立方招采通
全国 [切换]

鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗中小河流支流山洪防治工程项目管理处

招标代理机构名称

内蒙古至诚项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程

招标项目编号

F1506222025090301001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

F1506222025090301001001

开标时间

2025年09月25日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="152">

公示期

2025年09月28日至2025年10月09日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

中国招标投标公共服务平台(

最高限价

7910289.00元

第一中标候选人

投标人名称

豪和建设集团有限公司

投标报价

7893196.23元

工期(交货期)

204日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D241804383)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘玉洁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:94214115971)

安考证(证书编号:豫水安B20240000759)

注册证(注册编号:豫2412023202402298)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

郑鹏翔

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师(证书编号:C20240950058101400512)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E1%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="152">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:孟艳丽(岗位证证书编号:SGL20224100255、安考证:豫水安C20220000716)

2.施工员:郭鹏辉(岗位证证书编号:SGL20224100268 )

3.质量员:晁翰廷(岗位证证书编号:SGL20244103652)

4.材料员:燕晓男(岗位证证书编号:SGL20224100269 )

5.资料员:孙亚鹏(岗位证证书编号:SGL20244100764 )

6.预算员:雷善朋(岗位证证书编号:建[造]13251151002789 )

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

中纵建设集团有限公司

投标报价

7893247.76元

工期(交货期)

204日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D341041760)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:94164157011)

安考证(证书编号:豫水安B20180000091)

注册证(注册编号:豫241181835186)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

 郭炯凯

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号:C20210950058101400167)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="152">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:李伟丽(岗位证证书编号:SGL20174101786、安考证:豫水安C20180000046)

2.施工员:杨小霞(岗位证证书编号:SGL20194100321 )

3.质量员:孙丽莎(岗位证证书编号:SGL20174102077)

4.材料员:郭芳(岗位证证书编号:SQX20244101011)

5.资料员:秦鹏(岗位证证书编号:SGL20254100023 )

6.预算员:李利利(岗位证证书编号:2024JP071068)

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

河南卓盛水利工程有限公司

投标报价

7893426.52元

工期(交货期)

204日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D241787184)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:94124154096)

安考证(证书编号:豫水安B20170000303)

注册证(注册编号:豫241181834285)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

王庆方

技术负责人资格

(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:C15917140900192)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

2、在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="152">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:刘坤(岗位证证书编号:SGL20140812883、安考证:豫水安C20150000293)

2.施工员:王俊(岗位证证书编号:SGL20164100420)

3.质量员:张倩(岗位证证书编号:SGL20174103455)

4.材料员:李玲梅(岗位证证书编号:SGL20164100670)

5.资料员:侯丽娟(岗位证证书编号:SGL20204102678)

6.预算员:李昆(岗位证证书编号:建[造]13221151000516)

其他公示内容

否决投标情况

1.中水禹顺建设集团有限公司废标理由:报价唯一,但这家投标报价高于招标控制价,与招标文件内 2.1.1报价唯一,只能有一个有效报价且不高于最高投标限价的要求不符。

2.甘肃益顺建设工程有限公司废标理由:投标文件响应工期大于招标文件规定的工期天数与招标文件 1.3.2.要求不符.,且开工.竣工日期与招标文件要求的不一致。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘燕,联系电话: 15924587880。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:杨主任,联系电话:04773863165。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8169170。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点