立方招采通
全国 [切换]

四川省乐山市沙湾区智慧停车场(二期)项目勘察设计

乐山市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

四川省乐山市沙湾区智慧停车场(二期)项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称四川省乐山市沙湾区智慧停车场(二期)项目勘察设计
项目业主乐山金沫旅游开发有限责任公司项目业主联系电话0833-6186859
招标人乐山金沫旅游开发有限责任公司招标人联系电话0833-6186859
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话18583281111
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20250731 - 09:00:00
公示期2025年08月02日 至 2025年08月08日投标最高限价(元)

1385600.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司)勘察报价:274730.31 元;设计报价:944182.01 元0.0097.88
第二名成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司)勘察报价:281070.00 元;设计报价:965970.00 元0.0095.78
第三名四川宏图都市设计咨询集团有限公司勘察报价:281070.00 元;设计报价:965970.00 元0.0095.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨帆职称证书44190给排水高级
项目技术负责人勘察负责人:谢晓锋注册土木工程师(岩土)AY20224300982岩土工程全国

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何金菊职称证书20190092245给排水高级
项目技术负责人勘察负责人:张力注册土木工程师(岩土)AY20175101140岩土工程国家级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾文林职称证书20190006564市政工程高级
项目技术负责人勘察负责人:耿强注册土木工程师(岩土)AY20185101278岩土工程国家级

第一中标候选人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川南部经济开发集团有限公司设计业绩:南部县经济开发区老旧厂区改造提升项目初步设计服务采购项目2022122420230601市政部分主要内容:道路 5 公里,污水管网 15 公里及其他配套设施。该部分投资 20000 万元,建安工程费16500 万元。697000.00/
西藏地球第三极酒业有限公司勘察业绩:拉萨市朗热酒村岩土勘察2022052620220630位于拉萨市达孜区朗热村,纳金路东延线与达孜区S202 省道之间;岩土勘察等级:乙级;工程重要性等级为二级;场地复杂程度等级为二级:岩土条件复杂程度等级为二级;属中型项目。占地约 11.14 公顷,总建筑面积约 12 万㎡,总投资约 10 亿元,建设主要有酿酒车间、包装车间、曲库、曲楼、储酒库、污水站、锅炉房、员工公寓、陶坛库、研发中心、接待中心和别墅等。940000.00谢晓锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京新航城控股有限公司勘察业绩:北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期安置房及非经营性配套设施项目(一标段)(勘察)2023042120231101规划总用地面积 147969.92 平方米,总建筑面积308758.815 平方米(地上),建设内容为住宅、综合服务设施、公用停车场等。批准总投资额 366103.71万元。2100780.00马秉务
达州市达川区国有资产经营管理有限公司设计业绩:达川区水源及供水保障工程一大堰镇、管村镇等场镇及社区供水管网连通及巩固提升工程勘察设计2022091320240201批准总投资为_36000_万元,石峡子水厂管网工程,安装供水主管道 108 公里;覃家坝片区联网改造工程,改造供水主管道长约 40 公里;沙滩河片区改造工程,改造供水主管道长约20公里;双石片区联网改造工程,改造供水主管道长约 24 公里;对百节镇、渡市镇、堡子镇、赵固镇、陈家社区及周边村社等场镇及社区管网进行升级改造,改造供水主管道长约 90 公里:石桥水厂扩建工程,新建水处理池、加压泵站等;对各水厂厂区预沉池、絮凝池、沉淀池、过滤池等构筑物作遮阳处理;安装管网 GIS 系统、水质监测系统、视频监控系统、门禁系统、GPS 等,更换智能水表等。建设地点在“达州市达川区大堰、管村、百节等乡镇、社区”。7328789.00何金菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县教育科技和体育局勘察设计业绩:岳池县龙湖中学2022092020230530项目总投资:约 28604.465741 万元,项目总建筑面积:77502.57m22995380.00设计负责人:林真铁;勘察负责人:耿强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中昌设计集团有限公司勘察报价:310749.00 元;设计报价:1067977.00 元(/)0.00元(/)77.78
中天设计集团有限公司勘察报价:270045.81 元;设计报价:928082.51 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
中九华南工程技术有限公司勘察报价:265455.00 元设计报价:912305.00 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江苏龙腾工程设计股份有限公司勘察报价:302931.00 元;设计报价:1041101.00 元(/)0.00元(/)83.70
中国市政工程中南设计研究总院有限公司勘察报价:267328.80 元;设计报价:918744.80 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
中科蓝创设计有限公司勘察报价:310738.50 元;设计报价:1067933.50 元(/)0.00元(/)69.68
益州城建设计有限公司勘察报价:309178.00 元;设计报价:1062567.00 元(/)0.00元(/)79.34
中联宏信勘察设计有限公司勘察报价:281070.00 元;设计报价:965970.00 元(/)0.00元(/)94.70
天鸿瑞景集团有限公司勘察报价:267329.00 元;设计报价:918745.00 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
美华建筑设计有限公司勘察报价:310741.00 元;设计报价:1067937.00 元(/)0.00元(/)69.58
中科盛华工程集团有限公司勘察报价:309177.78 元;设计报价:1062567.99 元(/)0.00元(/)74.86
唐山市规划建筑设计研究院有限公司勘察报价:274824.00 元;设计报价:944504.00 元(/)0.00元(/)62.98
核工业西南勘察设计研究院有限公司勘察报价:265456.00 元;设计报价:912306.00 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川众铭建筑设计有限公司勘察报价:310740.00 元;设计报价:1067940.00 元(/)0.00元(/)82.94
大连市市政设计研究院有限责任公司勘察报价:281070.00 元;设计报价:965970.00 元(/)0.00元(/)89.86
重庆纵横工程设计有限公司勘察报价:267016.50 元;设计报价:917671.50 元(不满足投标人须知前附表第 1.4.1 条要求:联合体牵头单位未提供入川信息网页截图。)0.00元(不满足投标人须知前附表第 1.4.1 条要求:联合体牵头单位未提供入川信息网页截图。)0.00
其它需公示的内容经评审的投标价因无法填写文字信息,经评审的投标价同投标报价。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机