项目及标段名称 | 雅安市汉源县G245线瀑布沟大桥加固改造工程施工 | ||
项目业主 | 汉源县公路养护段 | 项目业主联系电话 | 13320764299 |
招标人 | 汉源县公路养护段 | 招标人联系电话 | 13320764299 |
招标代理机构 | 四川蜀华鼎信招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18108251704 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-9-19 10:30:00 |
公示期 | 2025-09-24至2025-09-29 | 投标最高限价(元) | 6834309.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 中交第二航务工程局有限公司 | 合格 | 180 | 6287566 | 6185051 | 99.27 |
第二名 | 岩土科技股份有限公司 | 合格 | 180 | 6132716 | 6030201 | 97.97 |
第三名 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ,竣工验收的质量评定: 合格 | 180 | 6514255 | 6411740 | 93.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二航务工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 晏国泰 | 公路工程一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书B证 | 鄂1422018201903025/鄂交安B19G00008 | 桥梁工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 韩喆 | / | / | 路桥工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(岩土科技股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖开强 | 二级注册建造师 | 浙2332010202316532 | 公路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 高朝琼 | / | / | 路桥 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 芶茂森 | 一级注册建造师 | 川1512020202102113 | 桥涵 | 工程师 |
项目技术负责人 | 庞斌 | 二级注册建造师 | 川2512014201533456 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
秭归县公路事业发展中心 | 宜昌市公路桥梁“三年消危”行动危桥改造(G348秭归县青港河大桥)工程施工 | 20220831 | 20240315 | 本项目主要养护维修加固的工程内容包括施工图范围内的全桥吊杆更换(42根)、吊杆横梁新增纵梁(60片)、拱肋钢结构涂装(12159.9㎡)、拱肋注浆(20m3)、新增防撞护栏(624m)、桥面沥青混凝土铺装更换(3588㎡)、桥梁支座更换(158个)、增设通航警示标志以及混凝土裂缝及缺陷修复等。 | 10619507 | 晏国泰 |
秭归县公路事业发展中心 | 宜昌市秭归县公路管理局G348九畹溪大桥、龙潭河特大桥维修加固工程 | 20210806 | 20230401 | G348九畹溪大桥其主要养护维修加固内容包括施工图范围内的全桥钢结构重新涂装3050㎡,引桥空心板及主桥桥面板粘贴预应力碳纤维板加固320片,更换全桥橡胶支座640个,重做桥面铺装及铰缝拆除重做2000㎡,以及维修全桥裂缝、露筋、砼破损剥落、砼防腐涂装1332㎡,增加标线标牌等;G348龙潭河特大桥其主要养护维修加固内容包括施工图范围内的全桥更换吊杆38根,支座122个,对脱空的拱肋钢管混凝土进行注浆处理10m3,主桥拱肋防腐8620㎡,维修结构裂缝和表面缺陷,处理桥面铺装裂缝及病害,全桥钢管护栏涂装1095㎡,增设集中排水设施等。 | 13270590 | 晏国泰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
秭归县公路事业发展中心 | 宜昌市公路桥梁“三年消危”行动危桥改造(G348秭归县青港河大桥)工程施工 | 20220831 | 20240315 | 本项目主要养护维修加固的工程内容包括施工图范围内的全桥吊杆更换(42根)、吊杆横梁新增纵梁(60片)、拱肋钢结构涂装(12159.9㎡)、拱肋注浆(20m3)、新增防撞护栏(624m)、桥面沥青混凝土铺装更换(3588㎡)、桥梁支座更换(158个)、增设通航警示标志以及混凝土裂缝及缺陷修复等。 | 10619507 | 韩喆 |
秭归县公路事业发展中心 | 宜昌市秭归县公路管理局G348九畹溪大桥、龙潭河特大桥维修加固工程 | 20210806 | 20230401 | G348九畹溪大桥其主要养护维修加固内容包括施工图范围内的全桥钢结构重新涂装3050㎡,引桥空心板及主桥桥面板粘贴预应力碳纤维板加固320片,更换全桥橡胶支座640个,重做桥面铺装及铰缝拆除重做2000㎡,以及维修全桥裂缝、露筋、砼破损剥落、砼防腐涂装1332㎡,增加标线标牌等;G348龙潭河特大桥其主要养护维修加固内容包括施工图范围内的全桥更换吊杆38根,支座122个,对脱空的拱肋钢管混凝土进行注浆处理10m3,主桥拱肋防腐8620㎡,维修结构裂缝和表面缺陷,处理桥面铺装裂缝及病害,全桥钢管护栏涂装1095㎡,增设集中排水设施等。 | 13270590 | 韩喆 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
秭归县公路事业发展中心 | 宜昌市公路桥梁“三年消危”行动危桥改造(G348秭归县青港河大桥)工程施工 | 20220801 | 20240315 | 本项目主要养护维修加固的工程内容包括施工图范围内的全桥吊杆更换(42根)、吊杆横梁新增纵梁(60片)、拱肋钢结构涂装(12159.9㎡)、拱肋注浆(20m3)、新增防撞护栏(624m)、桥面沥青混凝土铺装更换(3588㎡)、桥梁支座更换(158个)、增设通航警示标志以及混凝土裂缝及缺陷修复等。 | 10619507 | 晏国泰 |
