立方招采通
全国 [切换]

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测评标公示

广东省 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2504-441300-04-01-664604

投资项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程

招标项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测

标段(包)名称

/

公示名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程检测中标候选人公示

开标日期

20251024

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:20251024日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下:

1广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

2广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体

3广东荣骏建设工程检测股份有限公司

4广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体

(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第2.1项规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,3家投标企业通过初步评审,分别为广东省建设工程质量安全检测总站有限公司、广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体、广东荣骏建设工程检测股份有限公司。

不通过初步评审单位及理由:广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体未按招标文件要求提供业绩,不符合招标文件第二章1.4.1条第4项业绩要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准”其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:广东东森检测技术有限公司和鸿儒勘测设计有限公司联合体未按招标文件要求提供业绩,不符合招标文件第二章1.4.1条第4项业绩要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准”其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(八)评标委员会按综合得分由高到低的排名顺序推荐以下三位中标候选人:

第一中标候选人:广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体,综合得分为90.69分;

第二中标候选人:广东荣骏建设工程检测股份有限公司,综合得分为84.20分;

第三中标候选人:广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,综合得分为78.17分。

第一中标候选人

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司和中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司联合体

投标报价

7897927.00

质量承诺

符合国家及省、市有关检测、监测标准。

工期(交货期)

720日历天(暂定),自检测合同签订之日起至全部工程完工并竣工验收合格止。

拟派项目负责人姓名

张传海

资质资格(证书编号

建筑工程检测高级工程师、检测鉴定培训合格证(证书编号粤高职证字第1600101003377号、3007765)

业绩

(1)南沙明珠湾区跨江通道工程(首期段)地基承载力和工程材料常规检测;

(2)黄埔区益海嘉里周边市政道路及配套工程、黄埔区临江大道(西基路立交)改造工程第三方检测服务。

资格能力条件

资格情况

1)具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质证书且证书在有效期内,检测内容与本招标需求检测内容相对应。

2具有省级市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书,且证书在有效期内,其检测项目/参数的内容包含:地基与基础检测、道路工程检测、主体结构、工程管网检测、基桩检测、钢结构等,或者与上述工作内容相对应的项目或参数内容

3)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质。

4)项目负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

5)技术负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

6)拟派的其他检验监测人员不少于4人,其中检测人员不少于3人,具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;监测人员不少于1人,具有工程类中级(或以上)工程师职称;

7投标人(具有检测资质单位)接入惠州市建设工程质量检测监管信息系统。

8投标人(具有监测资质单位)在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入

业绩情况

1)黄埔区开放大道北二期建设工程第三方检测服务;

2)东鹏大道南延线建设工程第三方检测服务;

(3)南山快速路工程(一期)建设项目检测;

(4)黄埔东路(南岗地铁站-康南路段)道路绿化景观升级改造及黄埔东路人行天桥建设工程、护林路市政道路配套设施完善工程、黄埔区三条围地块配套市政道路工程、黄埔区机械谷智能产业园市政道路及配套工程第三方检测;

(5)黄埔区益海嘉里周边市政道路及配套工程、黄埔区临江大道(西基路立交)改造工程第三方检测服务;

6)黄埔区广汕公路(长平-增城界)市政配套设施完善工程第三方检测服务;

7)粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)(第一批)项目检验检测;

8)增城朱村大道地铁山田与朱村站段沿线立面整饰工程检验监测服务;

9)惠城中心区内涝积水点整治工程检验监测;

10)湛江市中心城区地下雨水管网(赤坎江流域)更新改造工程及湛江市中心城区地下雨水管网(百姓渠及平阳渠流域)更新改造工程基坑监测服务;

11)惠州市惠城区河南岸街道金山湖片区城中村改造项目(安置房一期)检测监测。

第二中标候选人

广东荣骏建设工程检测股份有限公司

投标报价

7938018.00元

质量承诺

符合国家及省、市有关检测、监测标准。

工期(交货期)

