立方招采通
全国 [切换]

克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第二标段)中标候选人公示

齐齐哈尔市 公开招标 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第二标段)

中标候选人公示

一、招标编号:JT0208G250527003001

二、项目名称:克东县2025年公路提质改造项目新生至玉岗(第二标段)

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:2025年6月26日09时00分

五、中标候选人排序:

第一名:黑龙江省宝泉岭农垦江河水利工程有限责任公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:5092019.49元

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:168日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

项目经理:韩超身份证号:230104********2610

证书名称:二级建造师注册证书证书编号:黑2232020202302595

项目总工:马春迪身份证号:230183********0825

证书名称:职称证书证书编号:B132021833

第二名:黑龙江省衢通建筑工程有限公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:5102445.49元

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:168日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

项目经理:曹恒毅身份证号:230604********2838

证书名称:二级建造师注册证书证书编号:黑2232015202502762

项目总工:韩彦成身份证号:230622********161X

证书名称:职称证书证书编号:A941520604

第三名:牡丹江市鸿屹建设工程有限责任公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:5118807.32元

质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:168日历天,计划开工日期:2025年06月30日,计划交工日期:2025年12月15日。(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行。)

项目经理:尚仙华身份证号:231084********4241

证书名称:二级建造师注册证书证书编号:黑2232019202415630

项目总工:焦俊昌身份证号:231022********3416

证书名称:职称证书证书编号:22060035

经评标委员会评定,依法确定第一名黑龙江省宝泉岭农垦江河水利工程有限责任公司为预中标单位

六、被否决投标情况:

吉林省玺丰水利建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目总工无在建承诺;北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司项目经理、项目总工未按招标文件要求提供证书;吉林省桐丞建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目总工无在建承诺;黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司缺清单;牡丹江通泰建设工程有限公司解密失败。

七、公示时间:2025年6月27日至2025年6月30月,相关单位如有异议请以书面盖公章形式向招标人或监督机构提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

八、受理投诉渠道

8.1线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

8.2线下投诉、举报渠道

监管单位名称:克东县交通运输局

地址:克东县人和路208号

联系人:张先生

电话:0452-4323531

九、联系方式

招标人:克东县公路桥梁工程建设指挥部

地址:克东县人和路208号

联系人:范先生

联系方式:0452-4323531

代理机构:黑龙江欧杰项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市松北区雪花路以南、规划路10以西、规划路22以北4栋16层1603号

联系人:赵先生

电话:18946055871

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机