立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)成交公告

青岛市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)成交公告

一、项目名称:

中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)

二、项目编号:

SDGP370212000202502000428

三、分包名称:

无分包中韩街道2025年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、车宋祥印社区)

四、招标公告发布日期:

2025-09-02

五、开标时间:

2025-09-17 09:30

六、采购方式:

分散采购 工程类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛高新建筑安装工程有限公司

中标金额(元/优惠率):

1407171

中标人地址:

青岛市崂山区海尔路17号

八、评标委员会成员名单:

徐媛媛, 张鹏, 张建光

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

施工范围

执业证书信息

施工工期

项目经理

报价(元)/优惠率

青岛高新建筑安装工程有限公司

中韩街道 2025 年党群服务中心改造提升工程(北村华兴、

车宋祥印社区)

60日历天

冷延飞

1407171

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛高新建筑安装工程有限公司

冷延飞

通过

2

青岛永锦浩建工集团有限公司

纪文博

通过

3

山东荣易建设集团有限公司

马守忠

通过

4

青岛钰丰达建设工程有限公司

郑加鹏

未通过

资格审查详细评审不合格:

营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未提供资质证书电子版原件;资质证书(专家一):缺少资质证书原件扫描件;(专家三):未提交资质证书原件;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛高新建筑安装工程有限公司

34.00

29.00

31.00

31.33

56.00

87.33

2

青岛永锦浩建工集团有限公司

25.00

37.00

16.00

26.00

55.97

81.97

3

山东荣易建设集团有限公司

14.00

12.00

18.00

14.67

55.99

70.66

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛永锦浩建工集团有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

2

山东荣易建设集团有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛高新建筑安装工程有限公司

1407171

2

青岛永锦浩建工集团有限公司

1408000.01

3

山东荣易建设集团有限公司

1407365

4

青岛钰丰达建设工程有限公司

1409218.36

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛高新建筑安装工程有限公司

1

2023年崂山区老旧小区(世纪华庭)改造工程

2

2023年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)六标段

3

2024年崂山区老旧小区(温哥华花园)改造项目一标段

4

*2023年中韩街道幼儿园改造提升工程

5

2024年中韩街道幼儿园改造提升工程

6

*中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS0603-040 地块、控规编号 LS0603-037 地块及地下连通通道) 2标段

7

北都广场项目(施工)

8

崂山区劲松六路106号E1-2(南侧)地块施工工程

9

*山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 四期总承包工程

10

*山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区)三期总承包工程

11

*山东头社区村庄改造项目LS0104-061地块(安置区) 二期总承包工程

12

姜哥庄小学建设工程

13

2022年中韩街道幼儿园改造提升工程

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛高新建筑安装工程有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处

地址:

青岛市崂山区株洲路169号

联系人:

张建光

联系方式:

0532-58515796

代理机构:

山东杰诚咨询管理有限公司

地址:

青岛市崂山区海尔路166号永业大厦3楼

联系人:

曲工

联系方式:

0532-81922098

公告期限

2025-9-17 - 2025-9-18

十、代理费

标准:

定额

金额(万元):

1.2879

2025-09-17 14:36

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机