招标项目名称: 枣强县2025年高标准农田建设项目七标段、八标段、十三标段、十四标段
招标项目编号: E1308005042000468001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目十四标段中标候选人公示
公示编号:E1308005042000468001004109
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目十四标段
| |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业
| 所属地区:河北省/衡水市/枣强县
|
开标时间:2025-09-28
| 开标地点:枣强县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-09-30
| 公示截止日期:2025-10-11
|
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中茨建工集团有限公司 | 21622715.80(元) | 21622715.80(元) | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 21666483.22(元) | 21666483.22(元) | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 21671659.73(元) | 21671659.73(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中茨建工集团有限公司 | 王建勋 | 其他 | 建造师注册证 | 豫241212288059 |
| 2 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 何茂平 | 其他 | 建造师注册证书 | 鲁 2372018202228 978 |
| 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 汤丽 | 其他 | 注册建造师证书 | 川 2512015201613653 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中茨建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中茨建工集团有限公司 | 2024年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)九标段 | 邢台市任泽区农业农村局 | 2024-05-21 | 6018544.91(元) |
| 2 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 2024年南大港产业园区高标准农田建设项目(国债)七标段 | 沧州市南大港管理区农务管理服务中心 | 2024-03-29 | 4823679.43(元) |
| 3 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 卫运河临西段尖冢险工除险加固工程 | 临西县开运文化旅游发展有限公司 | 2024-02-29 | 2378140.02(元) |
| 4 | 凝瑞建工集团有限公司 | 2023年巨鹿县阎疃镇高标准农田改造提升项目三标段 | 巨鹿县农业农村局 | 2023-07-30 | 6487380.96(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中茨建工集团有限公司 | 王建勋 | / | / | / | / |
| 2 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 何茂平 | / | / | / | / |
| 3 | 凝瑞建工集团有限公司 | 汤丽 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北地矿中地建设有限公司 | 9.85 | 7.90 | 9.30 | 9.60 | 7.90 |
| 2 | 河北渡润建设工程有限公司 | 9.85 | 7.80 | 9.40 | 9.50 | 8.10 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 9.45 | 7.40 | 9.00 | 9.30 | 7.30 |
| 4 | 中茨建工集团有限公司 | 9.90 | 7.90 | 9.50 | 9.60 | 9.90 |
| 5 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 9.45 | 7.30 | 8.20 | 9.10 | 7.30 |
| 6 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 9.60 | 7.80 | 8.80 | 9.50 | 8.90 |
| 8 | 凝瑞建工集团有限公司 | 9.65 | 7.70 | 9.10 | 9.50 | 7.80 |
| 9 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 9.35 | 7.60 | 8.30 | 9.40 | 7.40 |
| 10 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 河北顺方水利工程有限公司 | 9.35 | 7.60 | 8.40 | 9.40 | 7.60 |
| 12 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 9.30 | 7.20 | 8.10 | 9.10 | 7.20 |
| 13 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 9.40 | 7.30 | 8.50 | 9.20 | 7.30 |
| 14 | 临清骁瑞市政工程有限公司 | 9.50 | 7.40 | 8.90 | 9.40 | 7.30 |
| 15 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 9.35 | 7.30 | 8.70 | 6.20 | 7.20 |
| 16 | 中城众联建设工程有限公司 | 9.35 | 7.50 | 8.00 | 9.30 | 7.40 |
| 17 | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 河北凯建建设工程有限公司 | 9.40 | 7.30 | 8.30 | 9.20 | 7.30 |
| 20 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 9.45 | 7.30 | 8.60 | 9.20 | 7.30 |
| 21 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 9.70 | 7.70 | 9.20 | 9.50 | 7.80 |
| 22 | 河南省创州建设工程有限公司 | 9.21 | 7.10 | 7.80 | 9.00 | 7.10 |
| 23 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 9.35 | 7.60 | 8.30 | 9.40 | 7.60 |
| 24 | 安阳禹道建设有限公司 | 9.20 | 7.10 | 7.90 | 9.00 | 7.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北地矿中地建设有限公司 | 56.06 | 46.82 | 51.10 | 54.80 | 38.40 |
| 2 | 河北渡润建设工程有限公司 | 56.09 | 47.87 | 54.40 | 55.10 | 44.50 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 54.47 | 46.44 | 47.30 | 51.70 | 38.30 |
