一、项目编号: P5226322025000ETV
二、项目名称: 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:标项名称 供应商 评审得分 排序 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 榕江县兴榕建筑工程有限公司 91.46 1 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 贵州赫峰建筑工程有限公司 81.37 2 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 贵州开正建筑工程有限公司 81.02 3 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 贵州鼎成建设工程有限责任公司 70.26 4
3.废标供应商及原因:标项名称 供应商 废标原因 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 中府建投(贵州)有限公司 投标函未按招标文件签字或盖章
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 | 1968470.0 | 1968470.00 | 榕江县兴榕建筑工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州榕江县古州镇古州西环中路附1路19号 | 9152263221615069XW |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 | 榕江县古州镇2025年4-6村村寨道路提升改造项目 | 本项目采购范围为工程量清单所示全部内容 | 90日历天 | 杨鹏 | 贵2522014201505278 |
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄孝虎;王坚;胥有生
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以黔招协【2025】35号文件下浮30%向成交供应商一次性收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):21018
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1.成交供应商:榕江县兴榕建筑工程有限公司; 评审总得分:91.46 2.第二成交候选人:贵州赫峰建筑工程有限公司; 评审总得分:81.373.第三成交候选人:贵州开正建筑工程有限公司; 评审总得分:81.024.第四成交候选人:贵州鼎成建设工程有限责任公司; 评审总得分:70.265.评审专家:王坚、胥有生、黄孝虎。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榕江县古州镇人民政府
地 址:榕江县古州西环南路22号
传 真:**
采购单位联系人: 吴帮进
采购单位联系方式:15185567433
2.采购代理机构信息
名 称:贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司
地 址:凯里市金山大道1号A栋21层06号
传 真:**
采购代理联系人:徐颖
采购代理联系人联系方式:18185537761

当前位置: