立方招采通
全国 [切换]

2025年秀洲区王江泾镇高标准农田建设项目中标公示

嘉兴市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年秀洲区王江泾镇高标准农田建设项目中标候选公示

项目编号

A3304010550006841

招标方式

公开

工程名称

2025年秀洲区王江泾镇高标准农田建设项目

招标人

嘉兴市秀洲区王江泾镇人民政府

招标代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

工程规模

项目区内拟新增高标准农田面积780亩,改造提升高标准农田面积3000亩。

中标候选人

嘉兴市秀洲区水利工程公司

浙江嘉宇建设有限公司

平湖市水利工程有限公司

浙江锐欣建设有限公司

嘉兴市弘远建设工程有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

1692.8031

1701.3794

1701.7756

1701.9212

1702.2585

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级、

投标人业绩:嘉善县魏塘街道2022年高标准农田提升项目(合同金额:1872.5197万元、完工(竣工)日期:2022年12月13日)

水利水电工程施工总承包二级、

投标人业绩:2023年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项一)(合同金额:836.7305万元、完工(竣工)日期:2023年12月10日)

水利水电工程施工总承包二级、

投标人业绩:2024年平湖市新仓镇高标准农田建设项目(合同金额:1231.5206万元、完工(竣工)日期:2025年4月11日)

水利水电工程施工总承包二级、

投标人业绩:2023年秀洲区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目(合同金额:1295.5539万元、完工(竣工)日期:2024年12月20日)

水利水电工程施工总承包二级、

投标人业绩:2023年嘉善县魏塘街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目二标段(合同金额:1034.6167万元、完工(竣工)日期:2024年4月20日)

项目经理(负责人)

陶靖天

曹亮

赵淑芹

邱敏晓

徐明珠

项目经理(负责人)资质证书及编号

水利水电工程专业二级注册建造师(浙2332024202416334)

水利水电工程专业二级注册建造师(浙2332017202300527)

水利水电工程专业二级注册建造师(浙2332016202313524)

水利水电工程专业一级注册建造师(浙1332017201852648)

水利水电工程专业二级注册建造师(浙2332018202303271)

工期(日历天)

210

承诺完成质量

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴市滨海工程建设有限公司

投标文件封面未按招标文件要求加盖单位印章及投标人的法定代表人签字或盖章。

开标时间

2025年7月9日10:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年7月11日—2025年7月14日

备注

本项目采用评定分离方式,本次排名不分先后。

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区农业农村和水利局 0573-83675810,市政务数据办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机