立方招采通
全国 [切换]

烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港纵二街道路工程

烟台市 公开招标 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) 空港纵二街道路工程定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) 项目编号: E3706002318008181
工程地址: 烟台经济技术开发区
建设规模: 本项目为烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程,工程位于烟台经济技术开发区,空港纵二街位于烟台经济技术开发区,施工范围北起咸阳大街,南至空港横三路,全长776.315m。道路红线宽24m,采用双向两车道。空港横二路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长737.602m,道路红线宽度24m;空港横三路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长737.602m,道路红线宽度24m。主要包括土路基、道路、排水、路灯照明、电力、交通工程、泵站等工程内容。本项目预算为6899.28923万元。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台黄渤海新区建设交通局
联系人: 崔立杰 联系电话: 0535-6396390
招标单位: 烟台黄渤海新区建设交通局
联系人: 张晓东 联系电话: 0535-6372681
招标代理机构: 山东信永工程管理咨询有限公司
联系人: 赵慧莹 联系电话: 18865662689
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年11月07日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************98.16
B********************98.4
C********************99.59
山东荣康环境工程有限公司17.3717.3617.819.5218.3118.3317.818.0764.8214.8897.77
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程39680586.2300响应招标文件要求,按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。响应招标文件要求,自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。
烟台开发区新城道路建设工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程39706582.1400按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。
烟台华盟建设工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程39703803.7600按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
烟台开发区新城道路建设工程有限公司
烟台华盟建设工程有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
烟台开发区新城道路建设工程有限公司
烟台华盟建设工程有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
1张天亮注册电气工程师鲁1372024202502665建筑工程已缴纳
2王勇项目经理(1)鲁1372021202204320(2)鲁建安B(2016)8011609(1)市政公用工程(2)/已缴纳
3薛贺虎安全员鲁建安C3(2024)4017303/已缴纳
4周卫涛安全员鲁建安C3(2020)8050454/已缴纳
5张晓丽质检员职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
6解传海注册电气工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
7柳佳劳资员鲁2372021202108599建筑工程已缴纳
8左凤翎资料员511618202106214459/已缴纳
9曲日萍技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程
烟台开发区新城道路建设工程有限公司
1高莹安全员鲁建安C3(2019)8056715/
2赵霞劳资员2401140000533242/
3战红霞质检员2401030600533390/
4郭明岚资料员117791200506001880/
5王治技术负责人鲁200600333300182/
6于旭飞项目经理;其他鲁建安B(2019)8024289/
7尹焕明注册电气工程师2301010600131864/
烟台华盟建设工程有限公司
1徐瑶瑶项目经理;其他(1)鲁建安B(2025)4010090(2)鲁1372019202004298(1)/(2)市政公用工程
2谭永霞安全员鲁建安C3(2025)4009673/
3董辉质检员;资料员(1)104471201206000794(2)104471201206000794(1)/(2)/
4林志洋注册电气工程师133551201206000196/
5贾凌超技术负责人鲁240600333300523/
6李磊劳资员120621201706004853/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东荣康环境工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程刘晓鑫39696541.69(元)64.82
2烟台市芝罘园林工程有限责任公司建筑业-施工总承包-市政公用工程赖黎松39138769.35(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1烟台市芝罘园林工程有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理的一级建造师注册证书没有个人签名和签名日期;(专家二):一级建造师无签名和日期;(专家三):一级建造师证书未有个人签名和日期;(专家四):项目经理的一级建造师证没有日期和签名;(专家五):项目经理签字不合格;(专家六):项目经理一级建造师资格证书缺少个人签名;(专家七):一级建造师没有个人签名和签署日期;
七、公示时间: 2025-11-07 16:00:00 - 2025-11-10 16:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机