720日历天(暂定),自检测合同签订之日起至全部工程完工并竣工验收合格止。

拟派项目负责人姓名

陈康江

资质资格(证书编号

建筑工程检测高级工程师、检测鉴定培训合格证(证书编号2201001078529、3007191)

业绩

中韩(惠州)产业园起步区北部路网二期工程质量检测项目

资格能力条件

资格情况

(1)具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构专项资质证书且证书在有效期内,专项资质证书包含:地基基础、市政工程材料、道路工程、主体结构及装饰装修、桥梁及地下工程、钢结构,检测内容应与本招标需求检测内容相对应。

(2)具有省级市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书,且证书在有效期内,其检测项目/参数的内容包含:地基与基础检测、道路工程检测、主体结构、工程管网检测、基桩检测、钢结构等,或者与上述工作内容相对应的项目或参数内容。

(3)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业资质(岩土工程物探测试检测监测(分项)乙级和工程测量乙级)资质。

(4)项目负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

(5)技术负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

(6)拟派的其他检验监测人员不少于4人,其中检测人员不少于3人,具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;监测人员不少于1人,具有工程类中级(或以上)工程师职称;

(7)该投标人已接入惠州市建设工程质量检测监管信息系统。

(8)该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入。

业绩情况

1)黄埔区创新大道北(均和-广河高速段)建设工程、黄埔区新龙镇排水主干管完善工程、镇龙宝能新能源汽车规划园区一、二路市政道路及配套工程第三方检测服务;

2)科学城开达路至石化北路通道建设工程、科学城科丰路与开泰大道交叉口隧道工程、新材料产业园园区二路及四路市政道路及配套工程、东区瑞祥路周边市政道路及配套工程第三方检测服务;

3)中韩(惠州)产业园起步区北部路网二期工程质量检测项目;

4)广州市第四中学扩改建工程检验监测。

第三中标候选人

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

投标报价

7994145.40元

质量承诺

符合国家及省、市有关检测、监测标准。

工期(交货期)

720日历天(暂定),自检测合同签订之日起至全部工程完工并竣工验收合格止。

拟派项目负责人姓名

冯国强

资质资格(证书编号

建筑工程检测高级工程师、检测鉴定培训合格证(证书编号2200101156129、3009467)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1)具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构综合资质证书且证书在有效期内,检测内容与本招标需求检测内容相对应。

2具有省级市场监管部门颁发的检验检测机构资质认定证书,且证书在有效期内,其检测项目/参数的内容包含:地基与基础检测、道路工程检测、主体结构、工程管网检测、基桩检测、钢结构等,或者与上述工作内容相对应的项目或参数内容

3)具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业资质(岩土工程物探测试检测监测(分项)级和工程测量级)资质。

4)项目负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

5)技术负责人1人,具有检测类高级工程师职称且具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;

6)拟派的其他检验监测人员不少于4人,其中检测人员不少于3人,具有建设行政主管部门或其委托的机构、行业协会颁发的有效期内的检测鉴定培训合格证;监测人员不少于1人,具有工程类中级(或以上)工程师职称;

7投标人接入惠州市建设工程质量检测监管信息系统。

8投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入

业绩情况

1)万环西路南延线(十六涌半至海堤段)工程第三方检测和监测服务合同(JC03标段);

2)南沙全民文化体育综合体项目配套骨干道路(二十涌南路、二十涌南二路、二十一涌北路、规划纵一路、海滨路)桩基完整性、材料常规检测及监测;

3)福永街道福永中学改扩建工程(第三方监测)。

异议受理部门

惠州市市政园林事务中心

联系地址

惠州市惠城区桥东路南六巷23号

异议受理部门联系人

黄工

联系电话

0752-2241446

招标投标监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

0752-2829329

联系地址

广东省惠州市惠城区江北文明路交通大厦

公示开始时间

 20251028

公示结束日期

20251031

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

招标人:惠州市市政园林事务中心

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

发布时间:2025年10月28日

 

项目开标时间:2025-10-24

公示开始时间:2025-10-28

公示结束时间:2025-10-31

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机