立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇苏洼片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)一标段中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109207001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县归仁镇人民政府2025年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇苏洼片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 湖南省高禹建设有限公司 投标报价(元) 13102857.320000
项目负责人 周荣
项目负责人证书名称 注册一级建造师-水利水电工程
项目负责人证号 湘1432019202001533
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 昌都市芒康县莽措湖灌区续建配套与节水改造项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 山南市琼结县拉玉灌区续建配套与节水改造工程,湖南省邵阳武冈市红旗水轮泵站灌区续建配套与节水改造项目
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南志鹏水利水电工程有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(投标报价13731773.12元高于招标控制价13731772.79元)
2 升升集团有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(招标代理费作为不可竞争费未填写)
3 中水生态建设有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(招标代理费作为不可竞争费未填写)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽海鸿水利水电工程有限公司 17.85 19.3 19.26 21.15 17.94 -- --
2 甘肃利华水电工程有限责任公司 17.75 18.9 19.46 20.73 17.94 -- --
3 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 17.7 19.5 19.47 20.18 17.91 -- --
4 河南大河水利工程有限公司 17.8 19.45 19.69 20.3 17.86 -- --
5 河南新黄水电工程有限公司 18.2 19.5 19.57 20.55 18.66 -- --
6 河南亚都水利工程有限公司 17.75 19.0 19.51 20.36 17.84 -- --
7 衡阳市蒸湘建筑工程公司 17.85 18.65 19.14 20.17 17.34 -- --
8 湖北浩朗建设工程有限公司 17.76 18.0 17.33 19.57 16.8 -- --
9 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 17.6 19.05 19.55 20.51 17.48 -- --
10 湖南德禹建设有限公司 17.7 18.8 19.54 20.61 18.91 -- --
11 湖南省高禹建设有限公司 18.1 19.9 19.76 21.23 18.01 -- --
12 江苏华和建设有限公司 17.9 19.1 19.5 20.64 17.78 -- --
13 鲁兴欣盛水务科技有限公司 17.85 19.2 19.52 21.16 18.43 -- --
14 萍乡市水利水电建设有限责任公司 17.75 19.0 19.5 20.92 17.84 -- --
15 青岛鸿桥建设集团有限公司 17.75 19.3 19.56 20.43 18.11 -- --
16 青岛舜禹建工有限公司 17.75 18.95 19.51 20.73 17.63 -- --
17 三明市水利水电工程有限公司 17.6 18.75 19.39 20.31 17.49 -- --
18 陕西远景工程有限公司 18.05 19.4 19.13 20.47 18.45 -- --
19 四川衡信建设工程有限公司 17.85 19.1 19.54 21.12 18.34 -- --
20 泗洪县水利工程有限公司 17.7 18.7 18.74 19.45 17.2 -- --
21 浙江鸿翔水利建设有限公司 17.8 18.85 19.07 20.46 17.36 -- --
22 中水(山东)工程建设有限公司 17.9 18.85 19.32 20.55 17.6 -- --
23 中水建管国际工程有限公司 18.05 19.35 19.55 20.98 17.72 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽海鸿水利水电工程有限公司 13094618.530000 70.0 18.83 4.0 2.0 94.83
2 甘肃利华水电工程有限责任公司 13071438.060000 69.98 18.77 4.0 2.0 94.75
3 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 13058915.920000 69.93 18.96 4.0 2.0 94.89
4 河南大河水利工程有限公司 13182501.870000 70.0 19.0 4.0 2.0 95.00
5 河南新黄水电工程有限公司 13075394.050000 69.99 19.24 4.0 2.0 95.23
6 河南亚都水利工程有限公司 13075943.320000 69.99 18.78 4.0 2.0 94.77
7 衡阳市蒸湘建筑工程公司 13047930.780000 69.89 18.55 4.0 2.0 94.44
8 湖北浩朗建设工程有限公司 13170400.900000 70.0 17.7 4.0 2.0 93.70
9 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 13134399.810000 70.0 18.73 2.0 2.0 92.73
10 湖南德禹建设有限公司 12955930.700000 69.54 19.08 4.0 2.0 94.62
11 湖南省高禹建设有限公司 13102857.320000 70.0 19.25 4.0 2.0 95.25
12 江苏华和建设有限公司 13093245.330000 70.0 18.83 4.0 2.0 94.83
13 鲁兴欣盛水务科技有限公司 13060293.520000 69.93 19.05 4.0 2.0 94.98
14 萍乡市水利水电建设有限责任公司 13154954.680000 70.0 18.78 4.0 2.0 94.78
15 青岛鸿桥建设集团有限公司 13031431.920000 69.83 18.99 4.0 2.0 94.82
16 青岛舜禹建工有限公司 13086379.800000 70.0 18.74 4.0 2.0 94.74
17 三明市水利水电工程有限公司 13072654.490000 69.98 18.58 4.0 2.0 94.56
18 陕西远景工程有限公司 13113844.490000 70.0 18.99 4.0 2.0 94.99
19 四川衡信建设工程有限公司 13141306.560000 70.0 18.99 2.0 2.0 92.99
20 泗洪县水利工程有限公司 13113860.000000 70.0 18.38 4.0 2.0 94.38
21 浙江鸿翔水利建设有限公司 13100111.160000 70.0 18.57 4.0 2.0 94.57
22 中水(山东)工程建设有限公司 12913358.660000 69.38 18.69 2.0 2.0 92.07
23 中水建管国际工程有限公司 12990257.060000 69.67 18.98 4.0 2.0 94.65

    6、拟确定中标人:湖南省高禹建设有限公司
    7、备注:(一)1.第一中标候选人:湖南省高禹建设有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:150日历天;质量:合格;项目负责人:周荣,相关证书名称及编号:注册一级建造师-水利水电工程-湘1432019202001533。 (二)提出异议的渠道和方式:1.异议受理单位:泗洪县归仁镇人民政府,电话:15189393277。招标代理联系电话:0527-86237716。2.投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。3.工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-11-04起,至2025-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县归仁镇人民政府
日期:2025-11-04

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机