单位名称 
  | 人员类别 
  | 姓名 
  | 职业资格证书 
  | 证书编号 
  | 
河南港城建设工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 李鹏 
  | 二级建造师 
  | 豫241111121032 
  | 
河南昊庆建设工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 周雪冰 
  | 二级建造师 
  | 豫2412024202501715 
  | 
河南宇封建筑工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 李玉惠 
  | 二级建造师 
  | 豫241171725803 
  | 
河南图正建工有限公司 
  | 项目经理 
  | 董录斌 
  | 二级建造师 
  | 豫241151827837 
  | 
河南金博文建设工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 常海超 
  | 二级建造师 
  | 豫241141452362 
  | 
河南林正建设工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 王彦奇 
  | 二级建造师 
  | 豫241151600349 
  | 
科城建工集团有限公司 
  | 项目经理 
  | 李国庆 
  | 二级建造师 
  | 豫241202195870 
  | 
河南利卡建设工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 王正位 
  | 二级建造师 
  | 豫24120232024 
 05886 
  | 
河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 项目经理 
  | 闫晓辉 
  | 二级建造师 
  | 豫 241151709120 
  | 
润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 项目经理 
  | 董学雨 
  | 二级建造师 
  | 豫241141456371 
  | 
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 
  | 工程名称 
  | 建设单位 
  | 中标时间 
  | 中标金额 
  | 
河南港城建设工程有限公司 
  | 黄委三门峡库区水文水资源局水资源监测能力建设一拆除 
 重建三门峡库区水文水资源局水质实验室 
  | 黄河水利委员会三门峡库区水文水资源局 
  | 2022-12-26 
  | 10630551.15元 
  | 
河南港城建设工程有限公司 
  | 曲亭镇中心校(幼儿园)新建师村幼儿园工程 
  | 洪洞县曲亭镇中心校(幼儿园) 
  | 2022-9-30 
  | 1046000.00元 
  | 
河南港城建设工程有限公司 
  | 山西武沁铁路有限公司尧山站新建综合服务楼工程 
  | 山西武沁铁路有限公司 
  | 2023-10-7 
  | 4180577.00元 
  | 
河南昊庆建设工程有限公司 
  | 原阳县乡镇卫生院(7 个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理)、2 标段 
  | 原阳县卫生健康委员会、原阳县太平镇梁寨卫生院 
  | 2022-5-13 
  | 4057588.19 元 
  | 
河南昊庆建设工程有限公司 
  | 马庄乡前长堽村村组活动场所规范化建设项目 
  | 延津县马庄乡人民政府 
  | 2022-4-23 
  | 819570.72 元 
  | 
河南昊庆建设工程有限公司 
  | 原阳县第三高级中学 2 号、3 号楼建设项目 
  | 新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局 
  | 2023-8-23 
  | 3468240.86 元 
  | 
河南宇封建筑工程有限公司 
  | 新乡市红旗区教育体育和文化旅游局新乡市红旗区第一中学新建项目施工及监理一标段 
  | 新乡市红旗区教育体育和文化旅游局 
  | 2023-11-7 
  | 51718447.36元 
  | 
河南宇封建筑工程有限公司 
  | 紫园康城项目工程 
  | 河南乐道置业有限公司 
  | 2023-3-27 
  | 1580万元 
  | 
河南图正建工有限公司 
  | 卫辉市李源屯卫生院中医馆扩建(临建)项目 
  | 卫辉市李源屯卫生院 
  | 2022-11-4 
  | 1448556.61元 
  | 
河南图正建工有限公司 
  | 2024年延津县王楼镇小城村养殖基地建设项目 
  | 延津县王楼镇人民政府 
  | 2023-10-23 
  | 4586619.29元 
  | 
河南金博文建设工程有限公司 
  | 新乡高新区新一街中学功能教室改造项目 
  | 新乡高新技术产业开发区管理委员会社会事务局 
  | 2023-4-20 
  | 1919888元 
  | 
河南林正建设工程有限公司 
  | 罗山县青山镇中心学校学生宿舍楼工程 
  | 罗山县青山镇中心学校 
  | 2022-3-2 
  | 3958195.41元 
  | 
河南林正建设工程有限公司 
  | 阳泉市城区成品粮油应急储备库建设项目 
  | 阳泉市城区发展和改革局 
  | 2022-9-27 
  | 3891587.89元 
  | 
科城建工集团有限公司 
  | 获嘉县徐营镇敬老院农村重度残疾人照护服务中心改扩建 
