立方招采通
全国 [切换]

福建省市场监管智慧应用一体化平台优化提升项目-招标异常公示

福建省 公开招标 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标失败公示

 

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省市场监管智慧应用一体化平台优化提升项目

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司 

建设规模:合同包1最高限价为:1263.0864万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:黄磊、施挺

专家评委:张伟、缪晓宁、肖瑶、兰永花、苏双荣

评标办法:综合评估法 

k值: 93.76 %;C值:0%

3、流标原因

经经评标委员会评审后有效投标人不足三家,缺乏竞争性,否决所有投标。

3.1、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建福诺移动通信技术有限公司

不合格

未提供分项报价表

未按招标文件第四章 招标内容及要求 四、其他事项中“2.2 各投标人须按照如下表格提供投标分项报价表,分项报价不得超过相应分项招标预算,否则将按未实质性响应招标文件处理。”的规定提供合格的分项报价表。

\

福州优网信息技术有限公司

不合格

未提供分项报价表

未按招标文件第四章 招标内容及要求 四、其他事项中“2.2 各投标人须按照如下表格提供投标分项报价表,分项报价不得超过相应分项招标预算,否则将按未实质性响应招标文件处理。”的规定提供合格的分项报价表。

\

上海东洲罗顿通信股份有限公司

不合格

未提供分项报价表

未按招标文件第四章 招标内容及要求 四、其他事项中“2.2 各投标人须按照如下表格提供投标分项报价表,分项报价不得超过相应分项招标预算,否则将按未实质性响应招标文件处理。”的规定提供合格的分项报价表。

\

 

4、公示时间

公示期为2025  12    16  日至2025  12    19  日。

5、联系方式

招标人名称: 福建省电子政务建设运营有限公司 

办公地址: 闽侯县荆溪镇永丰社区杜坞村 43 号大数据科技园B1栋5-12

邮政编码:/,联系电话: 0591-28059981

传真:  /  ,联系人: 林欣怡

 

招标代理机构:福建省天海招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层

邮政编码: 350001 ,联系电话:0591-87828619

传真: 0591-87878463 ,联系人: 杨静、林凤芳、陈伟杰

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

 

招标项目监督部门:福建省数据管理局

地址:福州市鼓楼区湖东路78号 

联系电话:0591-87063232    

 

日期: 2025  12    16  

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点