立方招采通
全国 [切换]

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工中标候选人公示

韶关市 其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2501-440203-07-01-807171

投资项目名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

招标项目名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

商业地块10kV供电线路迁改工程施工

标段(包)名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

商业地块10kV供电线路迁改工程施工

公示名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

商业地块10kV供电线路迁改工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年9月22日

评标情况

 

至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:广东高艺建设工程有限公司、湖南启迪电力建设有限公司、韶关市凯源电力工程有限公司、广东省源天工程有限公司、广东祥丰建设工程有限公司、广东省大江电力工程有限公司。经评审,广东高艺建设工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定同时市政工程报价超出最高投标限价;广东省大江电力工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定,同时市政工程报价超出最高投标限价,判定其不通过资格评审,其余4家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)。

对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下:

投标序号

投标人名称

商务

得分M1

技术

得分M2

投标报价得分M3

综合得分M= M1+M2+M3

3

湖南启迪电力建设有限公司

67.00

16.97

97.77

92.25

4

韶关市凯源电力工程有限公司

72.00

17.78

99.69

95.73

5

广东省源天工程有限公司

80.00

16.20

97.67

97.08

6

广东祥丰建设工程有限公司

51.00

15.27

98.31

85.49

第一中标

候选人

广东省源天工程有限公司

投标报价

?1869329.21元

质量承诺

达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。

工期(交货期)

90个日历天

项目负责人

(设计负责人)

欧学灌

资质资格

机电工程专业二级注册建造师

证书编号:

粤2442021202121196

业绩

/

资格能力条件

资格情况

电力工程施工总承包二级,证书编号:D244016598

承装类二级、承试类二级,证书编号:6-1-00120-2006(2/2)

业绩情况

/

第二中标

候选人

韶关市凯源电力工程有限公司

投标报价

?1832370.87元

质量承诺

合格。达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格,  满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。

工期(交货期)

90个日历天

项目负责人

(设计负责人)

李晖

资质资格

机电工程专业二级注册建造师

证书编号:

粤2442011201200913

业绩

/

资格能力条件

资格情况

输变电工程专业承包二级,证书编号:D344062845

承装类三级、承试类三级,证书编号:6-1-00083-2007

业绩情况

/

第三中标

候选人

湖南启迪电力建设有限公司

投标报价

?1867466.12元

质量承诺

达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。

工期(交货期)

90个日历天

项目负责人

(设计负责人)

刘彬

资质资格

机电工程专业一级注册建造师

证书编号:

湘1432023202402085

业绩

/

资格能力条件

资格情况

电力工程施工总承包贰级,证书编号:D243058859

承装类二级、承试类二级,证书编号:5-5-00037-2017

业绩情况

/

异议受理部门

韶关市武江区产业园服务中心

联系地址

韶关市武江区建设路西侧韶关市国有投资集团有限公司内高职楼

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

0751-8739896

招标投标监督部门

韶关市武江区发展和改革局

联系电话

0751-8686782

联系地址

韶关市武江区惠民南路128号武江区政府大楼二楼

公示开始时间

2025年9月23日

公示结束日期

2025年9月26日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

招标人:韶关市武江区产业园服务中心

招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司

日   期:2025年9月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点