立方招采通
全国 [切换]

燕江新城站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示170148

江苏省 公开招标 2025年04月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段编号:QXFJ2500424-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京迅燕建设有限公司的燕江新城站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏云航信智能科技有限公司 南京恒天伟智能技术有限公司 江苏锦沃智能科技有限公司
企业资质及等级专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级;专业承包-机电安装-消防设施工程一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程一级;专业承包-机电安装-城市及道路照明工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级
投标报价(元)3061735.06 3054340.91 3054700.58
工期(日历日)90 90 90
质量符合国家质量标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人冯正 袁薇薇 谢鑫
项目负责人资质等级一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号苏1322015201504255 苏232131403055;苏建安B(2016)1001881 苏232131329498
暂估价(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏云航信智能科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称苏州苏地 2021-WG-31号B地块智能化工程
合同价格6788623.13元元
项目地点苏州市相城区相城大道西侧、澄和路东侧、 纪元路南侧
开工时间2023年06月11日
竣工时间2024年03月01日
项目负责人冯正
招标单位名称苏州华湖置业有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京恒天伟智能技术有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称莱州市人民医院老年病房楼等工程智能化项目
合同价格6586126.91元元
项目地点莱州市人民医院内门诊楼、医技楼东南侧
开工时间2020年04月11日
竣工时间2020年11月30日
项目负责人袁薇薇
招标单位名称莱州市人民医院

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏锦沃智能科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称南京大学仙林校区大数据与人工智能科研楼、南京大学仙林校区军民融合研发中心项目综合布线工程
合同价格3197018.54元元
项目地点南京大学仙林校区
开工时间2023年02月28日
竣工时间2024年05月19日
项目负责人谢鑫
招标单位名称南京大学

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
银江技术股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩未提供竣工验收证明材料。
黄山韶川建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;组成联合体投标未提供联合体各方共同投标协议。 项目负责人未提供业绩证明材料。
南京深业智能科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承诺书。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏云航信智能科技有限公司 99.97 99.97
2 南京恒天伟智能技术有限公司 99.88 99.88
3 江苏锦沃智能科技有限公司 99.88 99.88
4 江苏屹耘智能工程有限公司 99.79 99.79
5 南京赫耳斯科技有限公司 99.72 99.72
6 江苏星湖科技有限公司 99.69 99.69
7 江苏国顺智能科技有限公司 99.67 99.67
8 江苏鼎驰电子科技有限公司 99.65 99.65
9 深圳市中科建设集团有限公司 99.51 99.51
10 江苏正奇通信技术有限公司 99.47 99.47
11 深蓝数字科技有限公司 99.41 99.41
12 宸宇智城科技有限公司 99.38 99.38
13 南京合诺建设工程有限公司 99.25 99.25
14 澳邦建设集团有限公司 99.19 99.19
15 江苏祥坤城市智能科技有限公司 99.13 99.13
16 江苏文正工程有限公司 99.11 99.11
17 双建建设股份有限公司 99.11 99.11
18 江苏杰东通信科技有限公司 99.11 99.11
19 江苏旭鸿智能科技有限公司 99.08 99.08
20 南京鸿鸣建设工程有限公司 99.00 99.00
21 朗高科技有限公司 98.81 98.81
22 隆创信息有限公司 98.81 98.81
23 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 98.78 98.78
24 浙江迈新科技股份有限公司 98.77 98.77
25 南京智然成科技有限公司 98.73 98.73
26 南京勤恒建筑安装工程有限公司 98.73 98.73
27 江苏柏勋科技发展有限公司 98.64 98.64
28 南京铁马信息技术有限公司 98.56 98.56
29 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 98.48 98.48
30 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 98.48 98.48
31 浙江省邮电工程建设有限公司 98.44 98.44
32 南京泽利建设工程有限公司 98.43 98.43
33 江苏盛强建设有限公司 98.39 98.39
34 浙江今越科技有限公司 98.31 98.31
35 贝优特技术有限公司 98.30 98.30
36 江苏亮辉建设工程有限公司 98.13 98.13
37 南京捷途科技发展有限公司 97.96 97.96
38 江苏汉明建设工程有限公司 97.90 97.90
39 江苏天玺装饰工程有限公司 97.88 97.88
40 华邦嘉阳建设有限公司 97.85 97.85
41 江苏尔讯智能科技股份有限公司 97.76 97.76
42 江苏国人建设(集团)有限公司 97.64 97.64
43 中邮建技术有限公司 97.61 97.61
44 浙江欧歌科技股份有限公司 97.45 97.45
45 南京路宇建筑安装工程有限公司 97.34 97.34
46 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 97.32 97.32
47 华创电子股份有限公司 97.31 97.31
48 思创数码科技股份有限公司 97.08 97.08
49 江苏晟淮智能科技有限公司 97.02 97.02
50 浙江宏图科技有限公司 96.72 96.72
51 浙江中智电子有限公司 96.43 96.43
52 江苏移动信息系统集成有限公司 96.30 96.30
53 苏州中亿丰科技有限公司 96.12 96.12
54 南京南大四维科技发展有限公司 96.11 96.11
55 安徽光谷智能科技股份有限公司 95.89 95.89
56 江苏东大金智信息系统有限公司 95.84 95.84
57 南京越祥科技有限公司 95.50 95.50
58 南京港龙通信科技有限公司 95.10 95.10
59 江苏南工科技集团有限公司 92.56 92.56
60 南京臻超科技有限责任公司 87.56 87.56
61 南京曼捷科技系统工程有限公司 86.09 86.09
62 南京创鸿景智能科技研究有限公司 85.42 85.42

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏云航信智能科技有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月9日起,至2025年4月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京迅燕建设有限公司

联系电话: 025-86261828

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏天信建设项目咨询有限公司

联系电话: 86556245-8011,15850674131

行政监管部门: 南京市栖霞区住房和建设局

行政监管部门联系电话: 025-85698349

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机