立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目

常州市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目

项目编号: E4301000001033751

标段名称: HWKJ-JDGC-GPD标段

标段编号: E4301000001033751007711

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目,HWKJ-JDGC-GPD标段
第一中标候选人:中电电气(江苏)变压器制造有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=389ce43abe664dbabdb6699022ee6eb5),预期中标价格30690000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅宇
第二中标候选人:中科天工电气控股有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ba5a3654bff34ec0a6be835410752735),预期中标价格31933995.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:司井伟
第三中标候选人:江苏华宇电力发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=ca17be449a474445ab0f07ecbf58b41f),预期中标价格28427794.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审查,江苏天正电气有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供现场安装单位施工资质、安装负责人及专职安全员在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国水运建设市场信用信息管理系统”“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”的网页截图,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(8)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”中规定,且按招标文件第七章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”的要求。

普元电力发展有限公司的投标文件未按招标文件要求提供千兆工业以太网交换机的制造商授权书或同意供货承诺书;提供的高清摄像机的制造商授权书显示有效期为90天内,不满足项目供货期的需求;不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”及“(9)权利义务符合招标文件规定”。

评标委员会一致认定上述两家投标人的投标文件(第一信封)不能通过形式评审与响应性评审,均按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-23日到2025-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:韩忠侠联系电话:19901497853

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计评标价得分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏华宇电力发展有限公司供货及安装能力108.19.28.588.99.1930.3458.8989.23
产品质量、性能10888.58.59.19.39
业绩159999999
履约信誉54444444
中科天工电气控股有限公司供货及安装能力108.598.48.59.58.6935.1756.3291.49
产品质量、性能108.28.58.98.59.18.79.1
业绩1513131313131313
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
江苏松源电力科技有限公司供货及安装能力107.888.78.58.78.29.129.855.7885.58
产品质量、性能10888.689.18.29.1
业绩159999999
履约信誉54444444
中电电气(江苏)变压器制造有限公司供货及安装能力108.498.589.39.18.836.358.4194.71
产品质量、性能10888.989.198.8
业绩1515151515151515
履约信誉54444444

异议联系人: 韩忠侠联系电话:19901497853

发布时间: 2025-04-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4504评标室

评标完成日期: 2025-04-21 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机