序号 投标企业名称 报价(元) 1 福建工标建设发展有限公司 财政部门预算评审金额的0.92% 2 河南敬之臻工程管理有限公司 财政部门预算评审金额的0.87% 六、否决投标情况及原因
序号
| 否决投标企业
| 否决环节
| 否决原因
|
1
| 晟华建设咨询有限公司
| 符合性评审
| 授权委托人未提供劳动合同书及社保证明
授权委托人未提供合同及社保证明
授权委托人没提供劳动合同及社保证明
授权委托人未提供劳动合同及养老保险证明资料
授权委托人未提供劳动合同和保险证明。
|
七、入围投标企业专家打分情况
序号
| 入围投标企业名称
| 技术标评审得分
| 投标报价评审得分
| 综合标评审得分
| 得分合计
|
1
| 河南一新工程管理有限公司
| 31.24
| 29.42
| 29
| 89.66
|
2
| 河南省城投项目管理有限公司
| 30.92
| 29.67
| 29.02
| 89.61
|
3
| 河南卓建工程管理有限公司
| 30.72
| 29.42
| 28.94
| 89.08
|
4
| 中新华都国际工程咨询有限公司
| 29.16
| 29.92
| 28.76
| 87.84
|
5
| 中基华工程管理集团有限公司
| 27.18
| 29.42
| 29.1
| 85.7
|
6
| 河南省中原建设监理中心有限公司
| 27.76
| 29.85
| 27.76
| 85.37
|
7
| 开大工程咨询有限公司
| 26.48
| 29.67
| 28.96
| 85.11
|
8
| 河南精工工程管理咨询有限公司
| 26.42
| 29.67
| 28.96
| 85.05
|
9
| 郑州众诚建设咨询有限公司
| 26.76
| 28.92
| 29
| 84.68
|
10
| 河南华盛工程管理有限公司
| 27.32
| 29.45
| 27.76
| 84.53
|
11
| 中易达工程咨询有限公司
| 25.58
| 29.67
| 28.84
| 84.09
|
12
| 中豫建设工程咨询有限公司
| 26.42
| 28.92
| 28.6
| 83.94
|
13
| 鑫东辰工程咨询有限公司
| 25.44
| 29.52
| 28.94
| 83.9
|
14
| 旭建工程咨询有限公司
| 25.94
| 28.41
| 28.92
| 83.27
|
15
| 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司
| 24.9
| 29.42
| 27.92
| 82.24
|
16
| 高达建设管理发展有限责任公司
| 24.12
| 29.92
| 27.92
| 81.96
|
17
| 河南四铭工程管理有限公司
| 22.96
| 29.77
| 29.14
| 81.87
|
18
| 河南拓朴工程咨询有限公司
| 22.22
| 29.92
| 28.86
| 81
|
19
| 河南智升工程咨询有限公司
| 20.94
| 29.97
| 29.12
| 80.03
|
20
| 盛鼎工程咨询有限公司
| 25.7
| 29.75
| 23.62
| 79.07
|
21
| 福建工标建设发展有限公司
| 19.32
| 26.39
| 28.9
| 74.61
|
22
| 河南敬之臻工程管理有限公
| 22.78
| 23.87
| 27.94
| 74.59
|
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年12月10日至2025年12月12日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市城市管理局
地 址:商丘市神火大道89号
联 系 人:耿先生
联系电话:0370-2708811
招标代理机构:河南恒铭工程管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区南湖公馆6号楼1单元201室
联 系 人:陈谦
联系电话:15993953573
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
联 系 人:王女士
联系电话:0370-3390798
发布人:河南恒铭工程管理有限公司
日期:2025年12月09日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
当前位置:
