立方招采通
全国 [切换]

2025年陆渡街道水利零星工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年陆渡街道水利零星工程

(标段编号:E3205010304043365001001合同编号:TDSL.CL.2025-14)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府陆渡街道办事处

2025年陆渡街道水利零星工程 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:太仓市水利工程有限公司投标总价:7056617.27元

项目经理:韩宇帆水利建造师证书:苏232242435499水利安全生产考核合格证书:苏水安B20250000443

项目技术负责人:胡纪安水利安全生产考核合格证书:苏水安B20160000133

水利系列技术职称中级证书编号:233205004193320018 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:任峰 水利安全生产考核合格证书:苏水安C20230000450 

第二中标候选人:江苏亿拓翔建设有限公司投标总价:7056191.26

项目经理:骆笑 水利建造师证书:苏232181815259水利安全生产考核合格证书:苏水安B20180000059

项目技术负责人:陆传祥 水利安全生产考核合格证书:苏水安B20180000057

水利系列技术职称:中级证书编号:P030320220180发证机关:盐城市人力资源和社会保障局

专职安全员:顾馨月 水利安全生产考核合格证书:苏水安C20230000080

第三中标候选人:中湖城建(常熟)集团有限公司投标总价:7036261.79

项目经理:单爱琴 水利建造师证书:苏232181831169 水利安全生产考核合格证书:苏水安B20190000689

项目技术负责人:濮彬妍 水利安全生产考核合格证书:苏水安B20220000513

水利系列技术职称:中级 证书编号:243205004193320121发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:张政治 水利安全生产考核合格证书:苏水安C(2022)00517

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

太仓市水利工程有限公司

江苏亿拓翔建设有限公司

中湖城建(常熟)集团有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

二级

二级

二级

技术负责人职称

中级

中级

中级

专职安全员证书

苏水安C20230000450

苏水安C20230000080

苏水安C(2022)00517

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

苏州市顺浩建设园林工程有限公司投标报价高于最高限价

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

五:采用的评标方法:

《综合评估法》评标。

六、投标人总得分情况:

投标单位

投标报价(75分)

施工组织设计

(25分)

总分(100分)

排名

太仓市水利工程有限公司

74.97

19.83

94.80

1

江苏亿拓翔建设有限公司

74.97

19.77

94.74

2

中湖城建(常熟)集团有限公司

74.83

19.83

94.66

3

常熟市中江建设工程有限公司

75.00

19.44

94.44

4

江苏锦迅建设工程有限公司

74.97

19.32

94.29

5

苏州华欧建设工程有限公司

74.95

19.32

94.27

6

苏州伟润市政工程有限公司

74.98

19.14

94.12

7

南京振高建设有限公司

74.98

19.07

94.05

8

苏州鼎辉市政园林工程有限公司

74.93

19.08

94.01

9

江苏金叶子建筑工程有限公司

74.98

18.87

93.85

10

张家港市水利建设工程有限公司

74.87

18.96

93.83

11

苏州明骏建设工程有限公司

75.00

18.70

93.70

12

江苏亚兴建设有限公司

74.87

18.78

93.65

13

常熟市水利工程有限公司

74.32

19.26

93.58

14

苏州荣帆建设工程有限公司

74.82

18.66

93.48

15

江苏琴湖水利建设有限公司

74.92

18.55

93.47

16

昆山市水利建筑安装工程有限公司

74.82

18.59

93.41

17

光华建设集团有限公司

74.82

18.57

93.39

18

吴江市水利建筑工程有限公司

74.87

18.52

93.39

19

江苏亿锦建设有限公司

74.83

18.48

93.31

20

苏州市水利工程有限公司

74.82

18.45

93.27

21

江苏沃川建设发展有限公司

74.86

18.28

93.14

22

新江建设集团有限公司

74.84

18.26

93.10

23

苏州市宏大建设工程有限公司

74.90

18.17

93.07

24

南通新迎水利市政工程有限公司

74.88

18.08

92.96

25

苏州创元建设工程有限公司

74.82

18.08

92.90

26

苏州万吉市政园林工程有限公司

75.00

17.87

92.87

27

江苏浚笠建设有限公司

74.86

18.01

92.87

28

江苏华和建设有限公司

74.85

17.99

92.84

29

常熟市建达建设工程有限公司

74.90

17.75

92.65

30

苏州顺丰建设有限公司

74.98

17.61

92.59

31

江苏利高建设工程有限公司

74.79

17.70

92.49

32

江苏康道建设工程有限公司

74.65

17.70

92.35

33

苏州恒昇城建园林发展有限公司

73.26

17.69

90.95

34

七、投标人技术标评标情况:

