项目及标段名称 | 美姑县候古莫镇新民社区和觉嘎1号易地扶贫搬迁集中安置点玉米大豆复合种植产业防洪设施建设项目(施工标段招标) | ||
项目业主 | 美姑县水利局 | 项目业主联系电话 | 0834-8242214 |
招标人 | 美姑县水利局 | 招标人联系电话 | 0834-8242214 |
招标代理机构 | 四川锦鑫川荣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84163545 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250418 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月22日 至 2025年04月24日 | 投标最高限价(元) | 以经评审的预算控制价 7387478.35元(其中暂列金额347770.08元) 下浮 4 %作为最高限价: 7105890.02元(其中暂列金额347770.08元) ,此固定价即为投标报价。中标人的投标报价即为中标价,中标价即为合同价。 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川青业建设工程有限公司 | -4.00% | -4.00% | 0.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川青业建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张礼琴 | 贰级注册建造师 | 川2512016201702215 | / | / |
项目技术负责人 | 陈良胜 | 中级职称证 | 工-98569 | 水利水电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川青业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昭觉县水利局 | 昭觉县四开乡日历村甲古社、打普子社饮水安全补短板抢险工程 | 20230423 | 20230523 | / | 494467.82 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川青业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川青业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川山水阡陌工程建设有限公司 | 0.00元(投标具体内容为空) | 0.00元(投标具体内容为空) | 0.00 |
四川宜标建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川宏燚信建设工程有限公司 | 0.00元(所投项目不是本项目投标文件未签字盖章,且投标内容为两个不同项目(会理市教育和体育局、美姑县水利局不同项目)) | 0.00元(所投项目不是本项目投标文件未签字盖章,且投标内容为两个不同项目(会理市教育和体育局、美姑县水利局不同项目)) | 0.00 |
四川瑞源鸿鑫建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件内容为“德昌县麻栗镇人居环境改造提升与自发搬迁户聚居点基础设施补短板建设项目”无本项目投标文件所投项目不是本项目) | 0.00元(投标文件内容为“德昌县麻栗镇人居环境改造提升与自发搬迁户聚居点基础设施补短板建设项目”无本项目投标文件所投项目不是本项目) | 0.00 |
四川荣顺瑞建设工程有限公司 | 0.00元(在评标过程中发现,投标人拟派项目经理的网查件中(投标文件P56页),注册建造师后所列专业无水利水电专业,与该网查件内显示的专业不一致。评标委员会通过网上质疑请投标人予以解释,并提供证明材料。投标人在90分钟内未答复。作否决投标处理。) | 0.00元(在评标过程中发现,投标人拟派项目经理的网查件中(投标文件P56页),注册建造师后所列专业无水利水电专业,与该网查件内显示的专业不一致。评标委员会通过网上质疑请投标人予以解释,并提供证明材料。投标人在90分钟内未答复。作否决投标处理。) | 0.00 |
美姑金达建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川鑫聚源建筑工程有限公司 | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(未提供项目经理水安B证的网络查询截图)) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定(未提供项目经理水安B证的网络查询截图)) | 0.00 |
凉山海源建设工程有限公司 | 0.00元(投标人提供的全国水利建设市场信用信息平台查询信息截图中,不能反映建造师的专业,评标委员会通过网上质疑方式,要求投标人补充提供能反映拟派项目经理建造师证专业的网络查询截图,投标人在90分钟内未补充,作否决投标处理。) | 0.00元(投标人提供的全国水利建设市场信用信息平台查询信息截图中,不能反映建造师的专业,评标委员会通过网上质疑方式,要求投标人补充提供能反映拟派项目经理建造师证专业的网络查询截图,投标人在90分钟内未补充,作否决投标处理。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 定标候选人:四川宏远世纪建筑工程有限公司、四川昌百泰建筑工程有限公司、四川青业建设工程有限公司、四川鑫悦鸿达建筑工程有限公司、四川御龙志瑞建筑工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:美姑县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:美姑县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
