立方招采通
全国 [切换]

2025年水利发展资金通江县杨柏河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目中标候选人公示变更

巴中市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年水利发展资金通江县杨柏河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目中标候选人公示变更评标结果公示变更

变更原因附件上传有误,现重新上传,其他内容不变。
项目及标段名称2025年水利发展资金通江县杨柏河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目中标候选人公示变更
项目业主通江县水土保持办公室项目业主联系电话17711337297
招标人通江县水土保持办公室招标人联系电话17711337297
招标代理机构四川浩瀚长盛招标代理有限公司招标代理机构联系电话0827-7203888
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250612 - 09:00:00
公示期2025年06月17日 至 2025年06月19日投标最高限价(元)

9718548.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宝坤建设工程有限公司8785567.008785567.0093.36
第一名四川开景建筑工程有限公司8698100.008698100.0095.28
第一名通江县粮食建筑工程有限公司8984002.008984002.0095.24
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝坤建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴霖霏建造师注册证川2512020202118715水利水电工程二级
项目技术负责人罗松柏职称证20190031518水利水电高级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开景建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢龙中华人民共和国二级建造师注册证书川2512014201612868水利水电工程二级
项目技术负责人何平四川省中级职称证书20241921050320025132农田水利工程中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(通江县粮食建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱奎林建造师川251201420151762水利水电二级
项目技术负责人向仕建职称证书31895464农田水利中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县江河湖泊保护管理站黑河若尔盖县嫩哇乡段防洪治理工程项目(施工二标段)2024030320240811主要建设内容为新建生态护岸采用格宾石笼网垫+植草护坡。(1)嫩哇乡中村1段护岸工程长682.33m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等,(2)嫩哇乡中村2段护岸工程长659.22m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等,(3)嫩哇乡场镇段护岸工程长2866.47m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等。(4)完成本合同工程所需的临时工程和临时设施的修建、运行维护与拆除。施工图纸和工程量清单所示的其他工作内容14437277.00朱韬
苍溪县城乡建设投资有限公司苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目-百利新区河道综合治理工程(一标段)2021012320230226本合同工程新建堤防轴线总长2300m,包括1个单位工程,堤基处理工程、堤身填筑工程、堤身防护工程、附属工程等4个分部工程,各分部工程主要建设内容如下:(1)堤基处理工程主要建设内容:堤基清理、大块石填筑、大块石护脚、格宾石笼护脚、C20砼挡墙、C25砼齿墙。(2)堤身填筑工程主要建设内容:堤身石渣料填筑。(3)堤身防护工程主要建设内容:护坡砂(石)垫层、面板、钢筋格梁、马道砼路肩、马道水泥稳定碎石基层、砼马道路面、植草护坡、C20砼挡墙。(4)附属工程主要建设内容:箱涵1座、排水管涵2处、下河梯步4处、堤顶砼路肩、堤顶水泥稳定碎石基层、堤顶沥青砼路面、防浪墙等。81087552.00杨勇
泸州市江阳区丹林镇人民政府泸州市江阳区2022年丹林镇高标准农田建设项目2022120820230614工程内容:新建高标准农田3000亩,包括土地平整工程,土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程、科技推广措施等6508274.25朱韬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县两河口镇人民政府通江县两河口镇长兴水库枢纽除险加固工程项目2021032020220801大坝整形,灌浆防渗,内坡预制六棱块护坡,外坡框格草皮护坡,溢洪道,放水设施整治,白蚁防治等工程。2878980.00王充
通江县瓦室镇人民政府通江县瓦室镇范家湾水库除险加固工程2020081120220526大坝整形,内坡预制六棱块护坡,外坡培厚、框格草皮护坡,溢江道、放水设施整治,白蚁防治,观测设施及附属等工程。840484.00谢龙
通江县水土保持办公室通江县2022年中央和省级水利发展资金水土保持项目工程2022092120240126在松溪乡回龙场村新建坡改梯工程,整治山坪塘3口,新建蓄水池2个,林草种植,封育治理及其他附属等工程1866910.00谢龙
通江县三溪镇人民政府三溪镇傲盘寨村2021年大中型水库移民后扶建设工程2022091020230104本工程系三溪镇傲盘寨村2021年大中型水库移民后扶建设工程。主要工程内容有:新建C20砼排水道,维修浆砌条石水渠,房屋周边排水渠,联户路及其他附属等工程。445200.00杨林
巴中市青峪口水库建设管理中心通江县青峪口水库枢纽临时施工场地平整工程2022031520240126材料临进堆放场场地平整(含便道工程)、综合加工厂及综合仓库场地平整、金结机电安装基地场地平整等工程的建设。2686500.00青春霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开景建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(通江县粮食建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江嘉祐农业发展投资有限公司2022年通江县财政转移支付高标准农田建设项目2022111020240101新建高标准农田4.1万亩、新建、涉及土地整理,灌溉与排水工程,田间道路等基础配套设施。118682403.00朱奎林
通江县青峪口水库开发有限责任公司银耳博物馆对面废弃砂石场及右岸部分河道清理整治工程2020062120200816清理平整废弃砂石场1.64万平方米,土石方开挖和填筑3.47万立方米,河道清理整治面积2.07万平方米以及下河梯步和零星工程500000.00刘洋均
通江县诺江镇人民政府通江县诺江镇骑马石水库除险加固工程2020040120221026水库加固901550.00刘洋均
第一中标候选人项目负责人类似业绩(通江县粮食建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(通江县粮食建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川信钰建设工程有限公司8328796.00元(/)8328796.00元(/)90.63
四川中科亿博建设工程有限公司9227890.47元(技术负责人未提供职称评审表)9227890.47元(技术负责人未提供职称评审表)0.00
宁夏国基建设工程有限公司8319077.00元(/)8319077.00元(/)86.03
四川蜀昊建筑工程有限公司9543614.00元(/)9543614.00元(/)89.17
四川中科巴河建设有限公司9232621.00元(/)9232621.00元(/)87.48
中铧正鑫路桥有限公司8348233.00元(/)8348233.00元(/)90.72
浙江博业建设有限公司8343373.00元(/)8343373.00元(/)90.36
四川中晟天正建设有限公司9329806.00元(/)9329806.00元(/)86.60
河南省兴海建筑工程有限公司8315190.00元(/)8315190.00元(/)90.61
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司8318105.00元(项目经理提供的社保不符合要求。)8318105.00元(项目经理提供的社保不符合要求。)0.00
四川星铭建设工程有限公司8756412.00元(/)8756412.00元(/)93.16
四川翔宏达建设工程有限公司8914746.00元(/)8914746.00元(/)93.17
四川进达建筑工程有限公司8338666.00元(技术负责人未提供职称文件和评审表)8338666.00元(技术负责人未提供职称文件和评审表)0.00
河南瑞东建筑工程有限公司8311302.00元(/)8311302.00元(/)89.88
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:通江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:通江县水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机