投标单位

评委1

评分

评委2

评分

评委3

评分

评委4

评分

评委5

评分

得分

昆山市水利建筑安装工程有限公司

17.2

19.8

18.4

17.9

19.65

18.59

苏州荣帆建设工程有限公司

16.6

20.2

18.5

17.6

20.42

18.66

江苏华和建设有限公司

16.3

19.5

16.5

17.6

20.06

17.99

南通新迎水利市政工程有限公司

16.8

19.9

16.4

17.35

19.95

18.08

苏州市水利工程有限公司

17.3

19.7

17.2

17.9

20.15

18.45

江苏利高建设工程有限公司

16.6

19.5

15.7

17.2

19.5

17.7

光华建设集团有限公司

17.3

19.9

17.3

17.9

20.43

18.57

江苏沃川建设发展有限公司

16.7

19.6

17.5

17.7

19.9

18.28

苏州恒昇城建园林发展有限公司

15.5

19.5

16.3

17

20.15

17.69

苏州创元建设工程有限公司

16.2

19.9

16.7

17.5

20.08

18.08

苏州华欧建设工程有限公司

19.1

20.2

18.4

18.4

20.5

19.32

张家港市水利建设工程有限公司

18

19.9

18.3

18.4

20.2

18.96

苏州明骏建设工程有限公司

17.4

19.3

18.4

17.9

20.5

18.7

新江建设集团有限公司

16.7

20

17.4

17.6

19.6

18.26

苏州伟润市政工程有限公司

18.7

19.7

18.7

18.3

20.3

19.14

南京振高建设有限公司

18.4

20

18.5

18.2

20.23

19.07

江苏金叶子建筑工程有限公司

17.7

20.1

17.9

18.3

20.35

18.87

苏州市宏大建设工程有限公司

16.1

20

17.1

17.7

19.95

18.17

吴江市水利建筑工程有限公司

17.3

19.5

18.4

18

19.4

18.52

江苏锦迅建设工程有限公司

18.6

20.2

19.2

18.5

20.1

19.32

常熟市中江建设工程有限公司

18.8

19.9

18.5

17.8

22.2

19.44

江苏康道建设工程有限公司

15.9

19.2

17

17

19.4

17.7

苏州顺丰建设有限公司

16.1

18.8

16.1

17.5

19.55

17.61

常熟市水利工程有限公司

19.2

19.6

17.8

18.1

21.6

19.26

太仓市水利工程有限公司

19.1

20

19.2

18.4

22.45

19.83

江苏亿拓翔建设有限公司

18.9

20.2

19.9

18.7

21.15

19.77

常熟市建达建设工程有限公司

16.5

19.6

16.3

17.3

19.05

17.75

苏州万吉市政园林工程有限公司

16.3

19.6

16.3

17.2

19.95

17.87

江苏浚笠建设有限公司

16.6

19.5

16.9

17.7

19.35

18.01

苏州鼎辉市政园林工程有限公司

18.1

20

18.4

18.3

20.61

19.08

中湖城建(常熟)集团有限公司

19.8

20.1

20.1

18.4

20.73

19.83

江苏亚兴建设有限公司

17.5

20

18.1

18

20.32

18.78

江苏琴湖水利建设有限公司

17

19.9

17.7

18.1

20.05

18.55

江苏亿锦建设有限公司

17.7

19.8

16.8

17.9

20.18

18.48

八、拟定中标人:太仓市水利工程有限公司

自本中标候选人公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:太仓市人民政府陆渡街道办事处

联系电话:0512-53308525

2、投诉:太仓市水务局电话:0512-53524151

项目法人:太仓市人民政府陆渡街道办事处

代理机构:苏州恒中造价师事务所有限责任公司

发布日期:2025年08月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机