立方招采通
全国 [切换]

洛江区万虹路(新庵村—仙公山)道路改造提升工程中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:泉交招字[2025]012号

洛江区万虹路(新庵村—仙公山)道路改造提升工程 于 2025 年 12 月 12 日 10 时 00 分在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

 

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省尧舜发展有限公司

万顺通集团有限公司

三明市源捷交通建设有限公司

综合总得分

99.96

99.79

99.70

投标报价(元)

128107642

128830758

129076792

企业信用分使用情况

AA

AA

AA

项目经理姓名

陈瑞凤

张忠华

郭道基

项目经理证书名称及证书编号

中华人民共和国一级建造师注册证书

闽1352017201822748

中华人民共和国一级建造师注册证书

闽1352006200802610

中华人民共和国一级建造师注册证书

闽1352022202301642

项目经理信用分使用情况

AA

AA

AA

项目总工姓名

王国伟

周卫文

谢晓光

项目总工证书名称及证书编号

高级工程师

闽G609-02390

高级工程师

闽G609-02193

高级工程师

闽特G009-03730

工期

工程施工计划工期为 540 日历天,缺陷责任期 24 个月

质量要求

交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

 

2、评标办法:合理低价+信用分。

3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

 

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

 

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

春璟建设集团有限公司

项目经理不符合招标文件资格审查条件中关于“年龄60周岁及以下”的要求,根据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2(6)条款的规定,否决其投标。

中企五星有限公司

项目经理不符合招标文件资格审查条件中关于“公路工程专业壹级及以上注册建造师”的要求,根据招标文件第三章 评标办法前附表第2.1.2(6)条款的规定,否决其投标。

中交建宏峰集团有限公司

未提供项目总工职称证书,根据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2(6)条款的规定,否决其投标。

中铁十八局集团有限公司

市政部分的投标报价未按招标文件要求加盖单位印章,根据招标文件第三章 评标办法前附表第2.2.2、 2.1.3条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(2)规定,否决其投标。

中建海峡建设发展有限公司

投标文件(报价文件)的投标函未按招标文件规定的内容填报投标报价(暂估价),根据招标文件第三章 评标办法前附表第2.2.2、 2.1.3条款中形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准(1)规定,否决其投标。

5、公示时间:2025 年 12 月 15 日至2025 年 12 月 18 日

6、联系方式

招标人:泉州市洛江城建国有资产投资有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

地址:福建省泉州市洛江区万安街道洛滨北路55号后埭小区3幢楼2层;邮政编码:362100

联系人:林守杰

联系电话:18060003203

 

招标代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:               (签字或盖章)

办公地址:福建省泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街135号丰泽区中介服务产业园诚信大厦5楼;

邮政编码:362000

联系人:小苏

联系电话:0595-22507198/13799451880

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市洛江区住房和城乡建设局

联系电话:0595-22631103

 

日期:2025 年 12 月 15 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机