标段编号:NJFJ2501019-06HW-GHa01
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 广东联盛水环境工程有限公司 | 江苏碧源泳池装备有限公司 | 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 | 专业承包-机电-机电设备安装工程二级 | 专业承包-机电-建筑机电安装工程二级 | |
| 投标报价(元) | 2981679.91 | 2988353.81 | 3194602.05 | |
| 工期(日历日) | 60天 | 60 | 满足招标文件要求(60) | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 王小军 | 褚莉莉 | 倪晓军 | |
| 项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
| 项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
| 暂估价(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 广东联盛水环境工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 淮安翔宇文化交流中心泳池水处理采购及安装工程 | |
| 合同价格 | 4480000.00元 | |||
| 项目地点 | 淮安翔宇大道 | |||
| 开工时间 | 2021年11月02日 | |||
| 竣工时间 | 2022年12月18日 | |||
| 项目负责人 | 孙杨 | |||
| 招标单位名称 | 江苏速建工程有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏碧源泳池装备有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 安徽省公安教育研究院(安徽公安学院筹备处)泅渡馆泳池专项设备采购安装项目 | |
| 合同价格 | 7387676.62元 | |||
| 项目地点 | 合肥市巢湖黄麓镇安徽省公安教育研究院(项目现场) | |||
| 开工时间 | 2024年04月28日 | |||
| 竣工时间 | 2024年09月28日 | |||
| 项目负责人 | 吴胜 | |||
| 招标单位名称 | 安徽省公安教育研究院(安徽公安学院筹备处) | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目游泳池设备采购及相关服务 | |
| 合同价格 | 6693570.40元 | |||
| 项目地点 | 常州市金坛区 | |||
| 开工时间 | 2022年08月19日 | |||
| 竣工时间 | 2023年06月20日 | |||
| 项目负责人 | 姚珍 | |||
| 招标单位名称 | 江苏长荡湖旅游控股有限公司、中国建筑第二工程局有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京恒动环境技术有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的 | 超过招标文件约定期限 |
| 2 | 南京汉威建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未按照招标文件要求提供业绩证明材料(未提供中标通知书) |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
| 安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| 1 | 广东联盛水环境工程有限公司 | 7.47 | 3.00 | 59.77 | 12.00 | 7.00 | 5.47 | 4.00 | 98.71 |
| 2 | 江苏碧源泳池装备有限公司 | 7.20 | 3.00 | 59.84 | 12.00 | 7.00 | 5.47 | 4.00 | 98.51 |
| 3 | 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | 6.67 | 3.00 | 57.16 | 12.00 | 7.00 | 5.60 | 4.00 | 95.43 |
| 4 | 江苏国际建设集团有限公司 | 7.47 | 0.00 | 59.63 | 10.00 | 7.00 | 5.20 | 4.00 | 93.3 |
| 5 | 江苏沃奇体育工程有限公司 | 6.40 | 3.00 | 59.16 | 9.00 | 6.00 | 5.20 | 4.00 | 92.76 |
| 6 | 江苏碧浪水科技有限公司 | 6.93 | 2.00 | 54.81 | 12.00 | 7.00 | 5.47 | 4.00 | 92.21 |
| 7 | 江苏碧波水处理设备有限公司 | 6.40 | 3.00 | 56.95 | 9.00 | 7.00 | 5.60 | 4.00 | 91.95 |
| 8 | 上海诺科环保科技有限公司 | 5.60 | 3.00 | 56.87 | 9.00 | 7.00 | 5.20 | 4.00 | 90.67 |
| 9 | 新世纪发展集团有限公司 | 5.60 | 0.00 | 56.45 | 11.00 | 7.00 | 5.33 | 4.00 | 89.38 |
| 10 | 洛阳禹辉水处理设备科技开发有限公司 | 6.13 | 3.00 | 54.63 | 9.00 | 6.00 | 5.20 | 4.00 | 87.96 |
| 11 | 浙江金泰泳池环保设备有限公司 | 6.40 | 0.00 | 52.89 | 9.00 | 6.00 | 5.33 | 4.00 | 83.62 |
| 12 | 安徽省汇信德体育产业发展有限公司 | 5.87 | 3.00 | 52.56 | 9.00 | 5.00 | 3.20 | 4.00 | 82.63 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 洛阳禹辉水处理设备科技开发有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 5.60 | 6.40 | 6.40 | 5.60 | 6.40 |
| 江苏沃奇体育工程有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 6.40 | 5.60 | 6.40 | 6.40 | 7.20 |
| 江苏国际建设集团有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 7.20 | 7.20 | 8.00 | 7.20 | 8.00 |
| 新世纪发展集团有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 5.60 | 6.40 | 5.60 | 5.60 | 5.60 |
| 浙江金泰泳池环保设备有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 6.40 | 7.20 | 6.40 | 5.60 | 6.40 |
| 江苏碧浪水科技有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 7.20 | 7.20 | 6.40 | 5.60 | 8.00 |
| 上海诺科环保科技有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 5.60 | 5.60 | 5.60 | 7.20 | 5.60 |
| 江苏恒泰体育实业股份有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 7.20 | 6.40 | 7.20 | 6.40 | 6.40 |
| 安徽省汇信德体育产业发展有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 5.60 | 6.40 | 6.40 | 5.60 | 5.60 |
| 江苏碧源泳池装备有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 7.20 | 7.20 | 7.20 | 6.40 | 7.20 |
| 江苏碧波水处理设备有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 5.60 | 7.20 | 7.20 | 5.60 | 6.40 |
| 广东联盛水环境工程有限公司 | 安装与调试方案 | 8.0 | 7.20 | 7.20 | 8.00 | 7.20 | 8.00 |
7、拟定中标人:
广东联盛水环境工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

当前位置: