立方招采通
全国 [切换]

沈河区内涝防治工程-八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理中标候选人公示

沈阳市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沈河区内涝防治工程-八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理中标(定标)候选人公示1400201012508221515526045J112002标段唯一标识码:()1.招标项目公示基本情况项目名称:沈河区内涝防治工程标段名称:沈河区内涝防治工程-八家子泵站及进出水管道改造工程(进水管道)监理标段编号:E210100ET05000035001002公示开始日期:2025 年 12 月 23 日 公示结束日期:2025 年 12 月 26 日发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网2.评标情况2.1中标(定标)候选人基本情况工期/交货期/序号中标(定标)候选人名称投标报价质量服务期(日历得分排名天)1沈阳市工程建设监理咨询有限公司2.01%合格27079.93第一名2成都交大工程建设集团有限公司1.9%合格27079.30第二名3沈阳建筑大学建设项目管理有限公司1.99%合格27079.14第三名2.2中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号注册监理工程师·市政公用工程1沈阳市工程建设监理咨询有限公司王庆文(21006618)注册监理工程师·市政公用工程2成都交大工程建设集团有限公司刘涵涛(21007520)
注册监理工程师·市政公用工程3沈阳建筑大学建设项目管理有限公司王景伟(21011894)2.3中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标(定标)候选人名称资格响应情况告知承诺函响应业绩1.-城市更新民生保障行动项目二期沈河区背街小巷工程监理一标段2.-大堤路(谟家四环东段)快速路工程监理第四标段3.化工园城市道路更新改造工程化工园城市道路更新改造监理七标段4.4大东区号线地铁沿线站点周边环境恢复工程监理项目(二标段)5.投标人承诺函航空航天城配套蒸汽管道工程监理1沈阳市工程建设监理咨询有限公司工程监理综合资质-甲级6.-大堤路(谟家四环东段)快速路工程监理第一标段7.沈阳市沈北新区金州路排水防涝泵站工程监理8.辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目监理一标段9.2022年断头路项目大东区新建道路工程(东振路东延长线、东建街)监理1.-石盘古镇城市更新项目龙马大道改造工程2.巴中市恩阳区张家碥至齐家梁道路工程3.E-大源片区托邦东侧道路(大源Ⅰ线投标人承诺函高新双流南区界)道排工程2成都交大工程建设集团有限公司工程监理综合资质-甲级4.(本溪市滨河南路维修改造小堡岗至彩)(-屯桥工程监理溪湖桥彩屯桥段上、下)幅路5.广汉市第二水厂6.连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目
7.通江县市民健身长廊建设项目(夜间经济示范带)8.中和片区剩余道排工程(新裕南一路、南二路、和景四街)1.基础设施改造项目室外工程(供热改造二期)监理2.青年公园景观改造项目监理3.营口市大辽河城市段(造纸厂东路至-成福里段)整治工程大辽河沿岸防洪提-投标人承诺函升工程和滨河街(造纸厂东路成福里3沈阳建筑大学建设项目管理有限公司市政公用工程监理-甲级;段)道理及配套管网工程(一标段)监理4.沈水产业新城供水管线接驳工程项目管理5.-康平县城区排水管网改造工程监理3.提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过3辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对10招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。4.其他公示内容4.1废标单位及废标原因序号废标单位名称废标原因“工程监理目标”技术方案,与另一投标单位的“监理工作目标”技术1沈阳爱乐盟工程顾问有限公司方案页数相同且内容异常一致投标函中法定代表人及授权委托人未签章,根据否决投标的条件中 B1.12沈阳新佳城工程管理有限公司(2)未按照第二章“投标人须知”第 3.7.3(4)目规定和第六章“投标文件格式”的要求进行电子签章的,应予不通过。“工程监理目标”技术方案,与另一投标单位的“监理工作目标”技术3沈阳建盟建设项目管理有限公司方案页数相同且内容异常一致
4.2其他公示内容说明:/5.监督信息1.监督部门:沈阳市沈河区城市建设局,负责人:高老师,联系方式:024-24861730。2.招标负责人:刘桂君、唐露、李小珂,联系方式:024-23883380-8003。6.联系方式招 标 人:沈阳水务集团有限公司招标代理机构:乔泰工程管理集团有限公司地 址:沈阳市和平区和平北大街 43 号地 址:辽宁省沈阳市浑南区高歌路 5 号联 系 人:陶天浩联 系 人:刘桂君、唐露、李小珂电 话:024-25168982电 话:024-23883380-8003电子邮件:441969728@qq.com电子邮件:lnqt2018@163.com招标人或招标代理机构: (盖章)招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)2025 年 12 月 23 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机