立方招采通
全国 [切换]

贺州学院北苑6#学生公寓项目中标候选人公示

贺州市 公开招标 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

贺州学院北苑6#学生公寓项目

项目招标编号

 E4500002802005206

招标人

贺州学院

建设单位

贺州学院

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

贺州学院北苑6#学生公寓布置为地上六层,一层至六层层高均为3.60 米,建筑总高度为22.75米,总建筑面积为13006.94平方米。结构类型:框架结构。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、消防工程及相关附属配套设施等。具体建设内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。

开标时间

2025年09月17日9时30分

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心GXJY-K303-01(工程开标室)

公示开始时间

2025年09月18日

公示截止时间

2025年 09月23日

预中标人

广西瑞宏建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

32705529.98元

工期

343日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

蓝宇(注册编号:桂1452013201304214;身份证号:452527******2332)

专职安全生产管理人员

苏沁怡(身份证号:450803******5527)【桂建安C3(2022)0003804】

文碧君(身份证号:452501******0227)【桂建安C3(2020)0004363】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

(已完成)1. 威宁青运村小学工程;2.南宁国人通信产业园一期工程;

(在建类)1.北海市银海区福成产业园基础设施(一期)建设项目—工业厂房(二期);2.中国(广西)自由贸易试验区崇左片区跨境产业合作试验园项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

中弘兴建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

32808258.50元

工期

343日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

陈创(注册编号:桂1452006200800898;身份证号:452501******0711)

专职安全生产管理人员

黄宁(身份证号:452127******1816)【桂建安C3(2017)0010923】

任旭斌(身份证号:511304******581X)【桂建安C3

(2018)0019674】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

(已完成)1.梧州市电子商务应用示范基地-运营中心项目;2.世洋丽豪园项目8#、9#楼工程;

(在建类)1.中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目I标段;2.钦州锦峰海洋重工年产20万吨海洋重装项目-车间B

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西华业建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

32773905.00元

工期

343日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

张燚(注册编号:桂1452007200902568;身份证号:450204******0614)

专职安全生产管理人员

徐柳(身份证号:452501******0745)【桂建安C3(2016)0008320】

陈宏华(身份证号:450603******1828)【桂建安C3(2020)0003490】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

(已完成)1. 北投•观江博园项目一期;2.桂平市妇幼保健院迁建工程;3.防城港市云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3);4.海都文化广场二期项目1#、2#、5#、13#住宅楼及地下室工程

(在建类)1.贺州学院二期工程续建项目-2#、3#科研楼、教学实验楼3标段;2.平桂区移民小学项目

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

云南省建设投资控股集团有限公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;该单位未提供资质证书扫描件。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-5137818

附件:

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机