 项目 
  | 获嘉县徐营镇人民政府 
  | 2025-1-2 
  | 259980.00元 
  | 
科城建工集团有限公司 
  | 获嘉县教育体育局徐营镇中心幼儿园附属工程 
  | 获嘉县教育体育局 
  | 2024-7-8 
  | 1747118.00元 
  | 
河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 原阳县乡镇卫生院(7 个乡镇)灾后恢复重建项目(施工及监理)3 标段 
  | 原阳县卫生健康委员会 
  | 2022-5-13 
  | 4006951.89 元 
  | 
河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 新乡市牧野区牧野镇西黑堆村村委会办公楼工程 
  | 新乡市牧野区牧野镇西黑堆村村民委员会 
  | 2022-6-20 
  | 2601100.00 元 
  | 
河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 原阳县文化馆维修提升改造灾后重建项目(一期) 
  | 原阳县文化广电和旅游局 
  | 2022-6-27 
  | 1114974.99 元 
  | 
润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 河南省第二监狱新建临时伙房项目 
  | 河南省第二监狱 
  | 2024-11-29 
  | 2308976.79元 
  | 
润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 河南隆平联创农业科技有限公司海南育种站核心科研基地建设-立新基地、东光 
 基地项目 
  | 河南隆平联创农业科技有限公司 
  | 2024-6-28 
  | 2143491.14元 
  | 
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 
  | 工程名称 
  | 建设单位 
  | 中标时间 
  | 中标金额 
  | 
四、废标情况及原因
序号 
  | 单位名称 
  | 废标原因 
  | 
1 
  | 河南田源建设工程有限公司 
  | 质量员未提供养老保险证明。 
  | 
2 
  | 河南繁祥建设工程有限公司 
  | 未对招标文件第七章 技术标准和要求作出实质性响应。 
  | 
3 
  | 中多全润建设集团有限公司 
  | 未对招标文件第七章 技术标准和要求作出实质性响应。 
  | 
五、报价修正
序号 
  | 单位名称 
  | 投标报价 
  | 评审价格 
  | 
1 
  | 中多全润建设集团有限公司 
  | 7753172.08 
  | 6602662.23 
  | 
2 
  | 河南金博文建设工程有限公司 
  | 7585434.48 
  | 6457325.88 
  | 
3 
  | 河南宇封建筑工程有限公司 
  | 7602034.39 
  | 6460963.37 
  | 
4 
  | 河南腾辉路桥工程有限公司 
  | 7757426.77 
  | 6606824.06 
  | 
5 
  | 河南探影建设工程有限公司 
  | 7745628.04 
  | 6600782.05 
  | 
6 
  | 润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 7760975.14 
  | 6615817.40 
  | 
7 
  | 新乡市和合工程有限公司 
  | 7740195.14 
  | 6596650.74 
  | 
8 
  | 鑫路建设集团有限公司 
  | 7738426.18 
  | 6597028.49 
  | 
9 
  | 北源建设有限公司 
  | 7743350.66 
  | 6595701.69 
  | 
10 
  | 河南正航建设工程有限公司 
  | 7760709.99 
  | 6614691.03 
  | 
11 
  | 河南图正建工有限公司 
  | 7573596.43 
  | 6443483.90 
  | 
12 
  | 焦作华卓建设有限公司 
  | 7740766.50 
  | 6602465.40 
  | 
13 
  | 河南田源建设工程有限公司 
  | 7556944.59 
  | 6427367.76 
  | 
14 
  | 河南港城建设工程有限公司 
  | 7648602.31 
  | 6510907.54 
  | 
15 
  | 河南利卡建设工程有限公司 
  | 7446421.62 
  | 6328383.00 
  | 
16 
  | 河南繁祥建设工程有限公司 
  | 7726409.18 
  | 6586293.83 
  | 
17 
  | 河南成誉建筑工程有限公司 
  | 7745127.41 
  | 6591934.82 
  | 
18 
  | 河南正天实业有限公司 
  | 7727400.53 
  | 6601084.19 
  | 
19 
  | 河南城洲建设工程有限公司 
  | 7197181.63 
  | 6114679.64 
  | 
20 
  | 河南川伟建筑工程有限公司 
  | 7749331.88 
  | 6605264.17 
  | 
21 
  | 河南林正建设工程有限公司 
  | 7566549.80 
  | 6439439.14 
  | 
22 
  | 炬阳建设集团有限公司 
  | 7765362.48 
  | 6612754.28 
  | 
23 
  | 河南桓基建筑工程有限公司 
  | 7739274.58 
  | 6610562.25 
  | 
24 
  | 河南新联拓建设工程有限公司 
  | 7765818.01 
  | 6611235.11 
  | 
25 
  | 河南博荣建筑工程有限公司 
  | 7762296.91 
  | 6615218.79 
  | 
26 
  | 河南德洲建设工程有限公司 
  | 7743509.28 
  | 6597066.94 
  | 
27 
  | 河南秀泽建筑工程有限公司 
  | 7754926.41 
  | 6598352.10 
  | 
28 
  | 河南允正建设工程有限公司 
  | 7738634.25 
  | 6583364.24 
  | 
29 
  | 河南昊庆建设工程有限公司 
  | 7581868.16 
  | 6451738.18 
  | 
30 
  | 河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 7749325.75 
  | 6606065.54 
  | 
31 
  | 科城建工集团有限公司 
  | 7562991.50 
  | 6428220.69 
  | 
六、所有投标人综合标评分情况
序号 
  | 单位名称 
  | 评委A 
  | 评委B 
  | 评委C 
  | 评委D 
  | 评委E 
  | 
1 
  | 河南利卡建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
2 
  | 鑫路建设集团有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
3 
  | 北源建设有限公司 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 
4 
  | 河南正航建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
5 
  | 河南图正建工有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
6 
  | 焦作华卓建设有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
7 
  | 河南港城建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
8 
  | 河南允正建设工程有限公司 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 
9 
  | 河南昊庆建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
10 
  | 河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
11 
  | 科城建工集团有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
12 
  | 河南金博文建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
13 
  | 河南宇封建筑工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
14 
  | 河南腾辉路桥工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
15 
  | 河南探影建设工程有限公司 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 
16 
  | 润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
17 
  | 新乡市和合工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
18 
  | 河南川伟建筑工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
19 
  | 河南成誉建筑工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
20 
  | 河南正天实业有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
21 
  | 河南城洲建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
22 
  | 河南林正建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
23 
  | 炬阳建设集团有限公司 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 
24 
  | 河南桓基建筑工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
25 
  | 河南新联拓建设工程有限公司 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 30.0 
  | 
26 
  | 河南博荣建筑工程有限公司 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 
27 
  | 河南德洲建设工程有限公司 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 29.0 
  | 
28 
  | 河南秀泽建筑工程有限公司 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 28.0 
  | 
七、所有投标人技术标评分情况
序号 
  | 单位名称 
  | 评委A 
  | 评委B 
  | 评委C 
  | 评委D 
  | 评委E 
  | 
1 
  | 河南利卡建设工程有限公司 
  | 15.8 
  | 17.3 
  | 18.0 
  | 13.5 
  | 16.75 
  | 
2 
  | 鑫路建设集团有限公司 
  | 14.8 
  | 16.5 
  | 13.5 
  | 11.5 
  | 15.4 
  | 
3 
  | 北源建设有限公司 
  | 15.2 
  | 16.8 
  | 14.1 
  | 11.5 
  | 15.7 
  | 
4 
  | 河南正航建设工程有限公司 
  | 15.2 
  | 16.6 
  | 13.9 
  | 11.7 
  | 15.7 
  | 
5 
  | 河南图正建工有限公司 
  | 15.5 
  | 16.7 
  | 15.8 
  | 12.6 
  | 16.0 
  | 
6 
  | 焦作华卓建设有限公司 
  | 15.4 
  | 16.5 
  | 14.1 
  | 11.3 
  | 15.4 
  | 
7 
  | 河南港城建设工程有限公司 
  | 16.2 
  | 17.3 
  | 18.4 
  | 12.9 
  | 16.75 
  | 
8 
  | 河南允正建设工程有限公司 
  | 14.1 
  | 16.7 
  | 13.1 
  | 11.9 
  | 15.4 
  | 
9 
  | 河南昊庆建设工程有限公司 
  | 16.0 
  | 17.2 
  | 15.4 
  | 12.8 
  | 16.3 
  | 
10 
  | 河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 16.4 
  | 16.5 
  | 14.3 
  | 11.5 
  | 15.8 
  | 
11 
  | 科城建工集团有限公司 
  | 15.3 
  | 16.5 
  | 15.0 
  | 11.6 
  | 16.5 
  | 
12 
  | 河南金博文建设工程有限公司 
  | 15.9 
  | 17.2 
  | 13.9 
  | 11.5 
  | 16.6 
  | 
13 
  | 河南宇封建筑工程有限公司 
  | 16.1 
  | 17.3 
  | 15.5 
  | 13.2 
  | 16.4 
  | 
14 
  | 河南腾辉路桥工程有限公司 
  | 15.2 
  | 16.7 
  | 13.0 
  | 11.6 
  | 15.6 
  | 
15 
  | 河南探影建设工程有限公司 
  | 14.95 
  | 16.6 
  | 13.5 
  | 11.3 
  | 15.6 
  | 
16 
  | 润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 15.25 
  | 16.55 
  | 13.8 
  | 11.4 
  | 15.4 
  | 
17 
  | 新乡市和合工程有限公司 
  | 14.9 
  | 16.6 
  | 12.6 
  | 11.4 
  | 15.4 
  | 
18 
  | 河南川伟建筑工程有限公司 
  | 15.5 
  | 16.7 
  | 13.7 
  | 12.1 
  | 15.6 
  | 
19 
  | 河南成誉建筑工程有限公司 
  | 16.0 
  | 16.8 
  | 13.1 
  | 12.4 
  | 15.6 
  | 
20 
  | 河南正天实业有限公司 
  | 14.9 
  | 16.8 
  | 12.9 
  | 12.4 
  | 15.6 
  | 
21 
  | 河南城洲建设工程有限公司 
  | 15.1 
  | 16.8 
  | 15.4 
  | 11.9 
  | 15.6 
  | 
22 
  | 河南林正建设工程有限公司 
  | 14.6 
  | 17.0 
  | 14.9 
  | 12.0 
  | 16.1 
  | 
23 
  | 炬阳建设集团有限公司 
  | 14.9 
  | 16.6 
  | 13.1 
  | 11.3 
  | 15.4 
  | 
24 
  | 河南桓基建筑工程有限公司 
  | 15.4 
  | 16.7 
  | 13.3 
  | 11.8 
  | 15.6 
  | 
25 
  | 河南新联拓建设工程有限公司 
  | 15.3 
  | 16.8 
  | 13.6 
  | 12.0 
  | 15.6 
  | 
26 
  | 河南博荣建筑工程有限公司 
  | 15.6 
  | 16.7 
  | 13.3 
  | 11.6 
  | 15.6 
  | 
27 
  | 河南德洲建设工程有限公司 
  | 13.1 
  | 16.9 
  | 13.2 
  | 11.6 
  | 15.6 
  | 
28 
  | 河南秀泽建筑工程有限公司 
  | 14.7 
  | 16.6 
  | 13.1 
  | 11.4 
  | 15.4 
  | 
八、所有投标人总得分情况
序号 
  | 单位名称 
  | 报价得分 
  | 技术标得分 
  | 综合标得分 
  | 总得分 
  | 
1 
  | 河南利卡建设工程有限公司 
  | 45.515 
  | 16.27 
  | 30.0 
  | 91.785 
  | 
2 
  | 鑫路建设集团有限公司 
