古县2025年农村公路养护工程施工中标候选人公示
公示期:2025年08月13日-2025年08月15日
古县 2025 年农村公路养护工程施工经评标委员会评审,确定古县 2025 年农村公路养护工程施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
古县 2025 年农村公路养护工程施工中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 | 安全目标 | 工期 |
1 | 龙甲源建设集团有限公司 | 652.7564 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 150日历天 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 652.2990 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 150日历天 |
3 | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 654.1573 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 150日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 龙甲源建设集团有限公司 | 马淑娟 | 二级建造师注册证书, 晋2142019202052709 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 程祖丰 | 一级建造师注册证书, 赣 1362007200802878 |
3 | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 景梦杰 | 二级建造师注册证书, 晋2142013201434933 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 龙甲源建设集团有限公司 | 路基路面养护乙级资质和交通安全设施养护资质 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质 |
3 | 山西瑞天祥建设工程有限公司 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司
投诉受理联系人及电话:樊鹏飞19903439964
受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
路通达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 项目经理、项目总工无业绩 | 投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
河南省通德公路工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。
地址:临汾市秦蜀路71号
电话:15935762829
电子邮件:3924266510@qq.com
五、联系方式
招标人:古县交通运输局
地址:古县岳秀街88号
联系人:刘夫民
电话:0357-8322372
电子邮箱:13613572727@163.com
招标代理机构:山西龙恪企业管理咨询服务有限公司
地址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街52号盛玖大厦B座7层701室
邮编:030000
联系人:樊鹏飞
电话:19903439964
电子邮箱:sxlkqygl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