秭归县公路事业发展中心 | 宜昌市秭归县公路管理局G348九畹溪大桥、龙潭河特大桥维修加固工程 | 20210806 | 20230401 | G348九畹溪大桥其主要养护维修加固内容包括施工图范围内的全桥钢结构重新涂装3050㎡,引桥空心板及主桥桥面板粘贴预应力碳纤维板加固320片,更换全桥橡胶支座640个,重做桥面铺装及铰缝拆除重做2000㎡,以及维修全桥裂缝、露筋、砼破损剥落、砼防腐涂装1332㎡,增加标线标牌等;G348龙潭河特大桥其主要养护维修加固内容包括施工图范围内的全桥更换吊杆38根,支座122个,对脱空的拱肋钢管混凝土进行注浆处理10m3,主桥拱肋防腐8620㎡,维修结构裂缝和表面缺陷,处理桥面铺装裂缝及病害,全桥钢管护栏涂装1095㎡,增设集中排水设施等。 | 13270590 | 晏国泰 |
第二中标候选人类似业绩(岩土科技股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙陵县交通运输局 | 云南省保山市龙陵县红旗桥和金田怒江吊桥维修加固工程施工项目 | 20230112 | 20240416 | 详见项目清单 | 7216531 | 廖开强 |
杭州市富阳区交通建设服务保障中心 | 杭州市富阳区2023年普通国道桥梁维修加固工程 | 20230915 | 20240510 | 详见项目清单 | 7370069 | 陈建 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(岩土科技股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
龙陵县交通运输局 | 云南省保山市龙陵县红旗桥和金田怒江吊桥维修加固工程施工项目 | 20230112 | 20240416 | 详见项目清单 | 7216531 | 李献勇、高朝琼 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(岩土科技股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙陵县交通运输局 | 云南省保山市龙陵县红旗桥和金田怒江吊桥维修加固工程施工项目 | 20230112 | 20240416 | 详见项目清单 | 7216531 | 廖开强 |
第三中标候选人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
佛山市禅城区公路交通发展中心 | 佛山市禅城区紫洞大桥斜拉索更换维修工程 | 20230901 | 20240815 | 紫洞大桥全长1034m,主桥结构为双塔单索面钢管空间架,主桥跨径布置为(69+140+69)m,共76根斜拉索,主梁为钢管砼组合衔梁,原设计为17cm厚加横向预应力的现浇钢筋混凝土桥面板+6cm厚钢纤维混凝土桥面铺装层,桥面总厚23cm。2021年桥面改造后为17cm厚加横向预应力的现浇钢筋混凝土桥面板+4cm厚钢纤维混凝土桥面铺装层+2cm超薄沥青罩面,总厚23cm。建设内容主要包括:更换斜拉索、主桥桥面铺装处治、更换主桥所有支座、主梁和主塔局部防腐修补和表层涂装、局部桥面板和主桥下部结构维修加固等。 | 10877088 | 芶茂森 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
佛山市禅城区公路交通发展中心 | 佛山市禅城区紫洞大桥斜拉索更换维修工程 | 20230901 | 20240815 | 紫洞大桥全长1034m,主桥结构为双塔单索面钢管空间架,主桥跨径布置为(69+140+69)m,共76根斜拉索,主梁为钢管砼组合衔梁,原设计为17cm厚加横向预应力的现浇钢筋混凝土桥面板+6cm厚钢纤维混凝土桥面铺装层,桥面总厚23cm。2021年桥面改造后为17cm厚加横向预应力的现浇钢筋混凝土桥面板+4cm厚钢纤维混凝土桥面铺装层+2cm超薄沥青罩面,总厚23cm。建设内容主要包括:更换斜拉索、主桥桥面铺装处治、更换主桥所有支座、主梁和主塔局部防腐修补和表层涂装、局部桥面板和主桥下部结构维修加固等。 | 10877088 | 庞斌 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
佛山市禅城区公路交通发展中心 | 佛山市禅城区紫洞大桥斜拉索更换维修工程 | 20230901 | 20240815 | 紫洞大桥全长1034m,主桥结构为双塔单索面钢管空间架,主桥跨径布置为(69+140+69)m,共76根斜拉索,主梁为钢管砼组合衔梁,原设计为17cm厚加横向预应力的现浇钢筋混凝土桥面板+6cm厚钢纤维混凝土桥面铺装层,桥面总厚23cm。2021年桥面改造后为17cm厚加横向预应力的现浇钢筋混凝土桥面板+4cm厚钢纤维混凝土桥面铺装层+2cm超薄沥青罩面,总厚23cm。建设内容主要包括:更换斜拉索、主桥桥面铺装处治、更换主桥所有支座、主梁和主塔局部防腐修补和表层涂装、局部桥面板和主桥下部结构维修加固等。 | 10877088 | 芶茂森 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
浙江公科固桥工程有限公司 | 966907:项目经理提供的社保缴费证明仅3-7月共5个月有效,不符合招标文件要求1月或2月以后连续6个月社保缴费要求 943162:项目经理提供的社保不满足招标文件中附录5要求 767611:项目经理提供的社保证明不满足招标文件2.1.2条款的要求。 203185:提供的项目经理社保证明不符合招标的文件的要求。 619828:未按附录五要求提供1月或2月以来的养老保险 | 966907:项目经理提供的社保缴费证明仅3-7月共5个月有效,不符合招标文件要求1月或2月以后连续6个月社保缴费要求 943162:项目经理提供的社保不满足招标文件中附录5要求 767611:项目经理提供的社保证明不满足招标文件2.1.2条款的要求。 203185:提供的项目经理社保证明不符合招标的文件的要求。 619828:未按附录五要求提供1月或2月以来的养老保险 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:王老师 | 联系方式:13320764299 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话:08354222006 | |
行业主管部门:汉源县交通运输局 | 联系电话:08354222778 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
