立方招采通
全国 [切换]

高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

高铁片区供热管网更新工程(一期)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工

招标项目编号: S1301000001005773001

公示名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示

公示编号: S1301000001005773001002001

公示内容:

标段: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-10-31 开标地点: 开标21
公示开始日期: 2025-11-04 公示截止日期: 2025-11-07

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1石家庄承宏工程建设有限公司4728707.584728707.58合格60 日历天
2河北浩强建设工程有限公司4433808.474433808.47合格60日历天
3河北固欣建设发展有限公司4700004.644700004.64合格60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1石家庄承宏工程建设有限公司谷德龙工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1132020202100212
2河北浩强建设工程有限公司李保锋工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213202141547
3河北固欣建设发展有限公司刘芸芸工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213171804869

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1石家庄承宏工程建设有限公司满足,满足招标文件中的资格能力条件
2河北浩强建设工程有限公司满足,满足招标文件中的资格能力条件
3河北固欣建设发展有限公司满足,满足招标文件中的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄承宏工程建设有限公司祥云国际供热工程石家庄市供热集团天启热能有限公司2024-06-2521183067.91
2石家庄承宏工程建设有限公司祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工-一标段(汇宁街等6条道路一次供热管网工程)石家庄环网供热有限责任公司2024-04-2810202336.95
3石家庄承宏工程建设有限公司祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工-二标段(汇新路等2条道路一次供热管网工程)石家庄环网供热有限责任公司2024-05-109287625.98
4河北浩强建设工程有限公司东三教街和仓盛路供热管网工程石家庄创世纪房地产开发有限公司2022-04-278410000元
5河北浩强建设工程有限公司石家庄西岭供热有限公司1#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换

热站工程
石家庄西岭供热有限公司2022-07-181419305.41元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1石家庄承宏工程建设有限公司谷德龙九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工石家庄环网供热有限责任公司2023-10-0920018078.34
2河北浩强建设工程有限公司李保锋东三教街和仓盛路供热管网工程石家庄创世纪房地产开发有限公司2022-04-278410000元
3河北浩强建设工程有限公司李保锋石家庄西岭供热有限公司1#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换

热站工程
石家庄西岭供热有限公司2022-07-181419305.41元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄承宏工程建设有限公司0.770.770.770.770.77
2河北浩强建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北固欣建设发展有限公司0.770.770.770.770.77
4河北腾邦建筑安装工程有限公司/////
5河北章驰管道安装工程有限公司/////
6纵揽建设发展有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1石家庄承宏工程建设有限公司27.8127.0327.3029.0728.53
2河北浩强建设工程有限公司27.5126.4027.1228.6525.14
3河北固欣建设发展有限公司25.6224.4525.4426.9424.18
4河北腾邦建筑安装工程有限公司/////
5河北章驰管道安装工程有限公司/////
6纵揽建设发展有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1石家庄承宏工程建设有限公司66.9895.70
2河北浩强建设工程有限公司67.4695.20
3河北固欣建设发展有限公司67.3693.46
4河北腾邦建筑安装工程有限公司//
5河北章驰管道安装工程有限公司//
6纵揽建设发展有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1河北章驰管道安装工程有限公司规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过
2纵揽建设发展有限公司规划路二和规划路五报价高于招标文件设定的最高限价,故初审不通过
3河北腾邦建筑安装工程有限公司规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过

7. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 0311-80952376

联系方式:

招标人: 石家庄市供热集团天启热能有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市高新区和平东路751号东配楼 地址: 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
联系人: 任少柳 联系人: 杨立斌、王卓
电话: 0311-80901027 电话: 0311-80952376
电子邮箱: grjtfwsjb@163.com 电子邮箱: hbgjzb1@163.com

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机