立方招采通
全国 [切换]

科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗2025年科学施肥增效项目中标(成交)结果公告

公开招标 2025年04月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:152221-ZJFR-XJ-20250001

二、项目名称:科右前旗2025年科学施肥增效项目

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格
和泽生物科技(肇州县)有限公司黑龙江省大庆市肇州县黑龙江肇州经济开发区杏山项目区【一照多址企业】最低评标(审)价法598,000.00元 598,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(和泽生物科技(肇州县)有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1A07080105 有机肥料及微生物肥料大豆根瘤菌剂合缘生物150ml/袋2000.00(升)299.0000598,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李**(采购人代表)、李*、武**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按中标价的1.2%收取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 0.7176万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

序号

供应商名称

无效投标依据

无效投标原因

评审环节

1

内蒙古富土沃壤农业科技有限公司

其他要求

评审条款"其他要求"不通过,专家组长评审意见:产品检验合格证书的检验日期不符合询价通知书要求,产品检验报告的检验依据标准也不符合询价通知书要求

资格性

2

新疆希普生物科技股份有限公司

其他要求

评审条款"其他要求"不通过,专家组长评审意见:未提供大豆根瘤菌菌剂肥料登记证

资格性

3

黑龙江省卫星生物科技有限公司

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

评审条款"有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录"不通过,专家组长评审意见:未提供社保缴纳证明材料

资格性

4

上海联业农业科技有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合大豆根瘤菌剂含量要求有效活菌数标准

符合性

5

内蒙古研田生物科技有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合大豆根瘤菌剂含量要求有效活菌数标准

符合性

6

哈尔滨绿洲之星生物科技有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合大豆根瘤菌剂含量要求有效活菌数标准

符合性

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心

地址:科尔沁右翼前旗

联系方式:15034802349

2.采购代理机构信息

名称:中晋福润项目管理有限公司

地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街119号公元时代城1幢A座25层2508号

联系方式:18248213435

3.项目联系方式

项目联系人:郝工

电话:18248213435

中晋福润项目管理有限公司

2025年04月28日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机