立方招采通
全国 [切换]

连岛景区污水处理设备采购项目

江苏省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207032505300001001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港连岛旅游开发有限公司连岛景区污水处理设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏紫川环境工程有限公司

投标报价(元)

2303060

项目负责人

付本庆

企业业绩(包含项目名称项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:江苏省中医院连云港医院二期工程,建设单位:连云港市房政建设工程有限公司,中标金额:289.86115万元,合同签订时间:2025年4月16日

2、项目名称:厂区废水处理加配套废气处理项目,建设单位:连云港卓威高科技有限公司,中标金额:188万元,合同签订时间:2025年5月17日 

3、项目名称:日出东方污水处理工程施工项目,建设单位:日出东方控股股份有限公司,中标金额:265万元,合同签订时间:2024年5月16日 

4、项目名称:一体化污水处理设备采购与安装项目,建设单位:山东启辰环保设备有限公司,中标金额:268万元,合同签订时间:2022年10月2日

5、项目名称:污水处理系统新建,建设单位:山东天成建筑工程有限公司,中标金额:246.364万元,合同签订时间:2024年5月26日

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

山东至诚环境工程技术有限公司

投标报价(元)

2478300

项目负责人

巩文才

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

江苏滨元环境科技有限公司

投标报价(元)

2485577.5

项目负责人

邱天

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

上海晨菲水务科技有限公司

不符合招标文件有关暗标要求

2

米特流体科技(江苏)有限公司

未按招标文件要求提供社保证明文件

3

江苏阿兰贝尔环保科技有限公司

授权代表和项目负责人不是同一人

4

山东迈诺环保工程有限公司

投标人承诺书未签字盖章

5

江苏金山环保科技有限公司

投标函未签字盖章

6

艾默斯(江苏)环境科学发展有限公司

项目负责人未按招标文件要求的时间段提供社保证明文件

7

江苏耀升环保设备有限公司

投标人承诺书未签字盖章、未按招标文件要求缴纳保证金

8

南京蓝方环保科技有限公司

未按招标文件要求缴纳保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏紫川环境工程有限公司

19.1

18.6

18.6

19.6

18.5

--

--

--

--

--

2

山东至诚环境工程技术有限公司 

16.5

16.3

18.6

17.7

16.7

--

--

--

--

--

3

江苏滨元环境科技有限公司

11.1

14.9

16.5

16.2

16.2

--

--

--

--

--

4

江苏中鲁环境工程有限公司

9.1

11.1

11.9

12.1

11.9

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

其他评审

技术分

综合分

汇总得分

得分

1

江苏紫川环境工程有限公司

2303060

48.24

12

18.77

17

96.01

1

2

山东至诚环境工程技术有限公司 

2478300

49.35

2

16.97

10.5

78.82

2

3

江苏滨元环境科技有限公司

2485577.5

49.2

2

15.77

10.5

77.47

3

4

江苏中鲁环境工程有限公司

2518800

48.52

2

11.63

10.5

72.65

4

6、拟确定中标人:江苏紫川环境工程有限公司

7、备注:方法三;评标基准价C=A×KK取值为:100%

本评标结果公示期自2025-7-28起,至2025-7-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港连岛旅游开发有限公司

日期:2025-7-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机