盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目-都市健康综合体(悦老汇和怡康苑)改造工程设计服务评标结果公示
(标段编号:E3209410002000055001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市都市健康管理有限公司的盐城市第一人民医院二期及医疗综合体项目-都市健康综合体(悦老汇和怡康苑)改造工程设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
| 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 5175478.12 | 合格
| 15 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 钱正超 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册编号:20093201534 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件
|
---|---|---|---|
1 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 项目名称:南京市励志高级中学校区建设项目工程设计
| 响应招标文件要求
|
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中国联合工程有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 76.7 | 75.5 | 73.2 | 76.5 | 73.05 | 75.5 | 88.0 |
2 | 众生设计集团有限公司 | 75.1 | 66.7 | 69.8 | 69.2 | 72.1 | 68.3 | 64.0 |
3 | 基准方中建筑设计股份有限公司 | 75.5 | 75.5 | 71.8 | 79.9 | 72.5 | 76.1 | 73.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计方案评审 | 报价打分 | 其他因素评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京城镇建筑设计咨询有限公司 | 3135000.00 | 75.48 | 9.616 | 0 | 85.096 |
2 | 众生设计集团有限公司 | 2889900.00 | 69.22 | 9.144 | 0 | 78.364 |
3 | 基准方中建筑设计股份有限公司 | 3032400.00 | 74.52 | 9.956 | 0 | 84.476 |
六、拟确定中标人
南京城镇建筑设计咨询有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月11日至
2025年08月14日
。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市都市健康管理有限公司
日期: 2025年08月11日
