立方招采通
全国 [切换]

四川省广安市岳池县银城大道片区污水管网建设项目-凤鸣街等背街小巷中标候选人公示

广安市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(四川省广安市岳池县银城大道片区污水管网建设项目)评标结果公示

项目及标段名称四川省广安市岳池县银城大道片区污水管网建设项目凤鸣街等背街小巷
项目业主岳池县住房和城乡建设局项目业主联系电话18682661056
招标人岳池县住房和城乡建设局招标人联系电话18682661056
招标代理机构鸿鲲咨询集团有限公司招标代理机构联系电话18040321891
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-04-29 09:30:00
公示期2025-05-06 至2025-05-12投标最高限价(元)17868641.40

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川金至建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川志成胜弘建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名中瓦建工有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川赛阳建筑工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川圣子建筑工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川中旺达建筑工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川强邦建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川怡诺建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川闽辽建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川德才建设集团有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川瑜力欣建设有限公司15392224.4714602320.57\
第一名广安九川建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名广安金帝建设工程有限公司15392224.4714602320.57\
第一名四川省广安佳霖建工集团有限公司15392224.4714602320.57\
第二名\\\\
第三名\\\\

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹桂璇二级建造师证川 2512015201625831//
项目技术负责人向东辉二级建造师证川 2512011201250837//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋丽二级建造师川2512010201247685//
项目技术负责人李红平二级建造师川2512012201483474//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张俊二级建造师川2512013201404381市政道路桥梁工程工程师
项目技术负责人刘凤蕾职称证20190043935市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴涛二级注册建造师证川 251201 920210 2053//
项目技术负责人李倩二级注册建造师证书川 251201 920200 3342//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹世林二级建造师注册证川2512020202105709//
项目技术负责人蔡晓琴二级建造师注册证(市政公用工程)川2512019202014260//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎桂地二级建造师注册证川 2512016201713916//
项目技术负责人胡洋职称证工-85258市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李洪渝二级建造师川2512010201023659//
项目技术负责人李雅珍二级建造师川 2512012201359466//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李洪波二级建造师川2512016201707748市政工程师
项目技术负责人杨桎职称证20190023612市政工程工程师
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄丽桦二级注册建造师二级2512011201250063//
项目技术负责人李金蔚职称证20190159668道路与桥梁工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖春满二级注册建造师证川2512018201903978//
项目技术负责人张燕职称证20190196450市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊方二级建造师注册证川2512012201371044//
项目技术负责人尹桃元职称证工 -77230市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张毅二级建造师注 册证书川 2512012201357876//
项目技术负责人胡启星二级建造师注 册证书川 2512015201605500//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马玲玲二级建造师川2512012201357640//
项目技术负责人尧有福二级建造师证川2512020202206962//
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋小勤二级建筑师证川 2512013201402250//
项目技术负责人魏巍二级建造师证川 2512013201606340//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川万申弘建筑工程有限公司未投供2021年度财务报告司,不满足招标文件投标人须资格评审知前附表3.5.2条之规定未投供2021年度财务报告司,不满足招标文件投标人须资格评审知前附表3.5.2条之规定/
广唯建设集团有限公司投标人回复未作详细说明,不予以采信。经认定投标人擅自改变安全文明施工费规费计取评审和规费计取基础。否决其投标投标人回复未作详细说明,不予以采信。经认定投标人擅自改变安全文明施工费规费计取评审和规费计取基础。否决其投标/
广安市恒达消防有限公司投标函法定代表人未进行电子签名投标函法定代表人未进行电子签名/
四川锐意建筑工程有限公司投标函附录中载明的项目经理为罗兆民,项目管理机构资格评审附表未提供其相关资料投标函附录中载明的项目经理为罗兆民,项目管理机构资格评审附表未提供其相关资料/
四川银洋鼎建筑工程有限公司工程量清单报价表扉页造价司人员未签字工程量清单报价表扉页造价司人员未签字/
中康铭瑞建设有限公司投标人放弃澄清,作否决投标处理。投标人放弃澄清,作否决投标处理。/
四川嵘皓建筑工程有限公司未投供2021年度财务报告司,不满足招标文件投标人须资格评审知前附表3.5.2条之规定未投供2021年度财务报告司,不满足招标文件投标人须资格评审知前附表3.5.2条之规定/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