| 4 | 中茨建工集团有限公司 | 59.38 | 55.20 | 55.90 | 58.50 | 59.90 |
| 5 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 55.90 | 48.71 | 54.10 | 55.90 | 45.70 |
| 6 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 59.00 | 52.90 | 55.10 | 56.90 | 49.40 |
| 8 | 凝瑞建工集团有限公司 | 56.52 | 50.90 | 54.70 | 57.10 | 45.90 |
| 9 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 56.17 | 47.32 | 52.90 | 55.10 | 42.80 |
| 10 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 河北顺方水利工程有限公司 | 54.53 | 47.19 | 48.40 | 54.50 | 38.40 |
| 12 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 55.42 | 46.63 | 48.50 | 55.70 | 40.10 |
| 13 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 55.69 | 47.11 | 48.60 | 55.70 | 38.10 |
| 14 | 临清骁瑞市政工程有限公司 | 55.64 | 46.70 | 47.60 | 55.10 | 38.50 |
| 15 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 55.41 | 46.91 | 52.10 | 55.70 | 41.30 |
| 16 | 中城众联建设工程有限公司 | 53.50 | 44.85 | 45.70 | 50.90 | 38.10 |
| 17 | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 河北凯建建设工程有限公司 | 55.79 | 46.90 | 49.80 | 55.00 | 38.20 |
| 20 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 53.89 | 46.62 | 45.60 | 51.70 | 37.80 |
| 21 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 55.94 | 47.08 | 52.70 | 56.40 | 43.90 |
| 22 | 河南省创州建设工程有限公司 | 54.29 | 45.73 | 46.20 | 53.20 | 37.90 |
| 23 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 55.99 | 49.21 | 53.80 | 56.10 | 44.70 |
| 24 | 安阳禹道建设有限公司 | 55.79 | 46.75 | 48.90 | 53.70 | 38.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北地矿中地建设有限公司 | 29.84 | 88.19 |
| 2 | 河北渡润建设工程有限公司 | 29.92 | 90.44 |
| 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 29.94 | 86.07 |
| 4 | 中茨建工集团有限公司 | 29.95 | 97.09 |
| 5 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 29.96 | 90.29 |
| 6 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 |
| 7 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 29.97 | 93.55 |
| 8 | 凝瑞建工集团有限公司 | 29.97 | 91.74 |
| 9 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 29.98 | 89.25 |
| 10 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 11 | 河北顺方水利工程有限公司 | 29.99 | 87.06 |
| 12 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 29.99 | 87.44 |
| 13 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 29.99 | 87.37 |
| 14 | 临清骁瑞市政工程有限公司 | 29.98 | 87.19 |
| 15 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 29.96 | 87.99 |
| 16 | 中城众联建设工程有限公司 | 29.95 | 84.87 |
| 17 | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 18 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 19 | 河北凯建建设工程有限公司 | 29.91 | 87.35 |
| 20 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 29.90 | 85.39 |
| 21 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 29.89 | 89.87 |
| 22 | 河南省创州建设工程有限公司 | 29.87 | 85.37 |
| 23 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 29.87 | 90.28 |
| 24 | 安阳禹道建设有限公司 | 29.87 | 86.58 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
| 1 | 天元乾程建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字。无履约保证金缴纳承诺书。 |
| 2 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字;无履约保证金缴纳承诺书 |
| 3 | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无履约保证金缴纳承诺书;无履约保证金缴纳承诺书。;没有保证金函 |
| 4 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无保证金承若书;无履约保证金缴纳承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:枣强县农业农村局
| 招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司
|
地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号
| 地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室
|
联系人:王桂星
| 联系人:周文龙
|
电话:0318-8239381
| 电话:0311-87694455
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
|
当前位置:
