立方招采通
全国 [切换]

【临漳县2025年高标准农田建设项目施工】二标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:  临漳县2025年高标准农田建设项目施工

招标项目编号:  02201020

公示名称:  【临漳县2025年高标准农田建设项目施工】中标候选人公示

公示编号:  02201020-02

公示内容:  

                       

标段:临漳县2025年高标准农田建设项目施工二标段
所属专业:  土木工程建筑业所属地区:  河北省,邯郸市,临漳县
开标时间:  2025-09-25 08:45:00开标地点:  邯郸市,临漳县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年09月26日公示截止日期:  2025年09月29日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1南水北调生态环保工程有限公司142367201.62142367201.62合格15个月
2中交水利水电建设有限公司142426000.82142426000.82合格15个月
3中铁二十二局集团第五工程有限公司142185727.79142185727.79合格15个月

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1南水北调生态环保工程有限公司缪东升高级工程师一级建造师鄂1442017201905976
2中交水利水电建设有限公司项军海工程师一级建造师浙1332023202403716
3中铁二十二局集团第五工程有限公司马兴林/一级建造师渝1502021202200329

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1南水北调生态环保工程有限公司响应文件要求
2中交水利水电建设有限公司响应文件要求
3中铁二十二局集团第五工程有限公司响应文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1南水北调生态环保工程有限公司62.7062.0049.4055.9049.00
2中交水利水电建设有限公司50.8059.0046.0054.5044.00
3中铁二十二局集团第五工程有限公司43.7057.0044.4054.4041.00
4中交天津航道局有限公司41.5058.0043.6054.3040.00
5湖南中车环境工程有限公司43.7054.0044.3053.0034.00
6山西国图建设工程有限公司23.0047.0038.8044.7028.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1南水北调生态环保工程有限公司30.0085.80
2中交水利水电建设有限公司29.9980.85
3中铁二十二局集团第五工程有限公司29.9778.07
4中交天津航道局有限公司29.9777.45
5湖南中车环境工程有限公司29.9675.76
6山西国图建设工程有限公司29.9766.27

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中铁建工集团第二建设有限公司未提供安全B本;未提供安全B本;未提供安全B本;未提供安全B本;未提供项目经理安全B本;
2河南树岩建设工程有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
3山西光明建设有限公司不符合排版要求(有空行内容,譬如:P121页、P139页);不符合排版要求有空行(例如P121,139页);不符合排版要求(有空行,例如:P121/P139);不符合排版要求(有空行,例如121、139页);不符合排版要求,有空行,例如:P121/P139;
4晨然建设集团有限公司未提供检测报告;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
5河北省水利工程局集团有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
6奥富建设有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
7中庸润合建设工程有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合7.3.1和7.3.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;未提供;
8河北固欣建设发展有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
9中科哲泰建设有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
10河北地矿中地建设有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
11山西卓正建筑工程有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
12中际城投建设发展有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
13中茨建工集团有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.未提供投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2. 未提供投标保证金。;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;未提供;
14北旺集团有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
15四川中岳铭恒建设工程有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
16四川霖冠建筑工程有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
17江苏广泽建设有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;
18邯郸市水利工程处未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.未提供投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;未提供;
19沧州一建建设集团有限公司未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2条款要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  临漳县农业农村局招标代理机构:  河北中厚信招标咨询有限公司
地址:  临漳县地址:  河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦A座1611室
联系人:  牛先生联系人:  刘宝梅
电话:  0310-4549626电话:  0311-89809196
电子邮箱:  /电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机