立方招采通
全国 [切换]

义马市住房和城乡建设局义马市2025年老旧小区改造项目(一期)(二次)-中标候选人公示

三门峡市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

义马市2025年老旧小区改造项目(一期)(二次)(项目编号:YMGZ[2025]101-GC022;采购编号:义马公开采购-2025-52)于2025年09月24日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

河南典磊建筑工程有限公司

10712459.24

周光明

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

河南昊锦建设集团有限公司

10681056.07

王宏亮

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

河南武魂建筑工程有限公司

11157560.99

张健

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

中海华祥建设发展有限公司

11220163.19

李文博

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

河南江梦建设工程有限公司

10641375.65

杨素锋

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

双鸿建设发展有限公司

10060365.58

孙光

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

盛霆建设集团有限公司

10192268.55

李东阁

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

河南乐泰建筑工程有限公司

11357017.38

胡大海

达到现行建设工程施工及验收规范合格标准

180日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

河南典磊建筑工程有限公司

项目经理

周光明

二级建造师

豫241080912099

 技术负责人

夏光辉

高级工程师

B202409070501728

河南昊锦建设集团有限公司

项目经理

王宏亮

二级建造师

豫241161606987

 技术负责人

王一

中级工程师

C20190953058101400589

河南武魂建筑工程有限公司

项目经理

张健

二级建造师

豫241091017769

 技术负责人

董佩佩

中级工程师

C19034170900493

中海华祥建设发展有限公司

项目经理

李文博

二级建造师

豫 241141563297

 技术负责人

王昀

高级工程师

B202109070900878

河南江梦建设工程有限公司

项目经理

杨素锋

二级建造师

豫241151708747

 技术负责人

宋东峰

中级工程师

C09902180900391

双鸿建设发展有限公司

项目经理

孙光

一级建造师

豫1412023202309652

 技术负责人

徐趁心

中级工程师

C09902140900366

盛霆建设集团有限公司

项目经理

李东阁

二级建造师

豫 241151600101

 技术负责人

程振振

中级工程师

C20200274169900000840

河南乐泰建筑工程有限公司

项目经理

胡大海

二级建造师

豫 241212291809

 技术负责人

曹建国

高级工程师

B202209070501437

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

河南典磊建筑工程有限公司

郑州城发 2023年保障性租赁住房项目(第二批次)装修EPC 工程总承包项目

郑州城发安居有限公司

2023年9月15日

70460200.03

龙湖现代免疫实验室双子座A大楼装修项目

龙湖现代免疫实验室

2025年4月3日

1627.6

河南昊锦建设集团有限公司

河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目

河南省科学院

2023年10月20日

4184.046562

河南工业和信息化职业学院 14 号学生公寓楼项目

河南工业和信息化职业学院

2023年1月13日

1542.669678

2023 年铁西区老旧小区改造工程(六)施工 3 标段

沈阳市铁西区房产局

2023年4月19日

3206.902613

射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程)

射阳县农业水利投资开发集团有限公司

2023年4月18日

3911.2255

自治区政府办公北区部分楼宇外墙和自治区人民政府办公厅老千部活动中心维修改造项目

内蒙古自治区机关事务管理局

2022年8月24日

1761.618947

东北大学南湖校区游泳馆整体改造工程

东北大学

2024年5月20日

1718.193992

河南武魂建筑工程有限公司

义马市教育体育局 2024年校舍安全保障长效机制项目

义马市教育体育局

2025年6月18日

1604.889973

义马市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期)

义马市先进制造业开发区管理委员会

2023年11月13日

13011.184668

义马市电子信息及新材料产业孵化园10#(狂口移民标准广房)一期二期项目

义马市水利局

2024年5月22日

452.2897

中海华祥建设发展有限公司

2023 年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段

沈阳市和平区房产事务服务中心

2023年6月15日

1603.051098

2023 年铁西区老旧小区改造工程(七)施工 8 标段

沈阳市铁西区房产局

2023年5月20日

1789.066025

河南江梦建设工程有限公司

白沙办公楼装修项目

郑州金洋实业有限公司

2024年5月28日

2118.37

滑县新政务服务中心室内装饰工程(一标段)

滑县政务服务和大数据管理局/滑县投资集团有限公司

2023年11月30日

1058.397093

巩义市新华路街道办事处 2022 年老旧小区配套设施改造提升工程第

三标段

巩义市新华路街道办事处

2022年8月13日

115.831165

双鸿建设发展有限公司

卢氏县 2022 年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期)

卢氏县住房和城乡建设局

2022年8月19日

112.2

兰考县 2023 年城乡义务教育经费保障机制项目(一批)(一标段)

