立方招采通
全国 [切换]

渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理中标候选人公示

河北省 公开招标 2025年04月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理

招标项目编号:

I1301000075069349001

公示名称:渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理中标候选人公示

公示编号:

I1301000075069349001001001

公示内容:

标段:渤投集团骨干冷链物流基地项目(一期)监理

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑

所属地区:沧州市-渤海新区

开标时间:2025-04-16 09:00:00

开标地点:黄骅公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-04-18 09:00:00

公示截止日期:2025-04-21 09:00:00

1

.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

5398800

元 人民币

5398800

元 人民币

合格

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2

华理监理咨询有限公司

5619622

元 人民币

5619622

元 人民币

合格

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

3

河北石咨工程项目管理有限公司

5980000

元 人民币

5980000

元 人民币

合格

监理服务期:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

邵峰

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

00250274

2

华理监理咨询有限公司

周友华

高级工程师

国家注册监理工程师注册执业证

36008315

3

河北石咨工程项目管理有限公司

王强

高级工程师

中华人民共和国

注册监理工程师 注册执业证书

00297936

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

满足招标文件要求

2

华理监理咨询有限公司

满足招标文件要求

3

河北石咨工程项目管理有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

沧州市人民医院东部院区项目-监理

沧州市人民医院

2022-11-03 00:00:00

5620000 元

2

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

沧州市大运河绿色走廊(永济路)提升改造城市更新单元安置住房壹歆园项目监理一标段

沧州市安居城市更新有限公司

2023-05-05 00:00:00

1503986 元

3

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

沧州市中心城区2023年度城市更新项目安置区及配套设施工程监理四标段(曹庄子地块二安置区)

沧州市建设投资集团有限公司

2023-06-24 00:00:00

1623187.29 元

4

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

泰岳府小区项目监理

沧州交发城乡建设开发有限责任公司

2024-01-16 00:00:00

1820881.4 元

5

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

通泰园小区(西区)项目监理

沧州市安居通泰城市建设有限公司

2024-08-27 00:00:00

1411715.36 元

6

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

金悦兰庭小区项目(一期)监理

沧州市新投房地产开发有限公司

2024-11-26 00:00:00

1342475.03 元

7

华理监理咨询有限公司

安徽医科大学新医科中心(新校区)项目一批次工程监理

安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学

2022-09-02 00:00:00

5809701 元

8

华理监理咨询有限公司

中安创谷科技园三期工程监理

安徽中安创谷科技园有限公司

2022-08-25 00:00:00

6280000 元

9

河北石咨工程项目管理有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

2

华理监理咨询有限公司

3

河北石咨工程项目管理有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北石咨工程项目管理有限公司

23.91

28.60

27.00

26.50

23.50

2

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

30.30

29.00

28.31

26.50

23.50

3

河北中环工程项目管理有限公司

23.93

28.50

26.30

25.50

23.50

4

石家庄新世纪建设监理有限公司

22.94

28.60

25.10

25.50

23.00

5

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

22.64

28.70

25.70

25.00

23.00

6

河北嵩高维岳工程管理有限公司

24.91

28.80

27.80

27.00

24.50

7

华理监理咨询有限公司

22.76

28.60

26.35

25.50

21.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

监理

大纲

资信、业绩

报价得分

总得分

1

河北石咨工程项目管理有限公司

25.8

14.88

38.99

79.67

2

河北宏基伟业工程项目管理咨询有限公司

27.94

22.2

38

88.14

3

河北中环工程项目管理有限公司

25.24

14.92

39.04

79.2

4

石家庄新世纪建设监理有限公司

24.53

14.84

39.05

78.42

5

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

24.57

14.92

39.06

78.55

6

河北嵩高维岳工程管理有限公司

26.57

15.28

37.69

79.54

7

华理监理咨询有限公司

24.87

19.66

39.14

83.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

黄骅市工程建设监理有限公司

未按招标文件要求编制暗标

2

河北海新工程项目管理有限公司

未提供有效的总监注册证书

3

沧州渤海工程建设监理有限公司

未按招标文件要求编制暗标

4

河北元泰建中项目管理有限公司

未按招标文件要求编制暗标

5

河北瑞池工程项目管理有限公司

未按招标文件要求编制暗标

6

沧州市天翔工程项目管理有限公司

人员不满足招标文件要求

7

河北恒建工程项目管理有限公司

人员不满足招标文件要求

8

河北正荣工程管理有限公司

未提供有效的总监注册证书

9

河北喜海工程项目管理有限公司

人员不满足招标文件要求

10

江苏国兴建设项目管理有限公司

未按招标文件要求编制暗标

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:山东万信项目管理有限公司,联系人:张经理 电话:18812152168

联系方式

招标人:河北渤投鲜之源冷链技术有限公司

招标代理机构:山东万信项目管理有限公司

地址:港城产业园区

地址:渤海新区富奥国际十三楼001室

联系人:杨工

联系人:张经理

电话:18733059069

电话:18812152168

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机