3.5 | 2.9 | 3 |
2.售后服务方案(0分-5分) | 4 | 2.9 | 3 | |
3.指标参数要求(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
商 务 | 1.工期承诺(0分-20分) | 20 | 20 | 20 |
2.业绩(0分-20分) | 8 | 8 | 8 | |
3.样品(0分-10分) | 2.8 | 2.9 | 2.8 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28.73 | ||
最终得分 | 76 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 七星关区鑫发家具沙发厂 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.供货、调试、检验与验收方案(0分-5分) | 3.5 | 3 | 3.8 |
2.售后服务方案(0分-5分) | 4 | 3.5 | 3.7 | |
3.指标参数要求(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
商 务 | 1.工期承诺(0分-20分) | 20 | 20 | 20 |
2.业绩(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | |
3.样品(0分-10分) | 3.6 | 7 | 7 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||
最终得分 | 93.03 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:七星关区鑫发家具沙发厂
投标总报价(元):498000第二中标候选人:毕节圣田科教设备有限公司投标总报价(元):520000第三中标候选人:毕节市七星关区禾森家具厂投标总报价(元):525000六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州省交通运输综合行政执法五支队
地 址:毕节市七星关区洪山路175号
联系人:张迅、 15285125684
2.代理机构信息
名 称:贵州星诚同创项目管理有限公司
地 址:七星关区德溪街道拓海山语城二期 7栋 8楼1号房
联系人:刘印根、13697974213
文件预览:贵州省交通运输综合行政执法五支队2025年度采购办公家具一批-评审公示.pdf