兰考县教育体育局

2023年12月06日

1236.272073

厂区办公楼亮化、装修及消防工程和 1#标准化厂房的装修

河南中煤重工有限公司

2023年4月18日

2322.505209

盛霆建设集团有限公司

南阳市万达写字楼建设项目

南阳万达广场商业管理有限公司

2024年9月20日

13502.8063

疏附县 2025 年石园镇农贸市场搬迁附属建设项目

疏附县市场监督管理局

2025年5月26日

1242.263204

河南乐泰建筑工程有限公司

周口市城乡一体化示范区居家社区养老服务网络建设项目施工工程

周口市城乡一体化示范区民政和退役军人事务局

2025年4月19日

1185.123614

商水县第四寄宿制小学建设项目一标段

商水县城投建设发展有限公司

2024年4月16日

7269.427645

 1.3中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

河南典磊建筑工程有限公司

周光明

/

/

/

/

河南昊锦建设集团有限公司

王宏亮

/

/

/

/

河南武魂建筑工程有限公司

张健

/

/

/

/

中海华祥建设发展有限公司

李文博

/

/

/

/

河南江梦建设工程有限公司

杨素锋

兰考县 2022 年教育强国推进工 程项目-兰阳第三中学扩建项目2 号楼

兰考县教育体育局

2023年11月14日

890.527804

双鸿建设发展有限公司

孙光

/

/

/

/

盛霆建设集团有限公司

李东阁

/

/

/

/

河南乐泰建筑工程有限公司

胡大海

2023 年呼伦贝尔农垦浩特陶海 农牧场有限公司第七连(队)党 建文化长廊及标准化生产队建设项目施工

呼伦贝尔农垦浩特陶海农牧场有限公司

2023年6月27日

126.447366

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟派项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证、无在建工程承诺书、出具本单位养老保险缴费证明;

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,且与投标单位签订劳动合同,具有基本养老保险缴费证明;

5

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前);

6

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理);

7

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BF%A1%E6%81%AF%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E8%87%AA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

8

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://***/%EF%BC%89%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%9A%84%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%86%85%E5%AE%B9%E9%A1%BB%E5%8C%85%E5%90%AB%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%9F%BA%E6%9C%AC%E4%BF%A1%E6%81%AF%E3%80%81%E8%82%A1%E4%B8%9C%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

9

投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注,被标注异常的不能承揽新的工程(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目负责人(注册人员)查询结果截图)。

10

本次招标不接受联合体投标;

11

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件;

注:本项目的勘察设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

河南典磊建筑工程有限公司

符合

河南昊锦建设集团有限公司

符合

河南武魂建筑工程有限公司

符合

中海华祥建设发展有限公司

符合

河南江梦建设工程有限公司

符合

双鸿建设发展有限公司

符合

盛霆建设集团有限公司

符合

河南乐泰建筑工程有限公司

符合

三、无效投标人情况及原因:

1、投标保证金招标文件格式中要求提供:“三门峡市公共资源电子化交易系统生成的保证金递交成功的回执单图片”,以下五家:景纳建设集团有限公司、福航建工有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南省新创达建设工程有限公司及河南恒旭建设集团有限公司未提供,未通过响应性评审。

2、河南泰联建筑工程有限公司:技术标评审中“施工进度表与网络计划图”不符合技术标详细评审要求,未通过技术标评审。

3、河南金财建筑工程有限公司:项目经理高文明一级建筑师注册证书使用有效期过期,未通过资格评审。

4、河南中科华创建设有限公司:不符合综合标评审中“职尽责承诺”要求。

四、报价修正:无  

五、所有投标人评审情况     

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

河南典磊建筑工程有限公司

10712459.24

通过

通过

河南昊锦建设集团有限公司

10681056.07

通过

通过

河南武魂建筑工程有限公司

11157560.99

通过

通过

中海华祥建设发展有限公司

11220163.19

通过

通过

河南江梦建设工程有限公司

10641375.65

通过

通过

双鸿建设发展有限公司

10060365.58

通过

通过

盛霆建设集团有限公司

10192268.55

通过

通过

河南乐泰建筑工程有限公司

11357017.38

通过

通过

六、公示时间:2025年09月26日至2025年09月28日

七、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

1.开标时间:2025年09月24日08时30分;

2.开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室、评标二室

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。

(3)联系方式

1、招标人:义马市住房和城乡建设局

地    址:义马市珠江路中段

联 系 人:景先生

联系电话:15639870188

2、招标代理机构:中瑞建园工程管理有限公司

地址:郑州市绿地新都会8号楼901室

联系人:马先生

联系方式:15303833293

3、监督单位:义马市住房和城乡建设局

联系方式:0398-5833850

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机