  | 45.403 
  | 14.34 
  | 30.0 
  | 89.743 
  | 
3 
  | 北源建设有限公司 
  | 46.023 
  | 14.66 
  | 28.0 
  | 88.683 
  | 
4 
  | 河南正航建设工程有限公司 
  | 44.347 
  | 14.62 
  | 30.0 
  | 88.967 
  | 
5 
  | 河南图正建工有限公司 
  | 47.283 
  | 15.32 
  | 30.0 
  | 92.603 
  | 
6 
  | 焦作华卓建设有限公司 
  | 44.657 
  | 14.54 
  | 30.0 
  | 89.197 
  | 
7 
  | 河南港城建设工程有限公司 
  | 48.147 
  | 16.31 
  | 30.0 
  | 94.457 
  | 
8 
  | 河南允正建设工程有限公司 
  | 45.104 
  | 14.24 
  | 28.0 
  | 87.344 
  | 
9 
  | 河南昊庆建设工程有限公司 
  | 47.498 
  | 15.54 
  | 30.0 
  | 93.038 
  | 
10 
  | 河南欧冠建筑工程有限公司 
  | 45.36 
  | 14.9 
  | 30.0 
  | 90.26 
  | 
11 
  | 科城建工集团有限公司 
  | 46.847 
  | 14.98 
  | 30.0 
  | 91.827 
  | 
12 
  | 河南金博文建设工程有限公司 
  | 47.192 
  | 15.02 
  | 30.0 
  | 92.212 
  | 
13 
  | 河南宇封建筑工程有限公司 
  | 47.008 
  | 15.7 
  | 30.0 
  | 92.708 
  | 
14 
  | 河南腾辉路桥工程有限公司 
  | 44.387 
  | 14.42 
  | 30.0 
  | 88.807 
  | 
15 
  | 河南探影建设工程有限公司 
  | 45.329 
  | 14.39 
  | 29.0 
  | 88.719 
  | 
16 
  | 润淮(河南)建设发展有限公司 
  | 45.514 
  | 14.48 
  | 30.0 
  | 89.994 
  | 
17 
  | 新乡市和合工程有限公司 
  | 44.637 
  | 14.18 
  | 30.0 
  | 88.817 
  | 
18 
  | 河南川伟建筑工程有限公司 
  | 44.724 
  | 14.72 
  | 30.0 
  | 89.444 
  | 
19 
  | 河南成誉建筑工程有限公司 
  | 44.577 
  | 14.78 
  | 30.0 
  | 89.357 
  | 
20 
  | 河南正天实业有限公司 
  | 44.745 
  | 14.52 
  | 30.0 
  | 89.265 
  | 
21 
  | 河南城洲建设工程有限公司 
  | 42.163 
  | 14.96 
  | 30.0 
  | 87.123 
  | 
22 
  | 河南林正建设工程有限公司 
  | 47.251 
  | 14.92 
  | 30.0 
  | 92.171 
  | 
23 
  | 炬阳建设集团有限公司 
  | 44.9 
  | 14.26 
  | 28.0 
  | 87.16 
  | 
24 
  | 河南桓基建筑工程有限公司 
  | 44.412 
  | 14.56 
  | 30.0 
  | 88.972 
  | 
25 
  | 河南新联拓建设工程有限公司 
  | 44.392 
  | 14.66 
  | 30.0 
  | 89.052 
  | 
26 
  | 河南博荣建筑工程有限公司 
  | 44.272 
  | 14.56 
  | 28.0 
  | 86.832 
  | 
27 
  | 河南德洲建设工程有限公司 
  | 45.28 
  | 14.08 
  | 29.0 
  | 88.36 
  | 
28 
  | 河南秀泽建筑工程有限公司 
  | 44.943 
  | 14.24 
  | 28.0 
  | 87.183 
  | 
九、定标时间及地点:
定标时间:2025年10月16日 15时00分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区。
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年9月2日
十一、公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《国资智采电子招投标交易平台》
十二、招标代理服务费:46500元
十三、联系事项
招标人:新乡市烈士陵园
地址:新乡市宏力大道与劳动路交叉口东南角
联系人:张涌
电话:0373-5288768
代理机构:河南嘉瑜工程咨询有限公司
地址:新乡经济技术开发区经八路一号中关村e谷(新乡)科技创新基地5层69号
联系人:王雷彪
联系电话:18737391186
本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督,监督电话:
新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室:0373-3696562
新乡市退役军人事务局:监督电话:0373-3680096
2025年 10月10日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

            
当前位置: